Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2556531 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1140 : 29 Января, 2012, 13:13:37 pm »
А я как-то не зависала уже над окрасом. У питомникового - тут да, а у остальных - кто сам подошел, тот и мой :) :) :) :) :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1141 : 29 Января, 2012, 13:15:51 pm »
Да я тоже особо не перебираю. Хотя вот блейза долго хотела. Теперь у меня их двое. И черный есть, и медведь агутевый. Богатая я. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1142 : 29 Января, 2012, 23:02:36 pm »
А я тогда вообще практически Билл Гейтс ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D.
Выпустила крыс на вольный выпас, дала по кусочку яблока. КАК Элик ест - это надо видеть. И ведь соображает же, что надо набирать массу - трескает в режиме нон-стоп, опять почти все сам съел. Может, и вырастет покрупнее, а то Ренька вот, хоть и красивый, и не тощий, но мелковатый получился - чуть больше Бакардика. Вот Мыш как-то не очень растет - Бейтик уже такой кабанчик, а этот маленький, чуть больше Терюшки, и какой-то сгорбленный. Врач, правда, рахита не увидел, но спинка у него не ровная. И не толстеет совсем. Вот на одних харчах - а Виня и Марсик по 700 грамм, Деська некрупный, Ренька тоже - но не худые, гладенькие, Ошка стройный, Бейтик вымахал вполне себе так, что показать не стыдно - а Мыш маленький и тощий, аж косточки на спинке торчат.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1143 : 30 Января, 2012, 07:36:21 am »
Ну, мой подобрашка Шурка никогда до 500гр. не дотягивал, а почти 3 года прожил. Вот то, что Мыш худой и горбатый - хуже. Но, может, просто конституция такая?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1144 : 30 Января, 2012, 09:31:06 am »
....хм.....а кого мы там пытались Крошкой Цахесом назвать??? случайно не Мыша?
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1145 : 30 Января, 2012, 15:33:07 pm »
Тигра, не, Элика. Еще один Шварценеггер ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D. Но Элик - один в один Ренька, пока тоже мелкий и хрупкий, а потом, наверное, так же и подрастет: бааааальшущим крысом, которого двумя руками надо поднимать, не станет, но вполне соразмерным, стройным - вполне. А Мыш именно тощий, с выпирающими лопатками и отчетливо выгнутой, "кошачьей" спинкой. Правда, бегать и пакостить ему это не мешает, и кушает он - дай бог каждому, как в чемодан еду складывает ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D, но вид у него - дитя Бухенвальда. Вет сказал, что на рахит не похоже, но что там от каких вязок родилось, в каких условиях росло и когда было отнято от мамки, мы не знаем, поэтому, мол, просто такой вот получился хилявый. Ну вот они с Терюшкой шестинедельным одного размера, это же ненормально. Или вон, чтобы корректно сравнивать - возьмем Бейтика, близнеца, так сказать. Так тот уже почти в два раза больше, а были одинаковые.
А с другой стороны - чувствует себя прекрасно, бегает-прыгает, ест в три горла и борзеет со страшной силой.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1146 : 30 Января, 2012, 15:50:04 pm »
Размер - не главное. :D
Лишь бы здоровье не подвело.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1147 : 30 Января, 2012, 16:32:04 pm »
Да, больным он мне не кажется. Но мелкий очень. Вот дойдут руки скинуть то, что я наснимала за выходные - будет видно, насколько он меньше "близняшки". Некрупных-то у меня тоже хватает - и Ренька, и Десик, и Ленечка не гигант... В общем, только Винюська с Марсей огромные. А Мыш именно какой-то хлипкий...
А, забыла: мне сегодня кошмар приснился - откуда-то взялись у меня девки, и я в клетку заглядываю - а там полно креветок, я во вторую - и там та же картина. Я к свинячьей клетке - а там и свинки расплодились, и даже дегу (сроду у меня их не было). И я на это смотрю и думаю с ужасом: "Господи, это ж даже и на форуме не посоветуешься - сразу столько внеплана по недосмотру!!!". Проснулась в холодном поту...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1148 : 30 Января, 2012, 16:54:16 pm »
Классический кошмар крысовода. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1149 : 30 Января, 2012, 16:58:09 pm »
 :)
« Последнее редактирование: 30 Января, 2012, 17:13:43 pm от Morce »
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1150 : 30 Января, 2012, 17:02:17 pm »
Классический кошмар крысовода. :D
+1 Регулярно такие просматриваю!  ;D
А то, что мелкий - может и ничего оно. У нас Втор тоже только к 6 месяцам стал выглядеть как приличная крыса, а до этого чмошкой мелкой выглядел.  :rolleyes:
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1151 : 30 Января, 2012, 17:13:10 pm »
Зато на работу не проспала ;D ;D ;D ;D ;D. Но перепугалась!!! И главное, деткам-то я во сне сначала обрадовалась, а потом смотрю - а их все больше, и больше, и больше...

Nalika, ну он не просто мелкий, а тощий. Выложу фотку, будет видно. Но ест ведь...
Заказала мальчишкам еще два спутника и пластмассовый домик-иглу :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:! А то они все в один спутник пытаются залезть - штук семь влезает. У одного лапы наружу торчат, у другого голова, третий оказывается в самом низу и верещит... А сейчас похолодало опять, до -30 обещают, дома как ни топи, а не очень жарко - потолки слишком высокие. Пусть вон в домиках кучкуются, меньше сопливить будут.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1152 : 30 Января, 2012, 18:15:50 pm »
А что такое домик-игла? ???
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1153 : 30 Января, 2012, 20:58:59 pm »
Иглу - в смысле, жилище каких-то северных народов, эскимосов, что ли.
А у нас Бакардик что-то в радостном настроении :rat10: :rat10: :rat10: :rat10: :rat10:. Прямо глазам своим не верю.
А малышня дурит по полной программе. Верите - визжат постоянно. Просто, кажется, 25 часов в сутки друг друга валяют и верещат. Я уже и два будильника на утро себе завожу - боюсь проспать, потому что ночью постоянно вскакиваю - а как не подойти, если из клетки несется постоянный писк? Ну мало ли - кто-то из больших обидел, или, не знаю, застрял где-нибудь... А это Элик с Терюшкой друг друга мутузят...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #1154 : 30 Января, 2012, 21:07:26 pm »
Аааа, Иглу! Понятно. :D
Вот, начинает парень понимать, как жить надо.
Дети, что с них возьмёшь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.