Автор Тема: Мои забавные хвостатики =)  (Прочитано 11711 раз)

Оффлайн Кузя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Мои забавные хвостатики =)
« : 24 Июля, 2011, 15:54:24 pm »
Совсем недавно умер мой крысёныш Кузя, в возрасте около двух с половиной лет. Конечно у меня всегда раньше были крысы, но с Кузей у нас была безграничная любовь. Мы спали с ним на одной постели, он прижимался ко мне и тихо сопел во сне. Он чем то напоминал кота. Такой большой, серьёзный мальчик, ходивший по дому в развалочку, а если увидит кошку, то почему то начинал прыгать и всякая кошка решала уйти по добру по здорову.
Сейчас мы живём пока в частном доме, и так получилось, что проснулась ночью от какого то шороха под диваном. Кузя тоже насторожился и через несколько мгновений помчался вниз. Включив свет, я услышала писки. Стала звать своего крыса по имени и он тут же отозвался. С тех пор, мыши меня больше не беспокоили.
Мой чёрно белый капюшоновый маленький друг был очень ревнивым мальчиком. Мужской пол просто на дух не переносил. Старался сделать, всё, для того, чтобы выгнать из дома. Сгрыз наушники одногруппнику, который зашёл за рефератом и пытался укусить его за штанину. Проникал везде и куда угодно, гостям был очень не рад.  :D (Приходилось закрывать в клетку на время).
Однажды утром, я почувствовала на своей спине тяжёлый холод, поверьте, это очень больно, когда Ваш маленький друг приходит к Вам в последние минуты своей жизни и умирает на Вас.

Через какое то время я всё же решила снова завести крысёнка, когда наткнулась совершенно случайно на Ваш сайт. И сердце снова защемило в груди.

Моего маленького нового члена семьи зовут Реми.
Он чёрного окраса с белыми лапками и животиком. Нам  всего месяц.





В будущем, мы хотим участвовать в жизни Вашего клуба и принимать участие в конкурсах и если всё будет хорошо, приобретём клубного крысёнка, чтобы им вдвоём было веселее и комфортнее. ^_^ 
« Последнее редактирование: 29 Августа, 2011, 19:44:30 pm от Кузя »

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #1 : 24 Июля, 2011, 16:12:34 pm »
Поплакала над историей Кузеньки... Сырных облачков мальчику.

А вас с пополнением и дневничком! :)) А Реми в любом случае друга бы завести, чтоб веселее жилось :)
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #2 : 24 Июля, 2011, 16:50:07 pm »
Привет землякам! ;).С дневничком  :)!С присоединением к нашему сообществу!Пишите,будем с большим удовольствием читать!




Кузеньке самой яркой радуги! :'(
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2011, 17:05:47 pm от сТошка »
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #3 : 24 Июля, 2011, 16:57:59 pm »
С дневничком вас! Очень рада видеть новеньких из Самары, конечно присоединяйтесь. А пока рассказывайте про жизнь Реми. И задумывайтесь о приобретении ему товарища в ближайшее время. По своим знаю, в детском возрасте особенно нужен товарищ для игр.

Мои соболезнования в связи с потерей Кузеньки. Такие особенные отношения с крысой это всегда большая ценность и большая потеря. Все мои самые любимые умирали у меня на руках, так что подобные чувства мне знакомы. Это неизбежная плата за любовь, но она того стоит.

Оффлайн Кузя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #4 : 24 Июля, 2011, 17:54:08 pm »
Спасибо Вам за тёплые отзывы, очень рада быть в Вашем сообществе, обязательно буду писать и показывать фотографии про жизнь Реми  :yes:
А он пока осваивается в новом доме  :rat13:

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #5 : 24 Июля, 2011, 19:34:20 pm »
С дневничком!!! Реми у вас очень красивый мальчик, сижу любуюсь, уголек :rat13:

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #6 : 24 Июля, 2011, 19:53:44 pm »
С дневничком!
Очень тяжело терять наших друзей, они так мало живут, но успевают дать столько любви, что иногда не каждый большой зверь может.
А Реми прелестный, маленький уголёк, которому действительно нужен друг, притом однополый. Вместе им будет веселее, а хозяев они тоже любят в два раза сильнее.  :)
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #7 : 24 Июля, 2011, 20:06:39 pm »
  Первая крыса - это всегда Первая Крыса. Она особенная, ее никто не заменит. Мы все помним наших Первых Крыс. Но потом приходят другие - такие же любознательные, красивые, любящие вас. С дневничком вас!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Кузя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #8 : 24 Июля, 2011, 21:06:11 pm »
Да, друг действительно нужен, думаю позаботиться об этом немного попозже, может в конце лета.  Сейчас пока нет возможности держать несколько хвостатиков, так как живу не одна. И приходиться считаться с мнением других людей.  :)
 
Моя первая крыса, появилась у меня когда мне было всего 6 лет. Действительно, особенный был крысёныш - мальчик, был даже такой случай, что забыла его один раз  в песочнице на улице, и на приличном расстоянии от дома, а всё равно как то нашёл дорогу через семь дней. А ведь уже и не надеялись ;)
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2011, 21:09:17 pm от Кузя »

Оффлайн Кузя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #9 : 25 Июля, 2011, 16:03:22 pm »
Реми немного уже освоился, залезает сам в свой гамак и не прячется от руки. Клетка уже осмотрена, но вокруг столько всего интересного.  :rolleyes:

Знакомство с собакой.


Изучаем :rat21:




Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #10 : 25 Июля, 2011, 17:40:18 pm »
Взгляд собаки умилил просто. :) Это что за порода?

Оффлайн Кузя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #11 : 25 Июля, 2011, 19:30:14 pm »
Leona, чихуахуа - Татуся. Очень заинтересовалась новым членом семьи. От клетки старается не отходить - гипнотизирует.  :rat10: У неё недавно были дети, вот наверное и решила, что это кто то из её щенков.  ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #12 : 25 Июля, 2011, 21:15:43 pm »
Лен, как же ты клубную породу не узнала? ;D
У нас тоже чих, но мальчик. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Кузя

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #13 : 25 Июля, 2011, 22:54:15 pm »
Ну раз начался разговор о собаках, покажу еще живность которая у нас живёт.
Две немецкие овчарки. Вива ( на фото ). Это хорошо, что живём в частном доме, собачкам - раздолье.  :rolleyes:







Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мои маленькие чёрно белые друзья
« Ответ #14 : 25 Июля, 2011, 22:59:18 pm »
с дневничком!!!  ;)

 Малышастик прекрасен. На 4-й фотке восхитительно стандартные любопытные ухи.  ;D
Ну а собаки...просто нет слов! Мечта!  :rolleyes:
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]