Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2466943 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26685 : 09 Января, 2018, 21:12:37 pm »
Может, Шоша так на необычную внешность среагировала? Или на запах молока? Я в девках не сильна, какие там у них тараканы.
Эличка умница, всех пригреть готова.
Так сколько у тебя теперь клеток в итоге?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26686 : 09 Января, 2018, 21:13:47 pm »
Эличка умница.
Шоша - ну надо же когда-то проявить свое главенство. Не переживай, потихоньку, полегоньку, с обменом ссаных гамачков - все заселятся и все будет хорошо. Просто - не нужно торопиться. Да, Шоша могла на молочный запах отреагировать
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26687 : 09 Января, 2018, 21:35:10 pm »
Нет, девочки, я их не буду подселять. Ибо уборка ещё одной клетки не идёт ни в какое сравнение с риском, что все закончится плохо. Мне жалко крыс и жалко себя, потому что на фиг мне надо сидеть на работе и думать, не найду ли я по возвращении крысу с распоротым животом. В конце концов, когда в тауэре не приняли Ёжика, причем его не обижали даже, просто демонстративно игнорили, я купила ему икс-эль и друга и ни разу не пожалела.
Ну и психологический момент с Сашей. Если порвут Э-шек, которые вроде как его крысы, он психанет, и как это скажется на его отношении к крысам, в которых он только начал вникать, можно предположить. Короче, на хрена мне это подселение (даже если оно возможно) такой ценой? Если у меня все равно стоит пустой савик, тем более.
Э-шки будут жить отдельно, впятером в савике - самое оно.
Эличка от пространства прифигела, ещё в пятницу она сидела в клетке, в которую не помещалась даже миска, а тут вдруг такие просторы. СвинОчек пришел в дикий восторг. Почему-то с Эстеркой он так не бесился, зато с молочными братьями кувыркался, носился и даже ходил по потолку.
Эличку я взяла посидеть за пазухой, думала, отдохнет немножко хоть от спиногрызов - нет, через пять минут начала нервничать и проситься к детям обратно.
В общем, в икс-эле как раз начинаются дикие скачки и разборки гопников, кто круче, Эличка с детьми осваивает новую жилплощадь, старички делят гамак, в котором все равно в итоге залягут спать все втроём, и я тоже иду спать.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26688 : 09 Января, 2018, 22:25:21 pm »
А я всегда за целые нервы, так что спокойных снов!

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26689 : 10 Января, 2018, 04:55:43 am »
Я думаю, что подселить можно было бы пробовать, возможно, что и получилось бы, хотя понятно, что не бескровно. Вопрос в том, насколько это необходимо. А так как мне это, собственно, не так уж и нужно, то я решила пойти по пути наименьшего  сопротивления.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26690 : 10 Января, 2018, 05:51:06 am »
Бедная Эличка до глубокой ночи пыталась собрать очумевших от открывшихся просторов детей. Главное, СвинОчек от нее сбегал больше всех, тусить в компании ему понравилось.
Утром смотрю - дети кто где, носятся, прыгают, скачут с гамаков в поддон, а Эличка лежит в угловом гамаке, смотрит на меня усталыми глазами, типа, хозяйка, тебе надо - ты их и собирай, а у меня сил уже нет.
Через час смотрю - мелкие набесились, Эличка их все-таки собрала, сложила горкой, СвинОчек, как самый умный, ввинтился между шерстяными детьми так, чтобы быть в центре, спиной под мамкиным пузом. Сама сверху легла, подгребает эту кучку под себя - а они ж большие, не влезают, бедная маленькая Эличка уже пауком раскорячилась, чтоб их всех собой накрыть, и то частично торчат ;D ;D ;D.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26691 : 10 Января, 2018, 06:05:29 am »
Бедный ребёнок, увеличила ты ей семейку! >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26692 : 10 Января, 2018, 06:47:49 am »
И не говори. Мне кажется, если ей в клетку кота запихать, она и кота усыновит. Вот ведь какая героическая мамка, другие маленьких крысят чужих пожрать могут, а эта таких лосей усыновила моментально - только увидела, сразу давай их вылизывать. Ну, им, конечно, лучше с мамкой, конечно, искусственниками они останутся, но хоть научатся чему-то у нее.
Зато Свиночку очень понравилось спать в кучке шерстяных.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26693 : 10 Января, 2018, 08:35:20 am »

Ну и раз так, дали мы их тоже Эличке. Через пять минут они были вылизаны, сложены аккуратной горкой в свежепостроенное гнездо из салфеток, а через пятнадцать Эличка их кормила. Откуда у нее молоко течет, когда там сисек нет, я не поняла, но тем не менее.
Вот такие у нас новости на ночь глядя.
Ну что за золотая девочка. Просто слов нет!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26694 : 10 Января, 2018, 08:38:37 am »
И не говори, ей бы в питомнике родиться - такие бы крысята были, зашибись! И, главное, они ее задергают, мне жалко ее, выпускаю погулять - нет, нервничает, рвется обратно. Но мне уже даёт их, не боится.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26695 : 10 Января, 2018, 08:53:33 am »
Мне кажется, она их больше греет, чем кормит. Вчера пыталась их у меня в подмышке сложить. Гнезда строит маниакально, всех их туда запихивает и сидит на них, как курица на яйцах. Намерзлась, бедняга, теперь ей кажется, что главное - это пристроить своих драгоценных отпрысков в тепло.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26696 : 10 Января, 2018, 10:35:46 am »
другие маленьких крысят чужих пожрать могут,
На самом деле, такое встречается очень редко, у крыс обычно очень сильный материнский инстинкт.))

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26697 : 10 Января, 2018, 11:44:00 am »
Умничка девочка!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26698 : 10 Января, 2018, 11:49:43 am »
На самом деле, такое встречается очень редко, у крыс обычно очень сильный материнский инстинкт.))
Да я в обалдении от ее инстинкта. Всех тут же в кучку сгребает, я ей в первый же день руку в гнездо сунула - начала мне пальцы выкусывать и вылизывать. Я-то в первый раз вообще мамку в руках держу, никогда раньше не видела, как они о детях заботятся. И дети-то, прямо скажем, не маленькие уже, могла бы и отдыхать от них.
А у нас ночью гопники передрались. Ран ни на ком, ттт, нет, но поссорились они из-за чего-то капитально, ещё утром по разным спальным местам лежали и общаться друг с другом не желали.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #26699 : 10 Января, 2018, 12:19:34 pm »
Ой, да мои гопники по 5 раз на день смертным боем бьются и визжат при этом так, что у меня даже ночью через 2 двери уши закладывает. Но, раз ран нет, я считаю, что детки просто резвятся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.