Автор Тема: По поводу крысят "в нагрузку"  (Прочитано 60766 раз)

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #105 : 08 Сентября, 2011, 15:19:36 pm »
На вкус и цвет товарищей нет .Если б мне приглянулся крысенок меня б не остановило желание заводчика пристроить его парой . А для человека у которого эти крысята были бы первыми просто отпала бы тема подселения . Везде нужно искать плюсы ,а не откапывать минусы .Это лично мое мнение.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #106 : 08 Сентября, 2011, 15:29:36 pm »
На вкус и цвет товарищей нет .Если б мне приглянулся крысенок меня б не остановило желание заводчика пристроить его парой . А для человека у которого эти крысята были бы первыми просто отпала бы тема подселения . Везде нужно искать плюсы ,а не откапывать минусы .Это лично мое мнение.

А слово "крысолимит" вам не знакомо? Если человек готов взять 1 крысу, это не означает, что он может себе позволить взять двух (как бы сильно они ему не понравились).
У кого-то есть собственные лимиты, через которые он не может перешагнуть, а у кого-то лимиты определяются членами семьи.

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #107 : 08 Сентября, 2011, 15:31:41 pm »
У меня 8 мальчишек и что с того . Был крысолимит ,но вест вышел .У меня вся семья с ними вошкается ...

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #108 : 08 Сентября, 2011, 15:36:58 pm »
А вот у меня крысолимит в 3 крысы.  Четвертую я могу взять разве что в виде какого-то форс мажора, к которому покупка нового крысенка не относится.
И ругаться с мужем по этому поводу я точно не собираюсь.
Когда люди живут  вместе, каждый идет на какие-то уступки по отношению к другому.
Опять же, я знаю свои возможности - временные, финансовые и т.п., поэтому мне хватает силы воли ограничивать свои желания.
Скажем, отдавать десять крыс на передержку своим друзьям мне бы совесть не позволила


Стоит учесть и то, что есть люди, у которых аллергия. Пока крыс 1-2 - проблем нет, а как количество превышает определенное - начинаются сложности.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2011, 15:38:41 pm от Svet-lana »

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #109 : 08 Сентября, 2011, 15:45:12 pm »
Брать или не брать крысенка мы обсуждаем на семейном совете.Пока у нас о передержке вопрос вообще не стоит .Мама у меня всегда дома .

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #110 : 08 Сентября, 2011, 15:50:03 pm »
Darinka, это пока все так хорошо пока они не болеют, и пока молодые :)

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #111 : 08 Сентября, 2011, 15:52:57 pm »
т.т.т.Антон прекрати пугать ,у нас все хорошо ..... :P :)

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #112 : 08 Сентября, 2011, 15:54:13 pm »
Если крысолимит позволяет взять одну крысу, а не две - просто берите одну крысу. Не у меня. Какие проблемы?
Опять же, если кто-то захочет взять одну Г-шку, "впаривать" к ней вторую я не буду. :)
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #113 : 08 Сентября, 2011, 15:54:23 pm »
У меня дома нет мамы. И если мы с мужем решим куда-то ехать, то поедем вдвоем.
И хотя я стараюсь не пользоваться передержкой, такая необходимость может возникнуть.
А вопрос о количестве крысят мы с мужем уже обсудили, учтя при этом и особенности нашего стиля жизни, и финансы, и многое еще.
Поэтому если лимит выбран, вопрос о том, взять или не взять крысенка, даже не обсуждается.
Нравится этот крысенок или нет - значения не имеет. Даже если откуда-то появится самый очаровательный крысенок самой редкой разновидности.

Зато те заводчики, с которыми я общаюсь, отлично знают, стоит ко мне обращаться с предложениями или нет

Добавлено 08 Сентября, 2011, 15:55:50 pm
Цитировать
Если крысолимит позволяет взять одну крысу, а не две - просто берите одну крысу. Не у меня. Какие проблемы?

Виля, я отвечала Даринке, а не вам, поясняя, что кого-то такое требование может заставить отказаться от крысенка.
А проблем и в самом деле нет


Добавлено 08 Сентября, 2011, 15:59:17 pm
Кстати, я как раз крысят стараюсь брать парами. Но из одного помета.
Вот в этот раз такое не удалось, пришлось брать мальчишек из разных пометов, хотя и ровесников, и от одного заводчика.
Скажу сразу - повторять такое не хочу, хотя сами по себе мальчишки замечательные. Но выяснение отношений у братиков обычно заканчивается заметно быстрее, нежели у крыс из разных пометов - во всяком случае, просыпаться каждую ночь в течение года с лишним мне не очень понравилось.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #114 : 08 Сентября, 2011, 16:05:14 pm »
Тут многие пишут о разных вещах, и понимают не так как хотелось бы. Отдавать двух крысят, именно отдавать, ни чего зазорного нет. Им вдвоем веселее т.д... Но отдавать "в нагрузку", разновозрастных, как то не то, имхо.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #115 : 08 Сентября, 2011, 16:06:55 pm »
человек наверняка до неба до сих пор прыгает! Это ж надо как повезло, купил ЧГ сиамку, а таких крысят на всем крысином цивилизованном пространстве уже полгода не было!
Хм... Свою, которой 5 месяцев,  я сама что ли родила?
Вернёмся к истокам.  ;)
Вот  захотела я страстно ЧГ сиамку из Ж помёта...  Одно дело - подселить в стаю 1,5 месячного крысёнка, а другое - впишется ли в стаю взрослая 5-то месячная девочка из Г помёта? Или мне сразу планировать ещё одну клетку? Вариант с предложением  "я их сселю и подружу" тоже не пройдёт.
Предложение 2-х крысят рассчитано только на новичков, у которых крыс нет?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #116 : 08 Сентября, 2011, 16:15:07 pm »
Хм... Свою, которой 5 месяцев,  я сама что ли родила?
;D
Одно дело - подселить в стаю 1,5 месячного крысёнка, а другое - впишется ли в стаю взрослая 5-то месячная девочка из Г помёта? Или мне сразу планировать ещё одну клетку? Вариант с предложением  "я их сселю и подружу" тоже не пройдёт.
Предложение 2-х крысят рассчитано только на новичков, у которых крыс нет?
+1

TANGO+, Вы только на этом форуме под таким ником или на Домике Голубой Крысы тоже под таким же похожим?
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2011, 16:17:21 pm от Antonio »

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #117 : 08 Сентября, 2011, 16:20:57 pm »
Цитировать
Хм... Свою, которой 5 месяцев,  я сама что ли родила?

Нет, вероятно, ваша из-за пределов цивилизованного пространства

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #118 : 08 Сентября, 2011, 16:21:48 pm »
Вот оно что.  :( А я ей так радуюсь.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #119 : 08 Сентября, 2011, 16:22:58 pm »
Не, крыса-то, может, и хорошая, но пространство нецивилизованное.   ;D
Мы же не знаем, где границы этого пространства проходят