Автор Тема: Заболели..  (Прочитано 6609 раз)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Заболели..
« Ответ #30 : 06 Ноября, 2011, 19:48:12 pm »
У меня вопрос, дабы темы не плодить, каков примерный прирост опухоли бывает? Корявый вопрос...У меня мальчишки -два брата, один 375 г, другой 426, но дело в том, что второй всегда был меньше первого, а как-то неожиданно быстро обогнал его и сейчас такой толстопуз...вроде пузо ровное, без уплотнений и выступов (на мой взгляд), но что-то я волнуюсь...поведение не меняется, как были зашуганные (они из зоомага), так и остались..трусявками...вот решила повзвешивать, в динамике посмотреть..да..забыла - им по 5 месяцев..
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн olga

  • КДК "Планета Крыс"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 483
Re: Заболели..
« Ответ #31 : 06 Ноября, 2011, 23:43:08 pm »
Увеличение веса в этом возрасте - вовсе не повод для беспокойства :) Вот если наоборот, вес пятимесячного крысенка пошел в минус - тогда надо волноваться.
Для 5 месяцев оба мальчика, ИМХО, весят совершенно нормально. А опухоли у самцов в этом возрасте бывают относительно редко.
Просто они подростки, у них как раз сейчас формируется нормальный взрослый гормональный фон, со всемя вытекающими последствиями.  Склонен ли зверь к полноте, будет ли он доминантом и т.п. - обычно становится понятно именно в этот период. Продолжается это в среднем месяцев до 8 - 10, хотя тут все индивидуально.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Заболели..
« Ответ #32 : 07 Ноября, 2011, 00:29:24 am »
 Оля, спасибо! ТО-то я смотрю-у них поменялись роли, сначала один давил, теперь другой отомстить решил...но без травм, все писком заканчивается..:D
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Заболели..
« Ответ #33 : 27 Мая, 2012, 11:02:56 am »
Вопрос такой! Ципролет 250 мг какую дозу крысе давать? Вес примерно 300 г. Спасибо!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Заболели..
« Ответ #34 : 27 Мая, 2012, 20:39:38 pm »
я бы давала 1/20 табл. 2 раза в день

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Заболели..
« Ответ #35 : 27 Мая, 2012, 21:35:41 pm »
Svet-lana, Спасибо!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Заболели..
« Ответ #36 : 29 Мая, 2012, 21:56:02 pm »
Такой вопрос. Как у кого себя крысы ведут после операций по удалению опухолей? Большие ли швы, как долго заживают?
Мои засранки постоянно лижут и дергают нитки..в итоге-дырки, которые очень долго заживают, потому что разлизываются постоянно. Места такие, что попону и не наденешь толком, пробовала-вылезают из нее как ужи...По ночам не уследишь-постоянно нос туда суют, итак я уже их довела, слежу за ними, как меня увидят-аж подпрыгивают...
А у лысости моей такая образовалась дырища, как будто окорочок отрезать стали, да передумали, ногу с мышцами изнутри видно. Там гной под болячкой был, потом болячка оторвалась, или она ей помогла, и все вышло, а дыра осталась...Сказать , что я в шоке -ничего не сказать. Но прыгает, аппетит хороший, стервозности своей не потеряла...У лохматки просто дырка в шве-см примерно...И той , и другой по 2 мл мази туда входит...
Волнует другое- когда же это все заживет и заживет ли вообще?
Поделитесь опытом, у кого был. Спасибо.Очень нужно сейчас оптимизма! :(
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Заболели..
« Ответ #37 : 07 Июня, 2012, 01:32:44 am »
Хм, ну ладно..тогда такой вопрос, может кто знает..
Крыса оперированная, в попоне, дыру зашивали неоднократно, решили-что так. Четвертый день в ней уже, что там со швом не вижу..ест, писает, какает, переживает конечно....Вот сегодня обнаружила, что она пописала буроватой мочой, на белой салфетке бледно, но видно , что буро-розовое, приглушенное, не кровавое...Попона сухая, то есть это именно моча, сама лично процесс наблюдала...ничего красящего не ела вроде..Что это может быть?
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Заболели..
« Ответ #38 : 07 Июня, 2012, 06:13:50 am »
Цистит, пиелонефрит - первое, что приходит в голову. Анализ бы сделать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Заболели..
« Ответ #39 : 07 Июня, 2012, 07:54:25 am »
Попробую, спасибо. А не может это быть от того, что она меньше пить стала и моча стала более концентрированной?
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Заболели..
« Ответ #40 : 07 Июня, 2012, 16:59:52 pm »
более концентрированная была бы более желтой, но не бурой

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Заболели..
« Ответ #41 : 07 Июня, 2012, 17:47:34 pm »
более концентрированная была бы более желтой, но не бурой
Да, согласна, попробую сдать на анализ. Спасибо!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Заболели..
« Ответ #42 : 04 Октября, 2012, 16:08:22 pm »
Подняла свою темку, дабы не плодить...
У крысака сердце не очень, раньше как голубь курлыкал, укололи гормон, потом фуросемид и энап, месяц было все ок, потом постоянное курлыканье-энап поменяли на престариум, сейчас как несмазанная телега скрипит почти постоянно, по рентгену вроде лучше..но как снять эти звуки ребенку? И мешают ли они ему?
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Заболели..
« Ответ #43 : 04 Октября, 2012, 17:23:08 pm »
Я престариум своим не давала... Этот препарат - с мочегонным эффектом? Если нет, то можно проколоть кратким курсом фуросемид (дня 3) и добавить к престариуму верошпирон.
« Последнее редактирование: 04 Октября, 2012, 17:25:43 pm от Malyavka »
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Заболели..
« Ответ #44 : 04 Октября, 2012, 17:55:14 pm »
Из инстукции к препарату
Цитировать
Взаимодействие:
Калийсберегающие диуретики, препараты K+ повышают риск развития гиперкалиемии. Не рекомендуется одновременное применение ЛС, способных вызвать гиперкалиемию, и ингибиторов АПФ, за исключением случаев тяжелой гипокалиемии. При одновременном применении с препаратами Li+ возможно замедление его выведения из организма. Диуретики, ЛС для общей анестезии и миорелаксанты повышают риск развития чрезмерно выраженного снижения АД. Риск развития клинически выраженной артериальной гипотензии можно уменьшить, прекратив прием диуретиков за несколько дней до начала лечения периндоприлом.