Автор Тема: Счётчики воды  (Прочитано 16905 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Счётчики воды
« : 26 Февраля, 2009, 23:57:14 pm »
В подъезде висит очередное объявление про установку этих самых счётчиков.
Вы ставили, нет? Понравилось?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Счётчики воды
« Ответ #1 : 26 Февраля, 2009, 23:59:41 pm »
Шан, оплата снизилась значительно. Так что ставь. Если квартира неприватизированная, то ставят бесплатно. Но и за плату - выгодно. Они окупят себя.
С крысой по жизни!

Оффлайн Natasha

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 962
  • Волонтер Московского зоопарка
Re: Счётчики воды
« Ответ #2 : 27 Февраля, 2009, 00:00:23 am »
Я уже год собираюсь, но все никак не соберусь... коллега установил, очень доволен, экономия приличная.
Гешефт, Гирит, Ухманит, Фалафель, Хумус

Пикусь,Бади,Гоша,Рыжий,Левка,Трой,Хэллуин,Люк,Ёжик,Матрос,Тахман,Рамик,ПлоКун,Симха, Пилпел,РуахРефаим,Тиква,Уман,Шалом,Ахбарош,Лехаим,ГурМых,Кохав,Дуби,ЭльАль,Пурим,Мазаль,Пальмах,ХофАЯм,ЙомШиши,Шахор,Ицув,ЛаБриут,Меушал,Эзра,Афор,РошРацон,Дубон,Бетенел,Ям

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Счётчики воды
« Ответ #3 : 27 Февраля, 2009, 00:00:49 am »
Шан, вот сколько народу ставило - все довольны (родители и мои, и мужа, сестра, подруги-друзья). Реальная экономия получается. Да и экологично это, потому как вода не капает, не льётся понапрасну.
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Счётчики воды
« Ответ #4 : 27 Февраля, 2009, 00:01:26 am »
По факту потребляем значительно меньше воды, чем платим по общей квитанции.
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Счётчики воды
« Ответ #5 : 27 Февраля, 2009, 00:02:04 am »
Шан, вот сколько народу ставило–все довольны (родители и мои, и мужа, сестра, подруги-друзья). Реальная экономия получается. Да и экологично это, потому как вода не капает, не льётся понапрасну.
Каким образом? :)

А мне её самой придётся считать — ну там, снимать показания счётчика, вычислять стоимость... Или этим будут заниматься специально обученные люди?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Счётчики воды
« Ответ #6 : 27 Февраля, 2009, 00:05:40 am »
Мы практически в половину меньше платить стали с этими счетчиками,а вода рекой всегда из кранов.Частые стирки,мытье лап и пуза собаки после прогулок,клетка опять же  помывки требует  :D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Счётчики воды
« Ответ #7 : 27 Февраля, 2009, 00:11:30 am »
Как свет считаешь, так и воду. Счетчики ставят как в ванную и туалет, так и на кухню. Отдельно горячая вода, отдельно холодная.
С крысой по жизни!

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Счётчики воды
« Ответ #8 : 27 Февраля, 2009, 00:18:01 am »
Будешь смеяться, но я свет не считаю :) Я жду корректировочной квитанции.
Во-первых, я понятия не имею, какой из счётчиков наш, а во-вторых, я бы всё равно забывала это делать :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Счётчики воды
« Ответ #9 : 27 Февраля, 2009, 00:19:19 am »
У нас счётчики. Платить начали раза в четыре меньше >< Хотя воду по-прежнему расходуем только так.
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Marisa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Счётчики воды
« Ответ #10 : 27 Февраля, 2009, 00:30:01 am »
Я тоже дожидаюсь корректировочной квитанции по свету :)
А с водой как - они тоже эти квитанции по почте присылают тем у кого счетчики?
Лично меня смущает факт проверки счетчиков, то есть установку я переживу, а если кто-то будет приходить проверять показания - меня это напрягает. Я не собираюсь занижать показания, но мне очень не нравятся посторонние люди, рвущиеся в дом.
Так что пока без счетчиков, но думаю на эту тему.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Счётчики воды
« Ответ #11 : 27 Февраля, 2009, 00:47:51 am »
нам поставили бесплатно счетчики, в принципе оплата за воду реально снизилась (раньше перераспределяли и раскидывали на всех сумму за весь подъезд). Есть одно неудобство - у нас показатели надо ходить и самим записывать в ЖЭК ( или как там оно называется) 1 раз в месяц, меня в принципе не напрягает. Тем более, что надо писать не разницу в показателях, а конкретные цифры, а перерасчет они там сами делают. Но знаю, что в некоторых местах эти циферки говорят по телефону.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Счётчики воды
« Ответ #12 : 27 Февраля, 2009, 08:06:24 am »
У нас раз в год приходят снять показания, как и с электроэнергией. Когда ставится счетчик, надо указать, сколько кубов предположительно будете лить. В конце года пересчитают по факту. У нас жск, поэтому сколько буду греть, кажется, заявляла в еирц, а сколько лить - в правление... Причем указала разные цифры. Сначала от балды, а потом посоветовавшись с бухгалтером правления. В итоге на прогрев недоплатили, но немного, а на литье наоборот, слегка переплатили. С электросчетчиками я сама снимаю показания и заполняю квитанцию, кстати, тут нам пришло сообщение, что теперь не будет корректировочных квитанций - платить по факту потребления. Но я так и делала, а то сильно у нас не совпадает. А на воду пока плачу среднее, по заявленному количеству кубов. По счетчику дешевле, это точно.

Добавлено 27 Февраля, 2009, 08:09:03 am
Только когда будете ставить, смотрите, если трубы старые, придется ставить новые вентили. И глаз-да-глаз за сантехниками. Мне фильтр криво поставил - так я его повторно вызывала, сразу не заметила. Я сама вызывала из конторы, с которой у нашего правления договор.
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Счётчики воды
« Ответ #13 : 27 Февраля, 2009, 09:15:56 am »
О боже... Сколько сложностей.
Ходить в ЕИРЦ раз в месяц я точно буду забывать :(
Чтожеделатьчтожеделать.

Про электроэнергию я слышала разговоры, что её чуть ли не в общую коммуналку собираются включать.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счётчики воды
« Ответ #14 : 27 Февраля, 2009, 10:47:36 am »
Шан, я можно не ходить, по электронке посылать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.