Автор Тема: Крыска бежала, хвостиком махнула ......  (Прочитано 71690 раз)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #120 : 24 Октября, 2011, 16:16:40 pm »
Осень. Активный день сократился вслед за солнечным. В квартире сумрочно и прохладно.
Кррррысы .... . Днем спят, при тычке в юрту -- тихо попискивают и спят.
Ночью ... ночью крысы крысят. Энергично и тихо делают свои дела. Свежепостеленный мягкий коврик надкушен в трех местах и признан условно съедобным, но не вкусным, на нижнем этаже как всегда перестановка в гранж-стиле, в общем жизнь идет.
Хитрая мордочка пытается превратиться в половую крысу - оказавшись вне клетки целенаправленно рулит вниз и прячется под диваном. Впрочем на зов выходит (что не может не радовать , диван я сама не отодвину). Только выходит не назад к клетке, а в простенок, где я могу донее дотянуться. Такое впечатление, что маршрут вниз - запомнила, а вврех не успела исследовать, я  каждый раз лифтом работаю.
На днях  вечером  пересчитала хвосты и морды и ушла спать. Утром в клетке обнаружилось 2 крысы из трех. Ячейка клетки - 2х2., взрослая туда даже голову не просунет, дверцы закрыты, наглой Хитрой мордочки -- как и не было тут.
Естественно крысь обнаружилась в любимом простенке, замерзшая и голодная. Обнаружив мою руку, попыталась нырнуть под свитер и пригреться, но злобная хозяйка, опаздывавшая на работу ,  скотитнку торопливо запихнула в клетку , сунула миску с завтраком и ....
Через 5 минут обнаружила НАГЛУЮ мородчку, с пыхтением пропихивающуюся в щель между нижней дверцей и стенкой клетки.

Добавлено 24 Октября, 2011, 16:24:57 pm
Нижняя дверца теперь фиксируются на крючок  +два зажима, крысь потолкала дверцу мордой, поскребл аковрик вокруг, убедилась, что проверенный путь закрылся и взгрустснула. Не судьба ей жить на вольных хлебах.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #121 : 24 Октября, 2011, 16:32:16 pm »
Мыши .. .мыши шуршат. Громко и энергично. В обе стаи были выданы облепиховые веточки. Крысы грызанули и успокоились. Куриные косточки видимо интереснее грызутся.

Мышам поставила пенечек-раскоряку. Радости не было конца. Как они его грызли!  И снизу, и сверху, и где помягче и потоньше, и у основания стволика , и в висе на нем же , и в попытке перевернуть (заодно стряхнуть висящих). на один вечер я была убеждена , что в мышином аквасе у меня живут карликовые бобры.

С неменьшим восторгом был принят теплый мягкий полиэфирный коврик на угол акваса с домиком. Следы мышиного восторга (а заодно - следы коврика, который тут когда то был) я буду выгребать сегодня вечером: у мышей прибавилось мягенькой пышной подстилки явн оискуственного происхождения с волокнами характерной ячеистой формы разсером 5х20  мм.
Чем еще им утеплить холодное стеклянное дно при таких дизайнерских талантах , придумать не могу.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #122 : 24 Октября, 2011, 17:03:49 pm »
Вчера вечером встречала свое новое сокровище.

Собственно, я вроде как считала стаю сформированной, добирать никого не собиралась, оставляя хвостик крыслимита на случай "а вдруг .....".

~ месяц назад моя подруга зашла ко мне с дочкой потискать живых крыс и уговорить дочку, что ей такие ...сокровища пока не нужны. Крысы были с вострогом перетисканы, обнюханы (специально неделю не убирала , из материнской солидарности, что бы ребенок видел, что ей придется регулярно выгребать, .... Детеныш настаивал на окрысявливании несмотря ни на что.
Заодно пролистали фотографии в темках свободных клубных малышей и пристройства. И наткнулись на это .... выпученные, светящие крсаным глазищи , уши-бабочки, просвечивающая сквозь розовое  и непонятными плямами лысая шкурка ..... подругина дочка нервно икнула ... моя замерла как перед удавом ...
В общем дочка меня долбила неделю и я сдалась. ХЗ какие там могут быть потом случаи .. а тут девочка ждет ручек, а меня детеныш пилит ...

А подругина дочка пока так и осталась неокрысявленной. потому что там есть еще папа ... и дед ... и бабушка ... и все в один голос поют, что не надо в доме такого счастья, и кошечки и м тоже  не надо , и собачкой у них никто не будет заниматься ...
квартирный вопрос испортил не только москвичей  :(


Потом было много веселых переговоров. Я успела задолбать ShessQ, Лизу и ни в чем неповинных родных, но в субботу наконец увидела сообщение "ваша крыска едет в Минск".
А вчера ночью мы ее встречали. На вокзале детей разделили, посомневались, но предположили что такой кошмарик тут один, я запихнула дитя в теплую переноску и озадачилась. ... Метро не ходит. На такси - давит БОЛЬШАЯ! ЗЕЛЕНАЯ! ЖАБА!. А домой то идти всего-ничего (по студенческой памяти).

И мы пошли. Я, невинная жертва - муж, и большая переноска в страшной пятнистой сумке (сумка собиралась на коленке за день, потому что нормальная забыта на даче, собралась как то ... немножко не ровно. По всем швам неровно. очень. Зато ручки у нее длинные, при желании можно одеть как рюкзак. Если будут пробелмы с подселением -- запихну всю стаю в переноску, закину в рюкзачке на спину и попрыгаю  >:D).

В дороге выяснилось, что не только трава раньше была зеленее, но и ноги длиннее .и попа легче.
В районе площади Победы (2/3) маршрута я была готова сдаться и ждать дежурный автобус. Не дошла до остановки метров 300... дежурный автобус бодренько проехал мимо ...
А ночь была тихой и безветренной ... и мы гуляли. не хватало луны. И ... боюсь, что крысь чутка  укачивало  :D

Через час после высадки десанта  на платформу Минского вокзала мышка-чебурашка прибыла домой.

 Наша новая мыша черная хаска дабл рекс дамбо .... она не вовсе лысая, она шершавая, об нее можно черновую полировку делать (а доводить на сатиновых мышах).
уши .... такие уши .. они не просто по другому поставлены, чем у стандартов. Они реально БОЛЬШЕ. и со складочкой. А крысь меньше. и без шерсти. Общее впечатление - плод любви Чебурашки, крокодила Гены  и крыски Лариски . Юная исследовательница с внешностью "прелесть, какая страшненькая" заселилась в свой ввременный домик, сделала пару кругов по гамачку (чутка попахивающему старшими ... .или не чутка ...) , задумчиво посмотрела на полотенечко, которым я прикрыла клетку от сквозняка ....
Ночью девица осваивала миску с творогом и полотенце,  а утром вовсю выкусывала мне руки  и подставляла животик почесать.
А час назад позвонила дочка - чебурашка еще и декольте-крыса. По крайней мере из всего безразмерного подсвиторья  она выбрала именно это место для сна. Кажется звать ее будут Волдя. Если не уговорю дочку на что нибудь няшное и сладенькое.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #123 : 24 Октября, 2011, 17:50:25 pm »
Спасибо за чудесные зарисовки из крысо-мышиной жизни. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #124 : 24 Октября, 2011, 22:17:31 pm »
Очень интересно рассказываете! ;D А фотки чебурашки будут? Хочется посмотреть. :) Как, кстати, это чебурашечье чудо зовут?

Оффлайн Эсперанта

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 112
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #125 : 24 Октября, 2011, 22:21:41 pm »
Да, фоточек бы нам! И про крыс, и про мышей!

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #126 : 25 Октября, 2011, 12:55:36 pm »
И побольше, побольше! ;)

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #127 : 25 Октября, 2011, 14:45:29 pm »
даааа, такие истории необходимо подкреплять фотофактами! ;D
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #128 : 27 Октября, 2011, 11:18:15 am »
Поддерживаю общественность хочется на Волдю посмотреть!!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #129 : 27 Октября, 2011, 17:03:43 pm »
Как всё интересно! И я тоже хочу на Волдю посмотреть! :rolleyes:И имя мне нравится!
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #130 : 27 Октября, 2011, 21:13:04 pm »
И я хочу посмотреть!!! Это ж попутчица!!! Это ж Волдя с моей Мюмлой ехала, я правильно поняла? И еще встречающая Эстель переживала, что лысых перепутали)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

andrey

  • Гость
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #131 : 21 Ноября, 2011, 14:28:18 pm »
Наконец-то я вас на форуме нашел :) здорово на выставку сходили :thumbup:

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #132 : 21 Ноября, 2011, 14:31:29 pm »
НА выставку - таки да) здорово.
А дневничек я пока подздабросила. на работе немножко напрягают , писать красиво и с удовольствием не получается. И data-кабель от фотик куда-то спрятался, я снимаю, а слить на комп и выложить - не получается.

Оффлайн Martina

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Опытный пользователь
  • *
  • Сообщений: 469
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #133 : 23 Ноября, 2011, 11:15:06 am »
murrka, о и я Вас обнаружила, я та  дама в розовой жилетке))) Мыши у Вас классные!
Римма Романтика с ПК (27.10.2014), Тойота с ПК (13.12.14)
Навсегда со мной - Кларисса , Лампа, Аня, Норочка-Зазнобушка, Сонька, Фиона - мой нежный лютик .

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #134 : 06 Декабря, 2011, 13:53:25 pm »
Фоток будет попожжа... фотик и кабель от фотика на днях нашлись, чего-то там даже снималось, залью - вывешу.