Автор Тема: Крыска бежала, хвостиком махнула ......  (Прочитано 71701 раз)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #75 : 25 Августа, 2011, 15:19:36 pm »
 Прелесть какая!

 Пока сморела мышиные фото думала: "На мышей что-ли перейти?" Потом увидела троицу в синей корзинке и решила, что точно на мышей перехожу, красота неописуемая.

 А уже потом прочитала подпись и поняла, что любуюсь на крыс ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #76 : 26 Августа, 2011, 10:21:10 am »
Прелесть какая!

 Пока сморела мышиные фото думала: "На мышей что-ли перейти?" Потом увидела троицу в синей корзинке и решила, что точно на мышей перехожу, красота неописуемая.

 А уже потом прочитала подпись и поняла, что любуюсь на крыс ;D

Душу, ее не обманешь :rat14: ;D
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #77 : 26 Августа, 2011, 15:32:39 pm »
Йогурт как оружие массового поражения ...

В четверг купила йогурт. Как обычно, в пластиковой бутылочке ... с черничкой и "биобактерими не менее чем ...."
И чет мы с крысами его недопили . В воскресенье решила сделать блинчкики .. на том самом "био..". Достала из холодильника, встряхнула энергично, повернула крышечку .... резких хлопок, в ушах звон, в глазах звездочки всплывают .... очки на полу, стекло от них там же.

Трех врачей за два дня пришлось уверять , что это был именно йогурт, а не что-то другое. Как сказала врач скорой, обычно такие "самострелы" бывают  шампанским и пивом, так что я совего рода уникум.

Из последствий -- лечу поцарапанную роговицу, и "мягкий стул" у крыс.
Прервых три дня лечения старалась своих хвостатых в руки особо не брать, мало ли куда хвостом махнут. выпускала из клетки побегать и назад запихивала, и все .
Наблюдать за самостоятельно гуляющими крысами оказалось достаточно позновательно. Так Янка для начала активно зазнялась изучением команд линукса. После того ,как отобрали слегка погрызенный справочник -- перебралась к другой учебной литературе. ПОдтягивается с прогулочной коробки и изучает , что достанет.  А главное -- в клетке и камешек лежит, и веточки яблони, и просто деревянных фиговин пару, но тяга к бумажным носителям знаний сильнее.


Добавлено 26 Августа, 2011, 15:36:35 pm
Голубые проныры снова перепутались . До сих пор я была уверена, что более тощая и шустрая Хитрая мордочка  -- главное шило и погрызулья в клетке. В понедельник из за клетки была извлечена активно прогрызающая ход за шкафчик Тихоня, Хитрая мордочка обнаружилась под клеткой на полу ,между подставкой и диваном. Как она туда пролезла -- хз. вроде все дырки были закупорены . Придется на выходных снова разбирать клетку-подставку и закрывать щели.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #78 : 26 Августа, 2011, 15:41:16 pm »
Дааааа, не все йогурты одинаково полезны...  ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #79 : 26 Августа, 2011, 15:41:58 pm »
Фигасе вы йогурта попили :o
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #80 : 26 Августа, 2011, 15:54:06 pm »
Кста, комплекция ХИтрой модрочки меня беспокоит. Если две других девки понемножку округляются (а кто-то и не понемножку), то эта девочка по прежнему сосисочной комплекции, разница в весе заметна просто "На глаз". точно взвесит ьсейчас нет возможности, но в руках ощущаются совсем по разному . и "на ощупь " обе сестрички более прохладные, Янка всегда кажется теплее.

Особой конкуренции за еду в стае нет, сушка в миске лежит всегда, вкуснюшки выдаются в лапы помордно,  но вот отпихнуть подружку от мисочки с творожком/пюрешкой/йогуртом -- легко. Пихаемся лапами, без шуток. Кто активнее - сказать трудно обычно последняя добежавшая распихивает первых. при том что с другой стороны мисочки доступ свободный.
походу это спорт у них такой -- попихаться.

А еще одна их моих "голубых" рыжеет. У Тихони шерстка по прежнему серая с более светлым подшерстком, а вот у Мордчки "на крупе" появился явный рыжеватый оттенок. Я сначала думала,  что это "прописанные" пятна , вчера под лампой рассмотрела -- чистая крыса, серая шерсть , пробивается золотисто-рыжий подшерсток. вот така фигня. и кто она после этого? недоцинь?

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #81 : 26 Августа, 2011, 18:11:07 pm »
Блюагуть. =)

А может, просто побурение. =)

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #82 : 27 Августа, 2011, 08:52:29 am »
murrka, а с глазом-то всё в порядке? На меня история произвела сильное впечатление, аж поёжилась :o! Поскольку я тоже очкарик и мне это всё как-то близко ;). Правда, у меня-то в очках уже давно пластиковые линзы, они прочнее, да и тоньше, так что - рекомендую.
А йогурты я всегда считала злом.  >:D Врут они всё, по-моему, про биобактерии, а вот красители, загустители, ароматизаторы в большинстве йогуртов наличествуют. Уж лучше кефир. Так что я ребёнка пою кефирам, а крысам из него же делаю творог. Звери довольны!  :pepsi:
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #83 : 01 Сентября, 2011, 14:22:22 pm »
Спасибо, с глазом уже все впорядке.
А в йогурте точно были биобактерии) красители-загустители ТАК не взрываются))))


Добавлено [time]Thu Sep  1 15:26:10 2011[/time]
МОи крысоморды в  пичали ... пару дней назад обнаружилось пару моментов.
Во-первых, они научились сознательно выталкивать вверх крышку клетки, зажимы соскальзывают и - здраствуй свобода. Пришлось добавит ьещ епрау зажимов . Был оочень забавно наблюдать, как старательно пыхтят мордочки, пытаясь выпихать крышку еще раз)
Во-вторых, кто-то из наглых серых тварюшек таки прогрыз в затычке ход за шкафчик, куда легко просачивается вся стая. Были отловлены под подставкой клетки, водворены назад и временно на малом выгуле не гуляют, пока не найду чем заделать зашкафное пространство. Для прогулок остался только скучный диван.


Добавлено [time]Thu Sep  1 15:28:13 2011[/time]
Зато мы открыли новую игру -- бег к краю дивана. Крыса приземляется в центе дивана, стартует к краю, на краю перехватывается и снова приземляется в центре дивана. цикл повторяется, пока не надоест хозяйке.  Эта игра отлично разбавляет гонки под халатом и прыжки через коробку.
« Последнее редактирование: 01 Сентября, 2011, 14:30:00 pm от murrka »

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #84 : 01 Сентября, 2011, 14:38:29 pm »
Наконец дошли руки до фото, так чт омогу представить ту самую мышу, с которой началась мелкая стая.

Знакомьтесь. Шоколадка :






Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #85 : 01 Сентября, 2011, 14:39:33 pm »
Какииееее пятнушки :rolleyes:.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #86 : 01 Сентября, 2011, 14:40:52 pm »
ЗА две недели в лагере Шоколадка научилась почти не бояться рук , и изрядно отъелась. На глаз она до сих пор немножко крупнее остальных дефчонок, правое ушко погрызено до махрового состояния. впрочем, ее это не особо беспокоит.

Добавлено 01 Сентября, 2011, 14:44:25 pm
Пятнушки отвальные ) а как определить этот окрас в мышиной класификации -- я хз. Задала вопрос на мышляндии, может старожилы подскажут.

Немножко беспокоилась на счет подселения, но все прошло наудивление удачно. мыши познакомились в переноске, потаскали вместе семечек и хлопьев, облазили стенки .. .в общем нормальная мышиная прогулка .Особо выраженного интереса друг к другу не проявляли, но и агрессии не было. В общем после уборки  в мышыиный аквариум отправились всей толпой.

 

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #87 : 01 Сентября, 2011, 17:24:50 pm »
Все мышки теперь поименованы. Сиама-без -поинтов теперь Карамелька, бурмиз-со-звездочкой -- КОри или Коричка, на счет лохматой черной пок ане определились -- Черничка или Кишмыш. Скорее Кишмыш, шухерная она какая-то .

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #88 : 01 Сентября, 2011, 17:36:33 pm »
Подселялись забавно. Мыши спят под половинкой кокоса. дырки-дверки нет, есть щели на сантиметр , просачиваются легко, но плоско.
Наетая и нагулянная стая ломанулась домой в орешек, Шоколадка сунула мордочку туда же и .... была выпихнута под возмущенный писк.
Сунула с другой стороны -- там тоже самое ... и так весь вечер, она туда , а ее оттуда. Впрочем,  утром из орешка выползали все  четверо.

Через пару дней насыпала сушки с кукурузными хлопьями, самая толстая мышь естетственно схватила самую большую штучку и потащила к орешку .... а оттуда высунулась наглая белая морда, цапнула штучку и резким движением втянула внутрь. Кадр абсолютно мультяшный -- надо было видеть  очумелые глаза добытчицы , которую вместе с добычей втащили в пещеру ...

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Крыска бежала, хвостиком махнула ......
« Ответ #89 : 13 Сентября, 2011, 17:18:28 pm »
С приближением осени хвостатые строят гнезда. Крысы по этому поводу просто отгрызли пару канатиков и свою детскую шерстяную трубу, получившуюся кучку используют как подстилку на полочке.
Мыши предпочитают играть в бульдозер. При уборке наполнитель по дну акваса рассыпается равномерно. За ночь неприрывного шуршания большую часть наполнителя стая сгребвает в горку в углу, а потом пытается в получившейся горке выкопать норку. В процессе строительных работ была благополучно закопана мисочка с кормом, утро мыши встретили голодными но бодрыми. Вечером уборка. Норку жалко. Сена им чтоль насыпать для строительных работ ...