Автор Тема: Крысичи  (Прочитано 347656 раз)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #180 : 06 Декабря, 2011, 22:44:02 pm »
Совсем зверей избаловала :rolleyes:
Положила им на ужин чудесной перловки на бульоне с морковкой, подхожу с мисками к клеткам, а там дети асвесона, не иначе- вылупили глаза наполненный мольбой и надеждой, в решетку лапками вцепились и почти слышна слезная мольба- "покушать-покушать-покушать.."
И что вы думаете? Ну поставила я им миски, с ажиотажем понеслись конечно, в миски уткнулись и тут же подняли недоуменные морды- "А что, курочки не будет???" и разочарованно расползлись по гамакам ;D Один только малыш-кривозубик решил не выпендриваться и спокойно хомячит) Кифер вообще сдалал вид, что миску я не ставила и рыщет носом по клетке- "Где еда, еда то где?" Я его разворачиваю к миске и тычу носом внутрь, а он-" Не, а еда то где я так и не понял??" ))) А девки так и вовсе зыркают из клетки и явно что-то гаденькое замышляют, судя по выражениям их морд)

Кстати говоря, у нас обновка) Купила Киферу отдельную жилплощадь, кроличью клеть- по полкам то ему с таким пузом тяжко лазать) А старые клетушки объединила в башню для девчонок) Так эти балбески второй день боятся наверх залезать, выше второй полки ни-ни((
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2011, 22:37:12 pm от Polly »
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #181 : 06 Декабря, 2011, 22:53:21 pm »
рыщет носом по клетке- "Где еда, еда то где?"

уморил парень :aga:

Значит Кифер так и остался одиноким монахом :nosad: жаль.
Уверена, девчонки освоят пентхаус, будут носиться по ночам вверх-вниз, изображая пожарную бригаду перед выездом.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #182 : 06 Декабря, 2011, 22:57:28 pm »
уморил парень :aga:

Значит Кифер так и остался одиноким монахом :nosad: жаль.
Уверена, девчонки освоят пентхаус, будут носиться по ночам вверх-вниз, изображая пожарную бригаду перед выездом.
+100000))))))))))
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #183 : 06 Декабря, 2011, 22:59:20 pm »
Значит Кифер так и остался одиноким монахом :nosad: жаль.
Уверена, девчонки освоят пентхаус, будут носиться по ночам вверх-вниз, изображая пожарную бригаду перед выездом.

К сожалению как я не старалась, помирить его со стаей не получатся( А тем более Кифер чуть понервничает сразу перферинить начинает( Не хочу ему нервы трепать( Но новый домик ему понравился, сразу все обошел, осмотрел и полез в новенький гамак (спасибо Тамаре ;))

Пока девчонки только сверху вниз хорошо "стекают", выловлю их и запущу сверху, а они рыбками по гамакам по проходам и уже через долю секунды на самом дне оказываются)
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #184 : 07 Декабря, 2011, 09:41:49 am »
К сожалению как я не старалась, помирить его со стаей не получатся( А тем более Кифер чуть понервничает сразу перферинить начинает( Не хочу ему нервы трепать( Но новый домик ему понравился, сразу все обошел, осмотрел и полез в новенький гамак (спасибо Тамаре ;))

Всегда пожалуйста! Рада что гамачок понравился, моя старался  :blush: :happy:
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #185 : 07 Декабря, 2011, 10:17:30 am »
Всегда пожалуйста! Рада что гамачок понравился, моя старался  :blush: :happy:

Спасибо, спасибо, спасибо)))) Так профессионально сшитые гамачки, зверуги так вообще в восторге :aga: Как я раньше не догадалась вешать на булавки, это же гениально) А я все со скрепками мучилась :wall:
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #186 : 07 Декабря, 2011, 12:30:12 pm »
Спасибо, спасибо, спасибо)))) Так профессионально сшитые гамачки, зверуги так вообще в восторге :aga: Как я раньше не догадалась вешать на булавки, это же гениально) А я все со скрепками мучилась :wall:

На булавки удобно, не надо никаких люверсов, петелек, веревочек и т.п., но надо именно большие, т.к. их хрен расстегнешь и не поранятся животинки  ;) На скрепки удобно вязаные гамаки вешать, они вставляются легко)
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #187 : 07 Декабря, 2011, 12:45:03 pm »
На булавки удобно, не надо никаких люверсов, петелек, веревочек и т.п., но надо именно большие, т.к. их хрен расстегнешь и не поранятся животинки  ;) На скрепки удобно вязаные гамаки вешать, они вставляются легко)

Вооот, а я тупыми скрепками в шитых гамаках дырки ковыряла :dry:
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #188 : 07 Декабря, 2011, 12:46:35 pm »
Вооот, а я тупыми скрепками в шитых гамаках дырки ковыряла :dry:

И такое бывало  ;D
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #189 : 08 Декабря, 2011, 12:19:19 pm »
Polly, очень нужна Ваша помощь, у нашего мальчика сильно отросли верхние резцы, думаю нужно ему помочь, расскажите, как Вы обрезаете зубки своему мальцу? Как понять до какого уровня нужно резать, подойдут ли маникюрные щипчики?
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #190 : 08 Декабря, 2011, 17:23:30 pm »
Ой, я не большой спец в этом деле(( Думаю надо посмотреть какой длины зубки у других крысок, а вот насчет чем.. Не уверена насчет маникюрных щипчиков, хотя если наловчиться, то думаю сойдут. У меня такие маленькие бокорезы, честно говоря не вспомню откуда они у меня, я ими еще когда-то морским свинкам когти стригла.. Тут главное спокойствие и уверенность. Делать все нужно очень осторожно, но достаточно быстро, мышкин мой очень нервничает при этом, порфирин сразу сильно выделяется, орет и язык синеет, думаю это давление(( Поэтому чем быстрее закончится экзекуция, тем лучше( Но будьте аккуратнее, не пораньте язык и губы. Мы стрижем вдвоем, мама держит мышкина двумя руками на спине, фиксируя голову, что бы не мотнул (но не слишком сильно, чтобы не придушить и шею не свернуть ;) ) а я собственно и издеваюсь над животинкой( Может все же к вету лучше? А почему у него зубки отрасли? Растут криво или слабенький и грызть не может??

Добавлено 08 Декабря, 2011, 17:28:56 pm
Вот еще забыла, я под прямым углом режу, а то однажды скосила угол немного, что бы передняя стенка была длиннее, как при естественном стачивании, а у него задняя стенка мягкая откололась, самая поверхность, но скол до десны дошел, кровоточила(
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #191 : 08 Декабря, 2011, 18:50:45 pm »
Ох, аж руки от волнения затряслись. Вот наша проблема http://ratforum.ru/index.php/topic,5598.0.html

Добавлено 08 Декабря, 2011, 18:54:03 pm
Ветеринары в нашем городе при виде крысы только разводят руками, "что их еще и лечат"? думаю дома малыш будет меньше сопротивляться.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #192 : 08 Декабря, 2011, 19:20:33 pm »
Бедненький((( Конечно дома спокойнее будет, поездка тоже лишний стресс(Верхние мне кажется не меньше пол см оставить нужно. На нижние тоже гляньте, но нижние значительно длиннее верхних. Когда мышкин только вернулся ко мне у него нижние зубки в небо упирались( Главное спокойствие, можно пустырничку или валокордина (себе разумеется), хотя думаю чуток пустырника в талбетках и крысу не повредит, но утверждать не берусь..
Удачи вам большой и сил, все будет хорошо! Напишите как все пройдет?

Добавлено 08 Декабря, 2011, 19:23:49 pm
Вот еще что вспомнила, как зубки подрежете уберите на день-другой мягкий корм, только сушку, сухарики оставьте.
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #193 : 08 Декабря, 2011, 19:58:45 pm »
Polly, спасибо за поддержку!
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Крысичи и Крысоньки)
« Ответ #194 : 08 Декабря, 2011, 21:55:38 pm »
Polly, снова вопрос, как определить где начинается нерв в зубе, на какую длинну подрезать? А Вы срез чем-нибудь обрабатываете?
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)