Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2554659 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2130 : 09 Марта, 2012, 21:39:00 pm »
Вооот, именно этого тлетворного влияния я и опасалась :).
Нет, хороший мальчик оказался. Перепуганный, правда, диковатый - ну, неудивительно, а перестал бояться, привык у нас - и такой классный оказался :). Что-то мне, ттт, везет на добрых крыс.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Annuenen

  • Гость
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2131 : 09 Марта, 2012, 22:00:27 pm »
Насчет ничего не светещяго у Московских заводчиков - читаю ваш дневник, и не вижу никаких проблем с получением еще одного крысенка) Да и Стрелке я доверяю - думаю, она бы не смолчала, если бы у вас было что-то плохо в плане содержания-кормления-холения зверей)
Но это конечно мое мнение только))

Добавлено 09 Марта, 2012, 22:01:27 pm
И да, там вам рыжего фазза показали - у меня есть смутное сомнение, что это фазз, похож больше на рекса)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2132 : 09 Марта, 2012, 22:03:22 pm »
Это Орихалк Сибирский, фазз Гедифры.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Annuenen

  • Гость
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2133 : 09 Марта, 2012, 22:03:42 pm »
хотя.. посмотрела сейчас фото Лушки своей, месяц назад сделанное - она там тоже вылитый рекс  ;D

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2134 : 09 Марта, 2012, 22:18:45 pm »
Это Орихалк Сибирский, фазз Гедифры.
Он неправильный фазз на самом деле:) очень длинношерстный для фазза, но безумно мягкий :)
Это я к тому, что его в пример "какими должны быть фаззы" не стоит приводить совсем. Он на фазза похож только мягкостью шерсти :)
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2135 : 09 Марта, 2012, 22:24:18 pm »
Ну вот! А мне его год, что ли, назад показывали на выставке именно со словами "таким должен быть настоящий фазз." :D
А Гунька был хорошим фаззом?
« Последнее редактирование: 09 Марта, 2012, 22:26:17 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2136 : 09 Марта, 2012, 22:25:13 pm »
Немного ссылок на фото фаззов :)
Фазз обыкновенный:
http://ratpages.ru/foto/27/27009.jpg
http://ratpages.ru/foto/27/27018.jpg
Довольно мохнатый фазз (заметно выше среднего и несколько выше нормы):
http://ratpages.ru/foto/26/26017.jpg
Темный фазз довольно неплохого качества:
http://ratpages.ru/foto/51/5115.jpg


Добавлено 09 Марта, 2012, 22:25:29 pm
Ну вот! А мне его год, что ли, назад показывали на выставке именно со словами "таким должен быть настоящий фазз." :D
Над тобой кто-то подшутил :)
6 крысавиц и 2 крысавца

Annuenen

  • Гость
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2137 : 09 Марта, 2012, 22:26:07 pm »
Вот Лушка моя - она да, самый настоящий фазз, только фоточек у меня ее в инете нет, все никак не выложу) жадничаю я такую красоту всем показывать (это шутка конечно) :)))

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2138 : 09 Марта, 2012, 22:26:54 pm »
Орихалк классный. Очень. Но не как фазз...
А вот вывести на его основе нечто типа "лонгхеер фазза" (или уж не знаю, как эту разновидность надо было обозвать) было бы интересно... но увы.... не сложилось с его вязками.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2139 : 09 Марта, 2012, 22:27:36 pm »
Моя Гулька - хороший фазз всегда была, мохнатый.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2140 : 09 Марта, 2012, 22:27:46 pm »
Не кто-то, а Антон. 8)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2141 : 09 Марта, 2012, 22:28:56 pm »
Annuenen, спасибо :) (вот у вас и возьмем в следующий раз ;)). Да нет, конечно, все у мальчиков есть - я как раз очень "зависаю" на том, чтобы, раз уж жизнь у них такая недолгая и началась так нехорошо, так уж теперь - чтобы все и по полной программе, да и по тем же фоткам Стрелки видно, что они все несутся толпой целоваться - это же тоже не само собой... Но я просто наткнулась, углубившись, на темы отдачи клубных - и задумалась. И крыса я твердо хотела одного, и клетка у него была (аж две недели) хомячья, правда, дорогая, замок с башенками ферпластовский, но все равно - маленькая, и астма есть, и аллергия, и стадо такое, что хоть зоопарк открывай... Но мне на самом деле в кайф в этой стае, кроме прочего, и то, что все зоомаговские - почти вся стая - это то, что у меня получилось. В смысле, получилось такое себе маленькое и недорогое чудо в рамках возможностей - не просто вытащить из кормового бокса и дать им совсем другую жизнь, а еще и вот вам, например, рассказать, какие они - каждый из них - яркие, непохожие друг на друга, неповторимые личности. И на выставку я поэтому иду с Марсяней, а не с питомниковыми - хочется, чтобы его увидели, рассмотрели, что-то поняли - может, тогда и "качество шерсти" не будет решающим, ну хоть для кого-то. Конечно, то, что делают заводчики - это важно, здорово, интересно, и я сама брала и буду брать у них крысят - но мне очень хочется, после попытки "впарить" Спирьку, чтобы и "обыкновенные" тоже были в глазах остальных такими же крысами, как "с документами" - со своим характером, переживаниями, ожиданием, любовью...Здесь на форуме это всем понянтно, а вот в Чехии я часто встречаюсь с мнением, что если уж заводить - то клубных, а не "этих".
Что это у вас фаззы такие кудрявые... Короче, я поняла - мои, как и положено, лысые, значит, самые правильные ;D
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2142 : 09 Марта, 2012, 22:29:03 pm »
Моя Гулька - хороший фазз всегда была, мохнатый.

По сравнению с Орихалком - она идеально лысая  >:D
6 крысавиц и 2 крысавца

Annuenen

  • Гость
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2143 : 09 Марта, 2012, 22:32:12 pm »
У меня взять... Лушка как фазз конечно идеальная, но вот ее 275 гр меня просто нервируют - и ладно бы там худая была, так нет - ровненькая, гладенькая.. Ничего месяц-другой на вырост у нее есть, так что все возможно)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2144 : 09 Марта, 2012, 22:32:43 pm »
А я б хотела такого вот, длинношёрстного. Тактильные ощущения - непередаваемые! :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.