Автор Тема: Счётчики воды  (Прочитано 16906 раз)

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Счётчики воды
« Ответ #45 : 07 Марта, 2009, 17:03:05 pm »
Я не знаю тонкостей. Я только знаю, что когда прописан один человек, то сумма одна, а когда 2-3-4, другая. Видимо все-таки идет как-то из расчета на человека. На каждого чела выделяется наверное определенное кол-во воды. Соответственно если я прописана одна, то на меня рассчитывается как на одну, если 2, то уже идет больше и соответственно дороже. Я так понимаю. Если я чего-то спутала, пусть знающие меня поправят :)
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Tusik

  • Гость
Re: Счётчики воды
« Ответ #46 : 07 Марта, 2009, 17:16:31 pm »
Раскидывают всегда на количество прописанных, а не на квартиры.
Потому что в одной может быть прописан один человек, а в другой пятеро. И что ж, одинаково платить?
Мы вот так и попадаем. Наши 17 киргизов платят как за 4-х прописанных, один из которых инвалид и имеет льготы.
А на нашу долю, видимо, достается все остальное. Ибо не могут 4 человека, троих из которых дома практически не бывает, тратить в месяц по 40 кубов воды.

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Счётчики воды
« Ответ #47 : 07 Марта, 2009, 17:22:26 pm »
Ну вот, поэтому и выгодее тем, у кого прописан один-два человека, а проживает больше, платить не по счетчику. А тем, у кого прописано много, а живет мало наоборот :)
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Счётчики воды
« Ответ #48 : 07 Марта, 2009, 17:37:11 pm »
то есть у вас не считают потраченное за дом или за подъезд и на раскидывают по квартирам? Или они тогда раскидывают по количеству прописанных, а не по количеству квартир?
У нас в большинстве домов ничего на входе не замеряют. Расчет идет исключительно по количеству проживающих. Т.е. пляшут от нормы, сколько в среднем по их мнению тратит один человек :).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Maхa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
Re: Счётчики воды
« Ответ #49 : 07 Марта, 2009, 18:05:33 pm »
Вобщем щас спросила у мамо, она этим делом у нас занимается.
Сколько по счётчику натекло, столько и платишь. Чем больше счётчиков у людей в доме, тем больше платят те, у кого их нет, за тех же нелегалов кто не прописан, а водичкой пользуется, ну и как правильно написала Нейл, пляшут от нормы на одного человека, а это понятие растяжимое, никто столько воды не льёт.
У нас прописано 4 человека в трёшке, мои родители и я с мужем, плюс куча животных. Сеседка платит в 4 раза больше за воду чем все мы вместе взятые, хотя вообще практически не живёт в квартире, а сидит у дочери с внучками.
Показатели снимает любой прописанный жилец в квартире и несёт либо в ЕРЦ, либо можно просто туда позвонить и продиктовать- раз в месяц. Так же можно попросить в едином расчетном сделать распечатку на все платежи за воду, хоть от нуля, как только счётчик поставили.

По поводу света. У нас двухфазный счетчик, день-ночь. Ночь считается от 11 вечера до 7 утра, оплата за это время в три раза дешевле и счётчик быстро окупается.

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Счётчики воды
« Ответ #50 : 08 Марта, 2009, 01:46:16 am »
у нас электричество сейчас в частных руках, так они поменяли все счетчики, выставили их из квартиры в подьезд, так вот: ихние счетчики имеют такой легкий ход, что крутят раза в 3-4 больше, когда им говоришь, что две дневные лампы и холодильник с телевизором не могут за месяц накрутить 300 кв, они пожимают плечами - у вас же новый счетчик! козлы! и тут пристроились!
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Tusik

  • Гость
Re: Счётчики воды
« Ответ #51 : 08 Марта, 2009, 12:34:00 pm »
У нас на электричество тоже двухфазный счетчик, потому стираем и посудомоем после 11.
С одной стороны - ужасно удобно, там даже не в 3, там почти в 4 раза меньше получается.
С другой - как же задалбывает жаба грудная, когда нужно постирать, допустим, 3 комплекта белья, и приходится это делать днем...

Оффлайн Maхa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
Re: Счётчики воды
« Ответ #52 : 08 Марта, 2009, 12:42:00 pm »
Tusik, это такая наша русская натура  ;D
Когда по общему счётчику, то не своё, не жалко. Счётчики по мнению некоторых  вражеские инстанции устанавливают, чтоб следить скока воды вылито и света нагорело. "Ах, он и меня ПОСЧИТАЛ!!!" (из мультика)  ;D

Tusik

  • Гость
Re: Счётчики воды
« Ответ #53 : 08 Марта, 2009, 12:50:51 pm »
Ну электричество если по обычному счетчику платить - в разы больше.
Но тогда как-то не задумываешься - что днем, что ночью - одинаково получается.
А тут начинаешь растягивать эти 3 комплекта на три ночи стирать. Бе.
Хорошо хоть муж у меня без комплексов - ему когда надо, он стирает в любое время суток, не задумываясь, что ночью было бы дешевле.