Автор Тема: по поводу открытого письма пк  (Прочитано 28878 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #15 : 04 Сентября, 2011, 21:44:40 pm »
Точно, я вот считаю, что крысам вообще не место на выставке, а питоны мне по барабану.
Жуть, проще расстрелять, чем отдать мне крысенка.

Человек из небольшого города, где всего 1 выставка в год, а то и в несколько лет, но вместе с кошками, змеями и мадагаскарскими тараканами, не может выставляться и получить оценку своей крысы для потенциального разведения. А то, что у самого человека нет опыта, чтобы определить, каких крысы лучше вязать - это по фигу. Зато мы все принципиальные и способствуем цивилизованному крысоводству.

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #16 : 04 Сентября, 2011, 21:45:09 pm »
Мерзость какая... и я не про Руну.
Грустно, что народ не видит, как тошнотворно вся эта возня выглядит со стороны.
Да-да, ваше право налево имеет куда большее значение, чем несколько маленьких жизней и этика заводчика, не желающего быть замазанным в популяризации содержания рептилий.
Продолжайте борьбу за светлое будущее без принципов.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #17 : 04 Сентября, 2011, 21:48:52 pm »
Shess, если чьи-то принципы отличаются от ваших, это не значит, что у людей их нет.

Змею после выставки заведет едва ли один человек (да и то сомневаюсь), зато  несколько десятков людей увидят, что крыса - это красивое и нежное существо. И узнают, как их содержать, как кормить и как лечить. Для кого-то это важно - и это позволит сберечь немало крысиных жизней тоже.

Оффлайн tigra

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Тигра и её голубцы
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #18 : 04 Сентября, 2011, 21:50:03 pm »
если чьи-то принципы отличаются от ваших, это не значит, что у людей их нет.

+1
У тигров даже крысы в полоску!

www.blue-fluffy.ru

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #19 : 04 Сентября, 2011, 21:51:21 pm »
Svet-lana, так как же все-таки - крысам на выставке место? Или как? Это к вопросу о наличии принципов...  ;)
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Anton

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #20 : 04 Сентября, 2011, 21:52:33 pm »
Да это дело каждого вообще, идти или не идти, нести животное или нет :)

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #21 : 04 Сентября, 2011, 21:53:45 pm »
Змею после выставки заведет едва ли один человек (да и то сомневаюсь), зато  несколько десятков людей увидят, что крыса - это красивое и нежное существо. И узнают, как их содержать, как кормить и как лечить. Для кого-то это важно - и это позволит сберечь немало крысиных жизней тоже.
Блажен кто верует.
Хотя мне кажется, дело тут вовсе не в вере.
А, к черту.
Я уже все сказала, повторяться не буду. Мне грустно и мерзко, но это мои проблемы.
Постараюсь просто в дальнейшем пореже заходить на этот форум, чтобы не портить настроение себе и другим.
Жаль, недолго продлился наш с ним роман.
Всего хорошего.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #22 : 04 Сентября, 2011, 21:55:55 pm »
Мерзость какая... и я не про Руну.
Грустно, что народ не видит, как тошнотворно вся эта возня выглядит со стороны.
Вот уж точно... не видит.
может, про бревна и соломинки повспоминаем?
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #23 : 04 Сентября, 2011, 21:59:02 pm »
Svet-lana, так как же все-таки - крысам на выставке место? Или как? Это к вопросу о наличии принципов...  ;)

Я бы предпочла, чтобы выставок крыс не было вовсе. И своих крыс на выставки не потащу ни при каких условиях.
Но могу допустить, что кому-то это нужно.И если кто-то готов выставлять своих крыс - это их решение и их право.  
К счастью, никто из "моих" заводчиков не считает участие или неучастие в выставках обязательным

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #24 : 04 Сентября, 2011, 22:02:32 pm »
 Их в дверь, они в окно.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #25 : 04 Сентября, 2011, 22:03:13 pm »
И отдельный вопрос - в совместное содержание дома крыс и кошек вашим принципам не противоречит? Или собак охотничьих пород, терьеров всяческих?
А то тут на форумах немало таких нехороших людей, кто помимо крыс еще и других животных держит

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #26 : 04 Сентября, 2011, 22:06:06 pm »
Svet-lana, Ваша позиция в отношении крыс на выставках вызывает у меня уважение... А Ваше участие в этой "плодотворной" дискуссии - глубокое сожаление.
Остальным участникам - всего доброго! Мне предупреждение на этом форуме нужно так же, как и аккаунт.  :kissyou:
P. S. У меня тоже кошка есть.
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #27 : 04 Сентября, 2011, 22:13:14 pm »
А вот, кстати, да, интересный вопрос. Ведь есть и такие "люди", которые на крыс собак притравливают, котов крысятами кормят. Значит, и этих животных в чёрный список? И их дома содержать нельзя? А те, кто всё же держит - садисты, мерзавцы и уроды, независимо от того, чем их звери питаются?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #28 : 05 Сентября, 2011, 11:00:54 am »
Если меня кто-то будет спрашивать, всем буду напоминать, что договор стоит прочитать очень внимательно, чтобы не оказалось, что тебя обязывают делать то, что ты не хочешь. Или кто-то возьмет крысенка для выставок,а  потом окажется, что ему туда возить его запретили договором.

(пожимая плечами) колхоз - дело добровольное.
а я вначале почитать договор (а потом уже брать крысенка) предлагаю всем новичкам. что, кто-то из заводчиков поступает иначе? ну тогда к ним и претензии. ннэ? 

Добавлено 05 Сентября, 2011, 11:03:24 am
При всей нашей любви к крысам, договор - это документ, который должен соответствовать принятому в стране законодательству. Иначе - его цена не превышает стоимости бумаги, на которой она написан.
И человек, который подписал договор с пунктами, выходящими за пределы, назовем так - "разумного" , может просто выбросить его в мусор и жить спокойно. В лучшем случае, вы можете в следующий раз не дать ему крысенка - так на это, я думаю, такой человек и не будет претендовать.

запрет на вязки животного без согласования с заводчиком, запрет на отдачу в третьи руки без уведомления продавца, запрет на продажу потомства в определенные питомники - тоже не соответствует текущему законодательству. и чего? выкидываем и эти пункты?

Добавлено 05 Сентября, 2011, 11:08:55 am
По-моему, это просто абсурд... чем можно объяснить запрет на участие в выставке? По вязкам ограничения понятны, т.к. если крысу из питомника начнут вязать черти-как, это порочит репутацию питомника и гробит результаты племенной работы, допустим. Не отдавать крысят людям из черных списков - тоже понятно, поскольку встает вопрос о том, насколько крысенка будут правильно содержать и вязать. Лечение, содержание... ок.
Во всех пунктах договора подразумевается какая-никакая практическая составляющая.
В данном же случае речь идет об идеологическом несогласии... и я не понимаю, как заводчики готовы ради этого терять в качестве владельцев, возможно, вполне неплохих людей...

запрет не на выставки вообще, а на выставки с участием тех животных, которых кормят крысами! не прикидывайся непонимающей, плз.
и да. я считаю, что участие в такой выставке порочит репутацию питомника, превращая его из крысоводства в кормоводство. иметь отношение к кормоводству и пиару рептилиеводства я не хочу даже косвенно. имею право.
а твое право (как и остальных возмущенных таким решением и новым пунктом в договоре) - не брать крысят, продаваемых по новым правилам. ни у меня, ни у умки, ни у вили...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: по поводу открытого письма пк
« Ответ #29 : 05 Сентября, 2011, 11:14:52 am »
Точно, я вот считаю, что крысам вообще не место на выставке, а питоны мне по барабану.
Жуть, проще расстрелять, чем отдать мне крысенка.

Человек из небольшого города, где всего 1 выставка в год, а то и в несколько лет, но вместе с кошками, змеями и мадагаскарскими тараканами, не может выставляться и получить оценку своей крысы для потенциального разведения. А то, что у самого человека нет опыта, чтобы определить, каких крысы лучше вязать - это по фигу. Зато мы все принципиальные и способствуем цивилизованному крысоводству.

(задумчиво) интересно, как это я вяжу своих крыс без выставок и без оценок. трагедия просто-таки...

ты не хуже меня знаешь, что решить вопрос с вязкой крысы и определить, насколько она подходит для вязок, можно без всяких выставок. было бы желание.

Добавлено 05 Сентября, 2011, 11:17:22 am
Shess, если чьи-то принципы отличаются от ваших, это не значит, что у людей их нет.

Змею после выставки заведет едва ли один человек (да и то сомневаюсь), зато  несколько десятков людей увидят, что крыса - это красивое и нежное существо. И узнают, как их содержать, как кормить и как лечить. Для кого-то это важно - и это позволит сберечь немало крысиных жизней тоже.


не совсем поняла твои принципы. крысам на выставке не место вообще или не место на всех, кроме зверька в любом формате?

Добавлено 05 Сентября, 2011, 11:21:05 am
Я бы предпочла, чтобы выставок крыс не было вовсе. И своих крыс на выставки не потащу ни при каких условиях.
Но могу допустить, что кому-то это нужно.И если кто-то готов выставлять своих крыс - это их решение и их право. 
К счастью, никто из "моих" заводчиков не считает участие или неучастие в выставках обязательным

то есть, мне в моем праве и моем решении - ты отказываешь? с чего бы это?
кроме того, если учесть твои другие принципы, твоим заводчиком я не могу быть независимо от нового пункта договора. поэтому твои возмущения в данной теме мне совершенно непонятны.

Добавлено 05 Сентября, 2011, 11:21:43 am
Их в дверь, они в окно.

по-моему, это хамство.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс