Автор Тема: По поводу крысят "в нагрузку"  (Прочитано 60757 раз)

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #90 : 08 Сентября, 2011, 12:54:05 pm »
Такая тема была бы точно полезна. Уж как минимум - начинающих крысоводам, которые видят себя заводчиками. Может, кто-то поймет, как все непросто. И что быть заводчиком, особенно в маленьком городе - это не означает просто повязать пару крыс.

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #91 : 08 Сентября, 2011, 12:55:41 pm »
Тему поднял человек которого волнует именно этот вопрос и она имеет право на мнение.
Извините, оспорю. Она подняла этот вопрос именно чтобы оспорить "уважаемость" меня как заводчика и питомника в целом. Само по себе пристройство вдвоем ее как-то не волновало до того (сообщение о "доп.условии" на буме появилось 4го сентября, Томский прецедент - вообще год назад). Ее больше волнует именно моя репутация. :D Мнение по поводу "доп.условий" - это уже вторично. Но обсудить, конечно, следует.
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #92 : 08 Сентября, 2011, 13:18:34 pm »
Скажу сразу, ничего зазорного в раздаче крыс "парами" не вижу, более того, приведу еще более интересный пример:) Шиншилл вообще часто продают сложившимися парами... заводчики продают уже взрослых зверей, которые им на данном этапе под разведение не интересны. Очень я хотела заиметь одну взрослую даму, но заводчик продавал ее только !в тройке!!! с еще одной самочкой и самцом:) Вот так и получилось... хотела одну зверюшку - получила три. И если бы вместо одной крысы предложили двух - тоже сильно раздумывать не стала бы:)
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #93 : 08 Сентября, 2011, 13:24:32 pm »
Вот осилила и я уже 6 страниц, не хотела писать не прочитав все, хотя желание написать возникло еще вчера, вообще с моей точки зрения, странно что эта тема возникла... Явно чувствуется какая-то личная подоплека, а не то, что автора темы так возмутил факт такой продажи Знаете, можно и к фонарному столбу прицепиться, если очень хочется... Я помню эту надпись "бронируется только вместе с кем-то из "Г4" как только она появилась, тогда этой темы, высасаной из пальца,  еще и в помине не было и никогда бы не подумала, что у кого-то возникнет желание  все так выворачивать и сгущать Ну прочитала я тогда про эту парную бронь, и честно, порадовалась за Вилию и подумала на полном позитиве: Вилия - Молодец!!! А что ей сидеть руки сложа? Человек решил свой вопрос с обоюдной выгодой для всех 3-х сторон! Она в плюсе (т.е в "минусе", продала крысу не предназначенную для дальнейшей селекционной работы и причем цивилизовано нормальному крысолюбу), крыса тоже в выигрыше ( у нее постоянный хозяин, а не статус "продается"), а уж в каком шоколаде крысолюб-покупатель, это ж слов нет, человек наверняка до неба до сих пор прыгает! Это ж надо как повезло, купил ЧГ сиамку, а таких крысят на всем крысином цивилизованном пространстве уже полгода не было! И то, что такой покупатель нашелся моментально, просто на раз, и говорит, что такой способ продажи был востребован обществом покупателей, и ни покоробило это ни кого, и ни каким это ужас-ужас не является А заводчику приходят кучи писем, в которых люди умоляют "Продайте, забронируйте, я такая хорошая, хочу-хочу крыску и в клетке золотой содержать буду..."  Купить именно то, что хочется порой очень и очень не легко А тут покупатель явно вошел в положение заводчика, был готов пойти на встречу и этим выделился из толпы умоляющих с плакатами "Продайте мне" А если так никто еще с заводчиков не делал, это не значит, что это плохо. Не как все, сделал шаг влево, шаг вправо - расстрел на месте? И явное меньшинство недовольных будет колупать и разбирать поступки человека под микроскопом в надежде выкапать грязь из ситуации в которой ее нет? Да заводчица придумала и реализовала  удачный маркетинговый ход! Люди способные мыслить незашоренно ценяться везде, уважаемые фирмы даже тестирование при приеме на работу проводят, чтобы выявить такие способности у людей! МОЛОДЕЦ!!! И такой большой хороший питомник нужен, иначе шансы купить крысолюбу питомца желанной разновидности очень сужаются...
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2011, 13:28:58 pm от TANGO+ »

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #94 : 08 Сентября, 2011, 13:32:08 pm »
Извините, оспорю. Она подняла этот вопрос именно чтобы оспорить "уважаемость" меня как заводчика и питомника в целом. Само по себе пристройство вдвоем ее как-то не волновало до того (сообщение о "доп.условии" на буме появилось 4го сентября, Томский прецедент - вообще год назад). Ее больше волнует именно моя репутация. :D Мнение по поводу "доп.условий" - это уже вторично. Но обсудить, конечно, следует.
На самом деле волновало именно количество вязок и вследствие чего отдача парами. Я не понимаю зачем такое количество вязок, мы ж не вакцины изобретаем от смерти, поэтому тема для обсуждения предложенная вами мне и будет интересна.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2011, 13:40:28 pm от marish »

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #95 : 08 Сентября, 2011, 13:33:58 pm »
Цитировать
Явно чувствуется какая-то личная подоплека

Лично я с Вилей не знакома. Более того, если не ошибаюсь, мы с ней даже ни разу не встречались. Деловых или каких-то еще контактов между нами не было, крыс у нее я не брала и не пыталась этого делать.
Более того, с народом из ее города я контактов не поддерживаю

А начет маркетинговых ходов... Так ведь не карандаши продаем, именно маркетинговые ходы и не нравятся.
Не не могу я относиться к крысам, как к товару!


Что же касается того, что делают владельцы шиншилл (да и не только они) - у всех свои представления о том, что этично, а что нет.
В данном вопросе мы с ними во взглядах расходимся

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #96 : 08 Сентября, 2011, 13:36:36 pm »
Я не собираюсь осуждать заводчика за такой "удачный маркетинговый ход", но просто хочу спросить: а не может получиться так, что человек взяв не очень нужного ему крысенка в нагрузку, потом сплавит его куда-нибудь? Или парами крысята пристраиваются только знакомым и надежным людям? Или судьба этой пары потом будет отслеживаться заводчиком? А вообще меня больше, чем парное пристройство покоробила, например, Настя Шапокляк со своим "криком души": возьмите хоть по 20 рублей уже взрослых 5-ти месячных крыс. Наверное, я что-то не понимаю в трудном заводческом деле...

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #97 : 08 Сентября, 2011, 13:52:07 pm »



А начет маркетинговых ходов... Так ведь не карандаши продаем, именно маркетинговые ходы и не нравятся.
Не не могу я относиться к крысам, как к товару!
А может или не может Svet-lana воспринимать крыс как товар, это на устройство мира не влияет... Все что продается или меняется и есть- товар!который, благодаря его свойствам, удовлетворяет какие-либо человеческие потребности, обеспечивая тем самым спрос на себя Это если не влизать далеко в дебри экономического учения
Лично я с Вилей не знакома. Более того, если не ошибаюсь, мы с ней даже ни разу не встречались. Деловых или каких-то еще контактов между нами не было, крыс у нее я не брала и не пыталась этого делать.
Более того, с народом из ее города я контактов не поддерживаю
а что личная подоплека не может возникнуть просто онлайн? да даже и не онлайн, а вообще просто зная, что существует какой-то человек, который живет, делает или думает не так как кому-то нравиться, любой другой человек может сформировать устойчиво негативное свое мнение на его счет И не обязательно для этого наличие личного контакта глаза-в глаза А Вы много где в разные временные периоды цепляетесь к "Сибирскому", да и не токо к нему

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #98 : 08 Сентября, 2011, 13:56:10 pm »
Цитировать
А может или не может Svet-lana воспринимать крыс как товар, это на устройство мира не влияет... Все что продается или меняется и есть- товар!который, благодаря его свойствам, удовлетворяет какие-либо человеческие потребности, обеспечивая тем самым спрос на себя Это если не влизать далеко в дебри экономического учения

Это уж точно. Мир не перевернется и еще от каких-то действий - или их отсутствия.
Что не мешает людям на этом форуме (и не только на нем) спорить по каким-то вопросам. Примеров приводить не буду, увольте.


Цитировать
А Вы много где в разные временные периоды цепляетесь к "Сибирскому", да и не токо к нему

А я что, должна исключительно "одобрям-с!" кричать?

Если мне что-то не нравится, я так и говорю. Вроде как это не мешает мне с людьми общаться - в том числе и с теми, кого я критикую.
« Последнее редактирование: 08 Сентября, 2011, 13:58:33 pm от Svet-lana »

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #99 : 08 Сентября, 2011, 14:00:03 pm »
TANGO+, вот у вас уже точно возникла подоплека просто онлайн, ведь Светлана думает не так как вам нравится. Тему обсуждали мирно и спокойно, давайте сохраним ее в том же русле

Оффлайн Nastja-Shapokljak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 987
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #100 : 08 Сентября, 2011, 14:08:37 pm »
  возьмите хоть по 20 рублей уже взрослых 5-ти месячных крыс

вы не знаетет меня лично и не знаете мою ситуацию-я не вижу особой проблемы в деньгах или в питании\вет помощи\клетках\пространстве(тем более я менее чем через месяц переезжаю в частный дом,у крыс там своя комната будет)по большому счету себе оставить этих мальчиков вообще не проблема.да,они ко мне уже привыкли,я понимаю ,что вероятнее всего они у меня уже остануться НО я не теряю надежды что все же может их кто-то захочет взять бесплатно  ,потому что контактировать в полную меру я с ними не могу,почему вообще не беру себе самцов-у меня началась алергия именно на крысомужиков.кормить я их кормлю.убирать убираю.даже играю палкой с перьями для котят.но полноценно тискать не могу.таблетки тоже по несколько штук в день не очень полезно..
когда я делала вязки-вот никогда бы не подумала что зависнут патчеды и маска.
не примите этот пост как крик души и что то подобное(с чего вы вообще взяли что отдача по 20 рублей-крик души?бесплатно животных не принято брать-я свою питбульку за гривну взяла-а за взрослых крыс как то не принято много брать)-может просто вы не будете писать такие резкие посты не зная ситуации.

сори за офф

Оффлайн Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2433
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #101 : 08 Сентября, 2011, 14:16:31 pm »
Похоже, все доводы, которые могли быть по этому поводу приведены - уже приводились. Остается только устроить "опрос общественного мнения" - через голосование узнать мнение крысосообщества на этот животрепещущий вопрос. Чисто для информации.

На мое решение эти результаты всяко не повлияют. Во-первых, при всем богатстве мнений - мое мнение тоже имеет значение, и оно будет первым, логично? Во-вторых, ничего ПЛОХОГО и ВРЕДНОГО ДЛЯ КРЫС я не делаю. Как будет относиться хозяин к второй крысе? Давайте не видеть во всех маньяков и изначально плохих людей. Шансов на плохое отношение у этой пары не больше, чем у другой пары. Когда у хозяина из-за аллергии, беременности, укуса крысой (нужное подчеркнуть) возникает горячее желание от них избавиться - это, увы, по анкетам-беседам не выяснишь. В идеале, конечно, чтобы и вторая пара пристроилась в Новосибирске - я смогла бы лично познакомиться с хозяевами перед отдачей...
Крысята "от Вилии": http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.0.html
Страна КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284

Annuenen

  • Гость
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #102 : 08 Сентября, 2011, 14:47:57 pm »
Annuenen,
И... хм... если не знаете, как читается чей-то ник, лучше пишите на языке оригинала  :P

Вам больше нечего сказать по теме? ))

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #103 : 08 Сентября, 2011, 15:00:53 pm »
Воспитанный человек бы извинился.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Annuenen

  • Гость
Re: По поводу крысят "в нагрузку"
« Ответ #104 : 08 Сентября, 2011, 15:19:12 pm »
Воспитанный человек бы извинился.

Не хочу троллить  не по теме, если есть претензии - в личку, плиз.