Автор Тема: Самодельные клетки.  (Прочитано 11894 раз)

Оффлайн diesel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Самодельные клетки.
« : 29 Октября, 2011, 19:54:06 pm »
Уже как с 2010 горю желанием завести крыс  :mellow:

Да вот проблемка - уже как пол года ищу, так сказать, идеальную клетку. 
Что бы с дверками через которые можно просунуть голову  :) , что бы яйчейки были бы в 1,5см, что бы большая, не какой-то там фурет плюс, минус или даже множитель - мне нужно больше! Клетку что бы метр в  длину и полтора в высоту, и половина в ширину, что бы в ванную влезала. Что бы на ношках. На, и что бы не дёшего обошлось, конечно же.

После осматривания более сотни клеток. Я так и не нашёл то что мне подходит и тем более с даставкой в Литву. Вариант - самодельная.
А так как я криворукийиз жопый мне было очень тяжко во всём разобраться. Прочитал все инструкции, а толку не очень то и много.

Сетка. В этом, думаю, разберусь как нибудь. У нас на складе видел огромный выбор.

Поддон. А это уже настоящая проблемма и кошмар!  :wall: На складе и во всех магазинах города нет толком больший поддонов! Только кошачьи лотки, но они очень маленький и высота никчёмная. Придёться делать самому.
Так как сделать САМОМУ поддон на свой размер и что бы без сварщиков, токарей и прочих мастеров на всех руки и бутылки:(
Дизя добрый.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #1 : 29 Октября, 2011, 20:28:14 pm »
Так как сделать САМОМУ поддон на свой размер и что бы без сварщиков, токарей и прочих мастеров на всех руки и бутылки:(
Идите учиться на курсы сварщиков, токарей, слесарей и маляров.
"Член- не глава"

Оффлайн diesel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #2 : 29 Октября, 2011, 20:30:35 pm »
Идите учиться на курсы сварщиков, токарей, слесарей и маляров.

И, да, что бы без дополнительных денюжных и временных затрат.
Дизя добрый.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #3 : 29 Октября, 2011, 20:49:59 pm »
Тогда на рыбалку, за Золотой рыбкой или Щукой.
"Член- не глава"

Оффлайн diesel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #4 : 29 Октября, 2011, 20:51:38 pm »
А если серьёзно?
Дизя добрый.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #5 : 29 Октября, 2011, 21:02:04 pm »
А если серьезно - то поищите, тут уже была целая темка про "клетку своими руками", где народ делился рецептами изготовления ;)

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #6 : 30 Октября, 2011, 13:38:21 pm »
После осматривания более сотни клеток. Я так и не нашёл то что мне подходит и тем более с даставкой в Литву. Вариант - самодельная.
А так как я криворукийиз жопый мне было очень тяжко во всём разобраться. Прочитал все инструкции, а толку не очень то и много.

Сетка. В этом, думаю, разберусь как нибудь. У нас на складе видел огромный выбор.

Поддон. А это уже настоящая проблемма и кошмар!  :wall: На складе и во всех магазинах города нет толком больший поддонов! Только кошачьи лотки, но они очень маленький и высота никчёмная. Придёться делать самому.
Так как сделать САМОМУ поддон на свой размер и что бы без сварщиков, токарей и прочих мастеров на всех руки и бутылки:(

Клетку вашей мечты производители еще не сделали.
Самому сделать совсем не трудно, было бы желание.
Поддон в Литве можно купить польский, от клетки Interzoo Ferret100, его размер 101х58 - и большой, и в ванну влезет. Можно сделать самому - все подробно расписано на литовском форуме
Сетку тоже без проблем можно купить.
Один день на покупки, 1-2 дня на строительство - и у вас есть идеальная клетка  ;D

Оффлайн diesel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #7 : 30 Октября, 2011, 17:11:04 pm »
Клетку вашей мечты производители еще не сделали.
Самому сделать совсем не трудно, было бы желание.
Поддон в Литве можно купить польский, от клетки Interzoo Ferret100, его размер 101х58 - и большой, и в ванну влезет. Можно сделать самому - все подробно расписано на литовском форуме
Сетку тоже без проблем можно купить.
Один день на покупки, 1-2 дня на строительство - и у вас есть идеальная клетка  ;D

Наконец-то на форуме есть общий сакамерник)
В каком зоомагазине отдельно продавали? А то я кроме магазина кика ничегошеньки не знаю. И то там выбор маленький.

Добавлено 30 Октября, 2011, 17:11:28 pm
Упс, прям в цитате написал.
Дизя добрый.

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #8 : 30 Октября, 2011, 18:17:35 pm »
В каком зоомагазине отдельно продавали? А то я кроме магазина кика ничегошеньки не знаю. И то там выбор маленький.
Поддоны есть на Каунаском рынке в Алексотасе, сама покупала для беличьей клетки.
Может и в других местах есть, просто нужно поискать и поспрашивать. Есть люди, возящие клетки Интерзоо в Вильнюс, можно и у них поинтересоваться.
А в Киках я практически ничено не покупаю (только домик Спутник) - не вижу смысла переплачивать 20-40процентов

Оффлайн diesel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #9 : 30 Октября, 2011, 18:27:11 pm »
Может знаете где можно преобрести клетку для двух самоцов по дешёвке? Может знаете каких нибудь людей которые недорого делают клетки на заказ?

Добавлено 30 Октября, 2011, 18:29:12 pm
Желательно где нибуль по ближе к г. Электренай (чуть восточно-южнее Вильнюса)
Дизя добрый.

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #10 : 30 Октября, 2011, 20:58:48 pm »
Может знаете где можно преобрести клетку для двух самоцов по дешёвке? Может знаете каких нибудь людей которые недорого делают клетки на заказ?

Добавлено 30 Октября, 2011, 18:29:12 pm
Желательно где нибуль по ближе к г. Электренай (чуть восточно-южнее Вильнюса)
Подешевке нужно искать в объявлениях
Сколько вы готовы потратить на клетку ?
Из Электренай доехать до Вильнюса всего получас и 13 лит  :)  а в Вильнюсе можно выбрать и по цене, и по качеству.
- есть люди, которые возят польские клетки Интерзоо, купите у них Шиншилу70 за 100лит, если кажеться маленькой - возмите две
- в магазинах Petcenter есть итальянские клетки Imac, можете подобрать и по размеру, и крашеную-некрашеную
- есть магазин фирмы Emdona, там есть три модели подходящих клеток, вот самая большая http://emdona.lt/index.php?id=622&gr1=19&gr3=31 адрес магазина есть на сайте
Есть человек, делающий клетки под заказ по вашим размерам и пожеланиям http://www.skelbiu.lt/skelbimai/narvelis-12215057.html
Но самое дешевое это делать клетку самому, клетка 80x50x100cm обойдеться около 100-120 лит.

Здесь продают самоделку http://www.skelbiu.lt/skelbimai/parduodamas-naujas-didelis-narvas-grauzikams-12600896.html
здесь уже с полками, только дверцу расширить и все http://www.skelbiu.lt/skelbimai/didelis-narvas-naminiams-grauzikams-12583577.html

Оффлайн diesel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #11 : 30 Октября, 2011, 21:18:00 pm »
Потратить до 100литов, включая доставку.  :(
Дизя добрый.

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #12 : 31 Октября, 2011, 00:25:20 am »
Потратить до 100литов, включая доставку.  :(
За такие деньги даже б/у будет трудно купить  :(
Через несколько недель я буду продавать свою польскую интерзоо беличью70 (70х40х78см), правда там двери маленькие, но если будет неудобно сделаете себе побольше (у меня на другой клетке так сделано), вот такая
http://www.kika.lt/index.php?module=catalog&action=view&itemId=1478161

Но еще хорошо обдумайте сможете ли вы крыс содержать - на корм и наполнитель уйдет минимум 50-80лит, а ведь крысы еще и болеют

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #13 : 31 Октября, 2011, 09:09:35 am »
Это нереально :) Не знаю как у вас с ценами на строй материалы, которые понадобятся для строительства клетки, но с учетом наших цен такой суммы даже на материалы не хватит. Размеры и большие дверцы, которые вы хотите, предполагают использование алюминиевого профиля для жесткости конструкции, что, при ваших размерах, уже встанет больше 1000 руб. + ПВХ на поддон и полки, сетка, ну и всякие расходники... Себестоимость будет больше 3500 руб., т.е. где-то 300 лит только на материалы.
« Последнее редактирование: 31 Октября, 2011, 09:52:58 am от tosya »
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн diesel

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
Re: Самодельные клетки.
« Ответ #14 : 31 Октября, 2011, 09:40:08 am »
За такие деньги даже б/у будет трудно купить  :(
Через несколько недель я буду продавать свою польскую интерзоо беличью70 (70х40х78см), правда там двери маленькие, но если будет неудобно сделаете себе побольше (у меня на другой клетке так сделано), вот такая
http://www.kika.lt/index.php?module=catalog&action=view&itemId=1478161

Но еще хорошо обдумайте сможете ли вы крыс содержать - на корм и наполнитель уйдет минимум 50-80лит, а ведь крысы еще и болеют


Про наполнитель и корм это годовой расход или как?

Клетку я бы купил, хоть и в два раза меньше. Дело в том, что у нас уже есть клетка для полтора крыс, только для 2 самцов это точно будет маловато. Буду ждать.
Дизя добрый.