Автор Тема: Наши усато-хвостатые =)  (Прочитано 26886 раз)

Оффлайн FunnyFluffY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #105 : 01 Августа, 2011, 21:24:12 pm »
Да, тут надо быть оч акктуратным в вопросе контактирования с незнакомцами на улице....Моего первого крыса, Стена, в Измаловскогом парке мужик ростом под два метра и весом килограмм десяносто зашвырнул через себя метров на пятнадцать.... Мне было 14 лет. я весила 45 килограмм, но от этого мужика меня оттаскивала милиция... Конечно. тут совсем другая история,  просто вспомнилось...

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #106 : 01 Августа, 2011, 21:29:53 pm »
Вообще надо быть очень аккуратными...
Знаю жуткий случай (было давно, у одного из пользователей Крысиного Бума...). Крысу посадили на пришедшую в гости девушку, которая то ли крыс боялась, то ли просто от неожиданности испугалась... В общем, девушка резко скинула с себя крысу. Крыса улетела в окно... и погибла, увы...

Да что там далеко ходить - я сама один раз нечаянно крысу "запустила"... благо, что недалеко. Сунула руку в переноску, а она вдруг меня как хватит за палец. Я рефлекторно руку отдернула, а крыса от пальца на тот момент отцепиться не успела. Ну и улетела. Хорошо, что всё хорошо закончилось.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн FunnyFluffY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #107 : 01 Августа, 2011, 21:41:45 pm »
Ужас(((
Я после этого  случая вообще перестала Стэнку давать подержать кому  либо.  А то знаете,  как бывает, большинство умиляются и  хотят потискать,  но  инстинктов животных никто не отменял,  они  могут  и прикусить,  и  укусить, и  рефлекторно отдергиваешь руку..Я даже сыну(ему 2,5 года) даю с большой осторожностью крыс держать.
 Стэн  выжил,  ему откачивали кровь из  брюшной полости и были сломаны передние лапы. С  последующими крысами я вообще не гуляла, от греха подальше....
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2011, 23:06:36 pm от FunnyFluffY »

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #108 : 01 Августа, 2011, 22:21:07 pm »
Всем спасибо за предупреждение :)

Я осторожен, и буду осторожен... но такого финта ушами от Ыши я просто не ожидал. А крыски погулять любят, по крайней мере - Ышь точно... их с плеч только силой можно оторвать )

Мы своих хвостатых любим и внимательно следим за нашими любимцами.
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #109 : 01 Августа, 2011, 22:58:09 pm »
Хорошо ещё, что так всё благополучно завершилось...А если бы парень успел стряхнуть её с себя и наступить? Мало ли как мог человек от страха поступить, да и неадеквата на улицах полно. Я, конечно, высказываю сугубо субъективное мнение, но всё-таки не стОит, наверное, так запросто выходить с ними со всеми на улицу. За одной-двумя ещё реально уследить, но не за тремя...
+1
Прочитала истории про прогулки, да ужас. Я совершенно согласна, что выносить их на улицу опасно. Я если кого и выношу на балкон, то держу там в руках крепко и сажусь на стул пониже, чтоб не дай Бог что. Даже вполне предсказуемая крыса может чего-то испугаться и рвануть, упасть.Мне на улице и с одной страшно было бы. И убежать может, и так много людей, которые недолюбливают крыс. Это риск.

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #110 : 02 Августа, 2011, 09:29:58 am »
В чём-то вы правы, но, если за хвостами следить, не стоит лишать их радостей прогулки, как мне кажется. Наша Ышь вот определённо любит гулять... а брат со своим Чарликом по работе по 8 часов ездил, на протяжении которых Чарлик флегматично дрых в капюшоне, временами вылезая оттуда и требуя есть или пить ???

Сейчас утром встал - все трое играются ))) Бегают друг за другом )))) Вокруг клетки на метр рассыпано наполнителя и сушняка из миски... дестройщики маленькие, блин )) Меня увидели и все втроём дружно повисли рядышком на клетке - требуют внимания ))) Пойду общаться с крысами-с =)))
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #111 : 02 Августа, 2011, 10:01:00 am »
Меня увидели и все втроём дружно повисли рядышком на клетке - требуют внимания ))) Пойду общаться с крысами-с =)))
У меня это обычно означает - еду давай уже! :)


Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #112 : 02 Августа, 2011, 10:03:22 am »
Befana, они такими темпами скоро лопнут :) Сушняк есть в миске всегда, к нему добавляю гречку и семечки, чёрные и белые. Плюс то жена, то я не удержимся и побалуем крыс какой-нибудь вкусняшкой... ??? Так что у нас висение на прутьях обычно означает требование открыть клетку и дать вволю побегать =)
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #113 : 02 Августа, 2011, 10:16:37 am »
У моих тоже сушняк всегда стоит, но они быстро начинают его рассматривать, как "еду второго сорта", а в глазах вкусняшки маячат и взор всегда вопрошающий. Хотя да, с этим осторожнее надо.
Погулять- тоже дело нужное.

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #114 : 02 Августа, 2011, 10:26:45 am »
Не, я этот и другие форумы давно читаю, и в курсе, чем и в каких количествах можно крысок баловать ;)
Кстати, мои от постоянного наличия сушняка не избаловываются - кушают его охотно. Только я им в сушняк ещё гречку добавляю, которой в составе нет, и кукурузу - им тоже нравится :)
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #115 : 02 Августа, 2011, 13:35:52 pm »
Гречка - вещь хорошая, но мои её не жруть. :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #116 : 02 Августа, 2011, 13:51:18 pm »
В чём-то вы правы, но, если за хвостами следить, не стоит лишать их радостей прогулки, как мне кажется. Наша Ышь вот определённо любит гулять...
Это они тебе так сказали? :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #117 : 02 Августа, 2011, 14:01:30 pm »
Не, Тош, у меня Димка тоже гулять любил. На плече. Но в городе всё же стрёмно, другое дело - на даче.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #118 : 02 Августа, 2011, 14:21:17 pm »
про дачу я вообще ни чего не говорю...

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Маленькая серенькая))
« Ответ #119 : 02 Августа, 2011, 14:34:37 pm »
Да уж, на улице надо быть аккуратнее, впервые слыщу такие дикие истории. Всех не ношу, но одна у меня любительнца прогулок, как выходим в подъезд, зубками шуршать начинает от радости)