Автор Тема: Нечаянная радость  (Прочитано 2551058 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29205 : 07 Октября, 2018, 12:00:39 pm »
 ;D Хорошо, Сапфирка его слов не поняла.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29206 : 07 Октября, 2018, 12:10:58 pm »
Мои марсианки хоть и лысые почти, тоже погулять любят, только зимой дома сидят.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Abraxas

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 532
    • Ageless
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29207 : 07 Октября, 2018, 12:29:18 pm »
Надо её всем показать, чтобы знали, чья. Вдруг забежит, чтоб полицию не вызывали, что снаружи какой-то мутант ходит и орет кошачьим голосом )))

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29208 : 07 Октября, 2018, 16:29:27 pm »
Да охотников за привидениями вызовут при виде такой красоты ;D. Хотя лучше уж Сапфирка, чем мамба ;D. Это у нас тут вся Прага на ушах стояла - тётку укусила зелёная мамба, которую она держала дома, тетка в коме, а мамба сбежала и доползла довольно далеко, у кого-то на даче в кустах отловили.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29209 : 07 Октября, 2018, 17:10:08 pm »
Тётку спасли? Дура, не умеешь обращаться с животным - не бери.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29210 : 08 Октября, 2018, 02:54:19 am »
Противоядие вколоть вроде успели, но она в коме. А весь город стоял на ушах, потому что никто не знал, где змея. Вот на фига такое дома держать, я точно никогда не пойму.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29211 : 15 Октября, 2018, 04:50:40 am »
Девочки, вопрос. Вчера мы были на крестинах у друзей, а у священника питомник шарпланинцев (или как эта порода по-русски называется, такие собачищи огромные, чуть не вдвое больше кавказцев). И вот они нашли ежонка и пытались с ним поиграть. Ежонка отняли, отвезли к ветеринару, тот сказал, здоров, состояние нормальное, но очень маленький, грамм 300 всего, зиму не переживет. Ну, они его у себя оставить из-за собак не могли, я забрала. Теперь не знаю, как его готовить ;D. Покормила вчера, чем Бог послал (послал кошачий корм и консервы), за ночь ёжик схавал порцию на пяток кошек, построил себе в коробке дом из древесного волокна и навалил такие кучи... Это он у этих псов научился, вот точно. Как в таком маленьком животном столько говна поместилось...
Вопрос в том, что нужен хороший ежиный форум, я уже кучу нашла, но все какие-то дохлые. Или кто-то, кто знает, что делают с ежами. Нам бы зиму перезимовать, а там я его на участок выпущу.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29212 : 15 Октября, 2018, 05:27:49 am »
Если совсем малыш, коровьим молоком точно нельзя, можно козьим, а лучше собачьим (смеси наверняка есть). Не кормить ночью, на ночь ежиха уходит. Молоко убирают после семи недель, ему сколько? Мясо, фрукты и овощи можно давать, рацион похож чем-то на собачий.
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29213 : 15 Октября, 2018, 05:53:15 am »
Ой, Юль, я хз, сколько ему, даты изготовления на нем нет, а на глазок я не определю. Ну мясо он харчит очень хорошо, причем именно ночью, днём спит.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн AmonRat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5466
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29214 : 15 Октября, 2018, 05:56:00 am »
Кстати, когда мы в армии пригрели в казарме ежика, он за неделю передавил немерянное количество крыс. Ничего не утверждаю по данному случаю, но я бы проявил повышенное внимание.
Из тех бы крыс хотя бы одну,
И люди б тогда спаслись.
Но славный корабль пошел ко дну,
Оставшись без верных крыс.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29215 : 15 Октября, 2018, 06:49:12 am »
Крыс? Мышей они ловят, но вот чтобы крыс...
Ты почитай, может, его можно как-то в спячку засунуть, а весной выпустить? Ибо ёж в доме, по моему мнению, не айс совсем.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29216 : 15 Октября, 2018, 07:17:17 am »
У Тони из Новосибирска ежик дома живет, может, с ней посоветоваться. Ее дневничок на Ратмании: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=352.5040

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29217 : 15 Октября, 2018, 07:38:14 am »
Спасибо!
Нет, с крысами он не пересекается аж никак, тут опасности никакой. А в доме я его тоже держать не собираюсь, только откормить, чтоб он перезимовал, а там пусть в саду живёт.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29218 : 15 Октября, 2018, 07:55:55 am »
Они вроде бы червяков едят, можешь накопать. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Нечаянная радость
« Ответ #29219 : 15 Октября, 2018, 08:37:36 am »
Ветеринар сказал, нельзя червяков - в них паразиты :P. И молоко нельзя. И ниппельную поилку нельзя. Короче, ппц какие привередливые свиньи эти ежи. Купила ему по дороге на работу кило фарша курица/говядина в зоомаге, коллеги ржали, пока я не сказала, что мне активно предлагали коробочку мучных червей, так что пусть скажут спасибо, что я червей не принесла. Из всей массы информации в интернете я усвоила, что кормить его надо прямо очень много, чтоб он быстренько разжирел.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz