Автор Тема: Как делать уколы?  (Прочитано 41157 раз)

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Как делать уколы?
« Ответ #30 : 27 Января, 2009, 14:29:33 pm »
буду колоть..она брыкается жутко.а мне боязно её держать очень крепко..вдруг швы поползут..

а ранки от уколов быстро заживут?

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Как делать уколы?
« Ответ #31 : 27 Января, 2009, 20:16:24 pm »
 :(не идет у нас дело с уколами... крыса дергается по-страшному..кровь идет постоянно.инсулиновым шприцем хорошо получается колоть лекарства,но шприц на 5 и на 3 мл вообще ужас.. а можно хлорид натрия через пасть давать крысе,а не колоть? она сегодня пюре поела и водички немного попила...попозже ещё накормлю.. может есть возможность избежать этого злосчастного натрия с этими огромными шприцами? :'(

Оффлайн Tany

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Честер в сердце навсегда
    • Клуб Рокфор, г. Екатеринбург
Re: Как делать уколы?
« Ответ #32 : 27 Января, 2009, 21:29:11 pm »
инсулиновым шприцем хорошо получается колоть лекарства,но шприц на 5 и на 3 мл вообще ужас.. 
...может есть возможность избежать этого злосчастного натрия с этими огромными шприцами? :'(

у шприцов 3 или 5 мл снимается родная игла и надевается игла от инсулинки и всё нормально колется! правда, процесс ввода лекарства занимает больше времени, но это не важно в данном случае

а ещё при истощении у крыса и отказе от еды и воды мне советовали знающие люди, что лучше колоть раствор Рингера - Локка (вет), а не физ. р-р, в нём содержится: натрия хлорид, натрия гидрокарбонат, кальция хлорид, калия хлорид, глюкоза. Считается, что раствор Рингера - Локка имеет более "физиологический" состав.
Бороться и искать, найти - и перепрятать!

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Как делать уколы?
« Ответ #33 : 27 Января, 2009, 21:30:59 pm »
у шприцов 3 или 5 мл снимается родная игла и надевается игла от инсулинки и всё нормально колется! правда, процесс ввода лекарства занимает больше времени, но это не важно в данном случае

а ещё при истощении у крыса и отказе от еды и воды мне советовали знающие люди, что лучше колоть раствор Рингера - Локка (вет), а не физ. р-р, в нём содержится: натрия хлорид, натрия гидрокарбонат, кальция хлорид, калия хлорид, глюкоза. Считается, что раствор Рингера - Локка имеет более "физиологический" состав.

а как шприц от инсулинки на обычный одеть?? я как-то пробовала..не получилось...в инсулиновых шприцах же игла несъемная

у нас истощения слава богу нет) крыска кушать начала потихоньку и пить...

Оффлайн Tany

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Честер в сердце навсегда
    • Клуб Рокфор, г. Екатеринбург
Re: Как делать уколы?
« Ответ #34 : 27 Января, 2009, 21:36:52 pm »
в инсулиновых шприцах же игла несъемная
да полно в аптеках инсулинок со съёмными иглами! поищите!

у нас истощения слава богу нет) крыска кушать начала потихоньку и пить...
молодцы! выздоравливайте! :)
Бороться и искать, найти - и перепрятать!

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Как делать уколы?
« Ответ #35 : 27 Января, 2009, 21:37:35 pm »
да полно в аптеках инсулинок со съёмными иглами! поищите!
молодцы! выздоравливайте! :)

серьезно?? я посмотрю обязательно... спасибо большое!

Оффлайн Maхa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
Re: Как делать уколы?
« Ответ #36 : 28 Января, 2009, 05:39:10 am »
Ничего себе, это какое же обезвоживание должно быть у крысы что по 7 (!!!) кубов да еще два раза в день. Никогда столько колоть не назначали, максимум был по 2.5кубика два раза в день (на крысу самку весом 300 грамм) А если ест и пьёт, то еще в двое можно уменьшить.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Как делать уколы?
« Ответ #37 : 28 Января, 2009, 10:33:24 am »
Мне назначали до 10 кубиков в день, когда зверь сам не пил.
Поскольку тут крыса после операции первое время не пила, то 10 можно колоть спокойно. Но больше - смысла нет, только лишняя нагрузка на почки.

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Как делать уколы?
« Ответ #38 : 11 Февраля, 2009, 17:27:38 pm »
а можно один раз уколоть и вводить через эту иглу разные лекарства?
просто менять шприцы? как бы в одну дырку? ???
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Tusik

  • Гость
Re: Как делать уколы?
« Ответ #39 : 11 Февраля, 2009, 17:44:27 pm »
а можно один раз уколоть и вводить через эту иглу разные лекарства?
просто менять шприцы? как бы в одну дырку? ???

Я сомневаюсь, что крыса будет терпеливо ждать, пока вы смените шприц, это во-первых.
Ну и во-вторых мы колем крыс инсулиновыми шприцами с несъемными иглами. Потому по определению приходится колоть несколько раз.

Некоторые лекарства можно смешивать в одном шприце, кстати.

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Как делать уколы?
« Ответ #40 : 11 Февраля, 2009, 18:13:20 pm »
продаются инсулиновые шприцы со съемными иглами! поэтому можно попробовать колоть через одну иглу..но это только если уколы подкожно делать. с иглой в мышце крыса точно сидеть не будет..

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Как делать уколы?
« Ответ #41 : 11 Февраля, 2009, 18:21:36 pm »
Мои и с иглой в холке сидеть не подумают...
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Sativa-freez

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Хвостатые,ушастые - самые любимые!!!!
Re: Как делать уколы?
« Ответ #42 : 11 Февраля, 2009, 18:25:22 pm »
ну конечно это маловероятно...наверно если только крыска-пофигистка 100%. лучший вариант это смешивать лекарства в один шприц (если конечно их можно смешивать).так и дырок меньше,и крыса спокойнее..

Tusik

  • Гость
Re: Как делать уколы?
« Ответ #43 : 11 Февраля, 2009, 18:26:51 pm »
Не, ребят. Я думаю, что такой вариант может подходить только для полностью лежачих крыс.
Да не дай бог задеть эту торчащую иголку... Вы представляете себе последствия?

Мы вот тут когда кровь сдавали, у меня уже обрезали сам приемник, и стали набирать в пробирки. Так от легкого шевеления этой иголки я думала ума решусь. На фиг, на фиг, лучше лишний раз проколоть шкуру.

Нам Волкова специально один из препаратов, кстати, назначила подкожно колоть, а второй в попу. Чтобы по 2 раза да еще и 2 раза в день не прокалывать в одно место.

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Re: Как делать уколы?
« Ответ #44 : 28 Февраля, 2009, 19:04:31 pm »
Конечно, чем меньше уколов, тем лучше. НО... Лекарстава чаще всего, НЕЛЬЗЯ смешивать!! Почти все можно смешивать с физ раствором (исключения крайне не значительны). И все препараты крысам НАДО колоть ТОЛЬКО инсулиновой иглой, в не зависимости от места, вида инъекции! А физ расствор или раствор Рингера в таких дозах, как 5-7-10 мл назначается только тогда, когда крыса обезвожена, не пьет, у нее кровопотеря, интоксикация....
Подкожно - можно колоть почти куда угодно - в шкурку - лишь бы в нерв или сосуд не попасть... но, уверяю Вас, ни одна, даже самая больная крыса, не даст Вам этого сделать, если вы случайно не туда попали!
Даешь крысотрафик!