Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2552816 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3345 : 03 Мая, 2012, 21:22:55 pm »
Зоомаговцы, конечно, сиииильно стройны, но им так и положено. Ну, а Виньке традиционно пора на диету. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3346 : 03 Мая, 2012, 21:34:26 pm »
Марин, в месяц улетает до 8 кг сушки, каждый день - 500 гр йогурта, вечером мясо или рыба, ну и овощи-фрукты... И все равно задохлики :( :( :(. Ну, Винька, Марсик, Спирька и Бейтик радуют. Пельмень и Терюшка - от заводчиков, тут понятно, что нормальные. А остальные... А с другой стороны - привес есть у всех, кроме Реньки, но у него с едой традиционно проблемы. И даже Элик растет, а ведь с 11 дней один, а взяли мы его только в 13 - еще и голодал 2 дня. Но набирает вес потихоньку. А Пасючонки вообще, похоже, кабанятками будут.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3347 : 03 Мая, 2012, 21:36:03 pm »
Ну ты их и коооормишь! У меня по сравнению с тобой концлагерь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3348 : 03 Мая, 2012, 21:37:54 pm »
Ну ты их и коооормишь!
А результат где? И едят же - а где вес? У тебя вон какие здоровые все, красавцы, чисто 33 богатыря, а этих без слез не взвесишь...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3349 : 03 Мая, 2012, 21:40:11 pm »
Блин, я своих кормлю гораздо меньше... Чего ж у меня такие бомбы?  :P
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3350 : 03 Мая, 2012, 21:41:58 pm »
Так у тебя и крыс меньше :P :P :P.
Деська в полгода 364 гр... Жуть!!!

Добавлено 03 Мая, 2012, 21:49:02 pm
Но худыми они не выглядят - просто мелкие. Пасючонки толстенькие, и я до сих пор иногда гадаю, кто ж их выкинул-то - ну видно, что кормили прекрасно, не хуже, чем я, да и их доверчивость и просто-таки истерическая любвеобильность о многом говорит. Хорошие растут, ттт. крупненькие. Ну, Виня - красавец. Хотя ест меньше всех. Спирик ничего. Бейтик молодец, так после отита стал поправляться, расти...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3351 : 03 Мая, 2012, 22:04:32 pm »
Ничего и не жуть. Нормальные они для своего жизненного анамнеза.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3352 : 03 Мая, 2012, 22:07:57 pm »
Деська маленький очень. Но он болел, байтрил кололи, может, и поэтому, а может, просто переводня - там крыса беременеет беспрерывно. Вот Винька из первого помета сиамов - так какой был с детства здоровяк, а я братьев видела, которых потом наплодили - чисто мыши.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3353 : 03 Мая, 2012, 22:10:34 pm »
Так и организм матери истощился, и вязки могли быть близкородственные.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3354 : 03 Мая, 2012, 22:18:39 pm »
Да и я о том же - если она каждые два месяца рожает... Хотя Деська вроде из первого помета.
А Элик мясо плохо переваривает.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3355 : 04 Мая, 2012, 09:34:58 am »
Вчера после прогулки кормила всю стаю на первом этаже. Всю ночь мальчики носились по новой жилплощади, даже Винька, не отличающийся грациозностью, легко и с удовольствием перебирается с одного этажа на другой. Очень здорово получилось, на самом деле, наконец-то жилплощадь используется по полной программе, а то сидят в одном, получается, фурете 13 крыс - это как-то многовато. А теперь - в самый раз. Раскулаченные элементы смирились с уплотнением, только Ошка вчера отшил Пасючонка, но тот сам виноват - залез в подвесной домик, где спал Ошик, тот совершенно спокойно подвинулся, а эта козявка стала его нагло выпихивать. Вообще видно, что им всем самим понравилось такое расширение территории - все активно бегают, снуют туда-сюда, причем просто так, из спортивного интереса.
И, кстати, убирать легче. Потому что когда 13 крыс на одном этаже - за ночь они его уделывают так, что утром приходится отмывать все - и полки, и лестницы, и поддон. Не протирать, а именно отмывать. А тут смотрю - там в поддоне чего-то валяется, во втором тоже, а полки (за исключением одной, на которой стоит лоток, в котором они спят, а саму полку используют вместо лотка) чистые...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3356 : 04 Мая, 2012, 09:44:01 am »
Вот ведь...Век живи-век учись.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3357 : 04 Мая, 2012, 10:09:47 am »
А это спасибо Neutrum - ее идея.
А я теперь думаю - это ж сколько дополнительного простора появилось :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3358 : 04 Мая, 2012, 10:31:17 am »
А еще у нас сегодня целых два именинника - Виньке исполняется 9 месяцев, а Марсяне - 8 :) :) :).
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Нечаянная радость
« Ответ #3359 : 04 Мая, 2012, 10:33:40 am »
Мы с Жориком шлём поздравления Вине и Марсю!!! Желаем долгих месяцев жизни и,главное, без всяких болезней!