Автор Тема: Мои крысукаки  (Прочитано 187662 раз)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Мои крысукаки
« : 25 Сентября, 2011, 18:35:19 pm »
Чуча   приблизительно 1.10.14  Чучунда

Бандит Легендарный 14.04.15



До сих пор больно...
[Ванька]

[Машка]

[Венька]

[Серый]-15.07.10- 04/04/12

[Наполеон IR(Лёша)]-07.09.11-2/11/12

[Мишка]-01.07.11- 7.10.13.

[Урал Сибирский-29.10.11.- 28.10.13.]


[Фурик-15.09.11- 25.06.14]. Мой полупасюкашка.


Хвостик-01.08.11 -1.08.14 .

Лаки 23.01.2013 - 2.08.14

Тимон Сибирский-5.09.12 -26.09.14

Тутанхамон КДК СПб 11.09.2013 17.06.15

Харитон Сибирский- 3.09.12- 30.08.15

Тюлька(виварий)  14.03.14-25.12.15

Никодим из Тилвит Тег  4.04.14 - 26.06.16 Одноглазый Кутузов

Борька Рыжие штаны(приблизительно на конец лета 2015г.- 1 год- 13.07.16

Машка(приблизительно на начало лета 2015 г- ! год, мне кажется даже больше-  26.09.16.

Бонифаций 5.02.15- 7.01.17

Утька Сибирский  26.07.14 - 16.01.17

Бутуз Легендарный 14.04.15- 30.01.17

Ромка Сибирский  17.07.14 - 02.02.17 Ромашка


Всем здравствуйте.Я вот подумала-подумала,и решила завести дневничок.Названик дневника пришло само сабой,мы так с мужем частенько называем крысок.Мой муж,Саша,их ещё называет маленькой фабрикой по производству какашек.Ну начать нужно с самого начала,с нашей ПЕРВОЙ крыски.Вообще то я раньше страх как боялась крысиных хвостов,поэтому крысами любовалась только издалека.И вот,как то пошли мы в гости к друзьям,а у них крыска Лариска,мааааленькая такая,безобидная.Я так осторожно сначала погладила,потом пустила побегать рядом с собой на диван,ну где диван,там и на плечо недалеко,короче крыска заснула у меня за шиворотом прикрывшись волосами.Говорить о моей храбрости не приходится,т.к мы далеко не чай пили. :)Я прониклась любовью ко всем хвостатым и было решено,что нам просто необходима такая же крысиная красота мужского пола.Причём муж настаивал только на мужике,он оказывается больше по размерам.В ближайшие выходные мы понеслись по зоомагазинам,и как всегда закон подлости,крыс нигде не было.С угасающей надеждой мы галопом помчались на Кирова,магазин уже закрывался но ...о чудо,из клетки достали маленького капюшона с чёрными глазами(моё условие).И это был наш Ванюха.Там же мы купили всё что надо и довольные поехали домой.Восторгу нашему не было предела.Так как Ванька был зоомаговский,и когда точно он родился мы не знали,за день рождения мы взяли дату 1 января 2008 года.Вот так вот у нас появился маленький кусочек счастья,самый ласковый на свете зверь.Который всегда прибегал встречать(если бегал на прогулке),очень любил поспать подмышкой на спине,был лизуче-целовучий до безумия.Таких крысиков у нас больше не было,может тут играет тот фактор,что он первый.Когда кто то из нас уходил на работу, то до самого выхода из дома Ванька восседал на плече.Придя домой, первым делом неслись к клетке-как ребёнок.В полгода у Ваньки была аллергия на наполнитель,и ветврач к которому мы ходили,между делом сказал что крыски стайные животные и очень мало проживают,если не занимаются сексом.Устраивать дома питомник крыс мы не хотели,крыска Лариска у друзей трагически скончалась,но всё же к концу года мы купили Ваньке подружку.Хвалиться нечем,только если своей глупостью.Я была твёрдо убежденна,что две крысы-мальчика обязательно задирутся.Да и наш друг который считал себя,и я думаю считает до сих пор, спецом в области крыс, категорически запретил нам покупать мальчика-не уживутся.Так у нас появилась Маша.Но это совсем другая история.
Это Ванька.
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2017, 16:22:27 pm от alesy »
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысукаки
« Ответ #1 : 25 Сентября, 2011, 18:38:58 pm »
С дневничком вас! :) Ваня и Маня...такая распространённая ошибка.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мои крысукаки
« Ответ #2 : 25 Сентября, 2011, 18:48:23 pm »
Ещё немного фото маленького Ваньки.                                                                                                                                                                                                                       А тут мы уже большие и страшные
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысукаки
« Ответ #3 : 25 Сентября, 2011, 19:04:44 pm »
Какой у него на пузике "пупочек" очаровательный! :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Afie

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 188
Re: Мои крысукаки
« Ответ #4 : 25 Сентября, 2011, 19:05:49 pm »
И никакие вы не страшные ;) ВЫ очень даже красивые и замечательные :rat13:

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Мои крысукаки
« Ответ #5 : 25 Сентября, 2011, 20:00:48 pm »
ага, лапушки! Ничуть не страшные, максимум, матёрые))
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн O`Харя

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4375
  • Гм...
Re: Мои крысукаки
« Ответ #6 : 25 Сентября, 2011, 22:31:57 pm »
Мне определённо нравится слово "крысукаки"; неологизм обличает людей с фантазией!  ;D
« Последнее редактирование: 25 Сентября, 2011, 23:22:09 pm от O`Харя »
http://ratforum.ru/index.php/topic,3766.0.html

Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.

                                                                      (Ф. Раневская)

Я буду жаловаться в ВЦСПС!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Мои крысукаки
« Ответ #7 : 26 Сентября, 2011, 10:27:59 am »
а главное, ни на секунду не против истины ;D
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мои крысукаки
« Ответ #8 : 26 Сентября, 2011, 11:08:27 am »
Всем спасибо что оценили и Ваньку и название дневника ;D.Так вот продолжу,мы очень хотели чтоб Ванька не покидал нас долго долго,поэтому было принято решение купить ему подругу,чтоб ему скучно не было.Скучно не было не только ему но,и пожалуй,нам.Вечерком поехали опять же в тот магазин,а у них в клетке видно сидело два помёта,одни девки большие как кони,а в углу затюканая всеми,сидела махонькая мышка,крысой её сложно было назвать.Я так понимаю что её даже к кормушке с едой не подпускали.Выбор был сделан.Везли мы Машку в Сашкиной перчатке,где она благополучно ему накакала.Вот такого Мики Мауса мы привезли домой.День рождения взяли за 1 декабря 2008 г.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                    [imghttp://content.foto.mail.ru/mail/fominova1981/4/i-18.jpg]http://[/img]                                                                                                                                 

Добавлено 26 Сентября, 2011, 11:12:32 am
Вот такая Машусик стала когда выросла.Она была очень миниатюрной девицей.                                                                                                                                                                                                                 
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мои крысукаки
« Ответ #9 : 26 Сентября, 2011, 11:55:18 am »
Машка оказалась очень шилопой,ни секунды на одном месте.Перелопатила мне все цветы,причём пару раз снимала с поддоконника с цветом в зубах.Пробовала насыпать землю в мешок и пускала туда Маньку.Ага,это было бы очень просто,ей по видимому нравился сам процесс преодоления препятствий на пути к поддоконнику.Конечно знавши всё что я сейчас знаю про крыс,деффку мы бы не покупали,хотя я благодарна Машуське.что она была в нашей жизни.Со временем она стала степенной матроной,которая любила спать со мной на моей подушке.Сашку она наверное воспринимала как своего большого ребёнка,вылизывала ему всё лицо,попутно поискавши в щетине блошек,не забывала порыскать и на голове.Рожала она у нас три раза,причём свалившись в клетке с третего этажа,третий раз был последний.Может она что повредила,может,что первые роды были в юном возрасте,или всё это вместе взятое,но больше она не беременела.Грех конечно такое говорить,но мы этому были очень рады.Бравши девочку как компанию,я и предположить не могла,что это такая проблема.Чуть ослабил бдительность...получи и распишись.Первый раз Манька родила 14 штук,мама дорогая,куда мы только их не пристраивали.Два последующих раза попроще-один и шесть.Моя Машуся оказалась самой лучшей мамочкой на свете.Смешно было наблюдать за ними.когда детки выросли и отрывали мамочку от земли.Машка получалась как бэтмен,летящий над землёй.Вот так вот и жили наши разнополые крыски вместе,пока у Ваньки не стала расти опухоль на лапке.Сейчас я знаю,что это был натоптыш,но отвезя крыску к доктору,нам поставили одназначно-опухоль.И так как мы с мужем хотели чтоб Ванька жил с нами подольше,было принято решение сделать операцию.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн TrustfulMuse

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 819
  • энтузиаст
Re: Мои крысукаки
« Ответ #10 : 26 Сентября, 2011, 12:43:47 pm »
ой, какая Маша лапочка! Харизма так и прёт!

А вот дохтора бы энтого!..
Нет в моих действиях системы, кроме нервной,
Я всё равно знаю, что я буду первый!

Оффлайн Велеслава

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Мои крысукаки
« Ответ #11 : 26 Сентября, 2011, 20:51:13 pm »
С дневничком Вас! Какие замечательные крысукаки)))А Ваня так на моего Мышкина похож, даже такой же "пупочек" на пузике)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Мои крысукаки
« Ответ #12 : 27 Сентября, 2011, 12:37:01 pm »
26 октября 2009 г. мы заплатили за смерть Ваньки.До сих пор я чувствую вину перед ним.У него были такие глаза,когда ему сделали укол,что просто хотелось его схватить и убежать домой.Это мысль мелькнула но я задушила её на корню,ведь мы делали это во благо.Вот приедем домой и Ванька будет бегать как раньше...Вспоминаю и просто реву.Мы привезли Ванюху домой,высстлали дно клетки тряпочками и положили его туда отходить.Наша Манька тогда как сума сошла,носилась кругами вокруг клетки и с писком лапками пыталась через прутья дотянутся до Вани.Незнаю что она чувствовала,или что ему так плохо,или предчвствие ещё чего.Мы посадили её в клетку.Ванька моментами приходил в себя и пытался встать на задние лапки поэтому его положили на диван и кто то из нас постоянно с ним был.Доктор не сказал сколько он будет отходить от наркоза,можно ли ему пить и пр.,единственное что сказал,что пришлось вколоть очень большую дозу наркоза,"так получилось".Ванюша боролся до 11 часов ночи,потом приподнялся и лизнул Сашку в губы.Так он попрощался с тем кого больше всех из нас любил.Потом судорожно стал ловит воздух ртом.я только держала его наруках и просила"Ваня,дыши".Последний вздох и всё...Обнявшись с Сашкой мы плакали как дети.Так ушла из нашей жизни ПЕРВАЯ крыса,самая самая.В ту ночь мы просто напились,я периодически бегала на балкон-а вдруг.Похронили мы его у себя на даче.и ещё долго меня преследовала идея фикс. и мне это даже снилось,что Ванюша очнулся,откапал себя и худой и грязный ждёт нас.Сашка даже со мной сходил на дачу,чтобы я убедилась что это просто игра моего больного воображения.Мы убрали с глаз долой Ванькину клетку,я когда её видела пустой сразу начинала реветь.На работе только у виска крутили,что по крысе можно так плакать,это же просто крыса.Я первые дни хотела позвонить доктору и обвинить его во всех смертных грехах.Потом махнула рукой,ведь так бывает.Месяц,целый месяц у меня в груди была незаживающая рана,потом потихоньку стало отпускать.4 октября у Машки от Вани родился третий помёт,Ванюшка даже успел познакомиться со своими детьми.В ту ночь когда он от нас ушёл,было решено оставить его сына.Мы изменили одну букву в имени,и так появился у нас Веня.

Добавлено 27 Сентября, 2011, 12:41:44 pm
Веня,вылитый папа.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысукаки
« Ответ #13 : 27 Сентября, 2011, 16:45:59 pm »
Первые - они почти всегда особенные. Самые-самые.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Мои крысукаки
« Ответ #14 : 27 Сентября, 2011, 16:57:49 pm »
Так грустно такое читать, невольно слезы накатываются  :'(
Крысы не то, что мы о них думаем..