Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2554470 раз)

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2280 : 15 Марта, 2012, 08:50:19 am »
Я думаю надо осмотреть остальных на предмет царапин. Под шерстью их сходу не видно. Но не мог Спирька (а он не маленький) ничего на обидчике не оставить.
Да нет, думаю, не надо. Протрите раны хлоргикседином или его аналогом. Ну, можно левомеколью намазать, но я своих не мазала.
Я еще спреем "пантенол" пользуюсь, продается в человеческой аптеке как ранозаживляющее средство
http://irecommend.ru/content/otlichnoe-sredstvo-dlya-zazhivleniya-kozhi-pantenol-foto
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2281 : 15 Марта, 2012, 08:57:19 am »
Да у них у всех шерсть такая - лонгхэйры отдыхают. Но и так понятно - вчера как раз выключила комп, и наблюдаю сцену - все едят спокойно, и тут Ошо начинает расхаживать по клетке, пушиться, потом подоходит к Ренику, толкает его боком и начинает драку. На ровном месте. Видимо, и со Спирькой то же самое получилось.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2282 : 15 Марта, 2012, 09:14:23 am »
Ну, я так и думала. Ну что, выходов несколько. Попробовать попоить Ошо чем-то успокоительным. Или отсаживать его на то время, что вас нет дома. Или терпеть, пока его гормональные бури улягутся. Есть ещё хирургическое лечение, но я бы пока терапию попробовала.
А у лонгов шерсть тоооооненькая, рееееденькая. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2283 : 15 Марта, 2012, 09:24:15 am »
А у нас шерсть густая и длинная ;).
Отсаживать - это он на неделе будет в клетке только ночевать - умотаю я около 6 утра из дому, вернусь к половине десятого - так совсем одичает. Усокоительное - вариант, надо врача спросить. Кастрирвать не хочется, конечно, все-таки есть шанс, что перерастет...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2284 : 15 Марта, 2012, 09:34:50 am »
А дочки днём тоже дома нет?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2285 : 15 Марта, 2012, 09:40:57 am »
Есть, на же их днем и выпускает. Но отсаживать я его побаиваюсь - как бы он потом каждый раз, вернувшиь в клетку, не начинал по новой доказывать, кто в доме хозяин.
С Марсяней небось хватает ума не связываться...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2286 : 15 Марта, 2012, 20:51:19 pm »
Я сегодня вот к трем часам домой заявилась с перепугу. Спят в обнимку, свежих ран не наблюдается. Пришли с подругой (она вообще крыс не любит, но персонально от Марсяни фанатеет). Марсяня отдыхал в гамаке и выходить к гостям не пожелал, зато ободранный Спирька выскочил и так талантливо изобразил несчастную крысу, которую "вообще никогда не выпускали из-за решетки", что все актеры, когда-либо игравшие графа Монте-Кристо, могут дружно пойти и удавиться от зависти ;D, после чего был немедленно вызволен из заточения. И тут занервничал Пельмень - вылез из гамака и немедленно затребовал "воссоединения семьи" - то есть даже на пару минут их друг от друга не оторвешь, вот не поверила бы, что такое бывает. Кстати, у Пельменя выдран клок шерсти. Пдозреваю, что либо Ошо попытался наехать на него, и Спирик кинулся защищать друга, либо наоборот - Пельмень Спирика. Но скорее возможен первый вариант - Ошо что-то стал мелким силу демонстрировать в последнее время...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2287 : 15 Марта, 2012, 21:04:21 pm »
Ну надо же, какие трогательные отношения.  :rat13: И не с возможным братом, а с просто случайным соклеточником.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2288 : 15 Марта, 2012, 21:17:32 pm »
Да, причем отношения прогрессируют :) - скоро они начнут срастаться, наверное :D. Другие вот тоже дружат, но как-то без фанатизма, все вместе, а тут просто симбиоз какой-то :). Причем Пельмень совершенно явный лидер в этой паре - я все время вижу, как он Спирьку то выкусывает, то облизывает, спит сверху, как одеяло :D. Я просто описать не в состоянии, как эта парочка друг на друга наглядеться не может :). А Винька к ним потихоньку примазывается, но в оснвнм "на поспать в кучке" :). Вот была же им судьба встретиться...
В любимом зоомаге, который вдруг взял и начал портиться, наблюдала, заехав сегодня за сеном, совсем уж гадкую картину: в одном боксе - куча крысят недель 6-8, в другом - малышня недели по 4. Еще в одном - мама с креветками и куча малышни недельки по 2 - 2,5. Рядом, в боксе получше, с гамаком - одна девочка-фазз. А ведь еще летом не продавали кормовых. Очень противно...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2289 : 15 Марта, 2012, 21:22:33 pm »
Видать, выгодно. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2290 : 15 Марта, 2012, 21:35:38 pm »
Ну да. Это к тому, что выкупать из таких мест - это поощрять и все такое. Ага, как бы не так. И без нас поощряют. Чувствую я, останутся скоро мои свиньи без любимого сена, потому что наблюдать подобные сцены я как-то не очень способна.
Я рыбу с овощами запекаю, но посолила. Нельзя теперь крысам давать? Вообще ужин у меня для них есть, просто хотела по кусочку рыбы выдать на прогулке, и вспомнила, что успела посолить...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2291 : 15 Марта, 2012, 21:38:49 pm »
Из серединки можно немного наковырять. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2292 : 15 Марта, 2012, 21:39:55 pm »
Ну да. Это к тому, что выкупать из таких мест - это поощрять и все такое. Ага, как бы не так. И без нас поощряют. Чувствую я, останутся скоро мои свиньи без любимого сена, потому что наблюдать подобные сцены я как-то не очень способна.
Ну вот а смысл выкупа? Ну будет сбыт лишнего крысенка....
А удав, если ему положено съесть в свое время крысу, он ее все равно съест. Не эту конкретную, так другую. И никаких перебоев в кормежке не будет.
Поскольку кормовые были и есть в огромном количестве много где всегда, то выкуп совершенно бесконечен. И по сути совершенно бесполезен...
Ну только потешить себя, что вот эту конкретную крысу не съели, а съели вместо нее какую-то другую, которую я не видела. И всё.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2293 : 15 Марта, 2012, 21:45:08 pm »
Ну так, конечно, согласна - удав укропом питаться не будет. Просто я о том, что кассу делают не разовые выкупы "конкретных" крыс. А вот для этих нескольких конкретных крыс выкуп совсем даже не бесполезен. Хотя тема это скользкая и практически неисчерпаемая.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #2294 : 15 Марта, 2012, 21:47:52 pm »
Угу. Я вот поскользнулась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.