Автор Тема: Счётчики воды  (Прочитано 16907 раз)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Счётчики воды
« Ответ #15 : 27 Февраля, 2009, 11:09:31 am »
Шан, я можно не ходить, по электронке посылать.
а это где как повезет! У нас они такие допотопные там все, что принимают только в виде написанного своими ручками в ихнем журнале!! Мы узнавали. Журналы лежат стопочкой, выбираешь свой дом и пишешь. Через дорогу у знакомых - принимают и по телефону и по емейлу кажется, там их еирц более продвинутый.

Шана, чтоб сходить и записать  - дается не один день , а почти 2 недели (с 20-го числа по следующее 2 число )) в какой-то момент обязательно вспомнишь  :) если вдруг у вас там тоже такие. У меня напоминалочка на холодильнике висит. Даже если в одном месяце не записала - ничего страшного, просто они в следующий месяц пришлют сумму за 2 месяца.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2009, 11:11:52 am от Kvakusha »
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Счётчики воды
« Ответ #16 : 27 Февраля, 2009, 11:18:11 am »
У нас ЕИРЦ тупой, судя по опыту общения с ними :(

То есть, выходит, надо ставить эти несчастные счётчики?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Счётчики воды
« Ответ #17 : 27 Февраля, 2009, 12:14:55 pm »
О боже... Сколько сложностей.
Ходить в ЕИРЦ раз в месяц я точно буду забывать :(
Чтожеделатьчтожеделать.

Про электроэнергию я слышала разговоры, что её чуть ли не в общую коммуналку собираются включать.

Все нюансы зависят от того, муниципальный дом или жск и какие договоры у этого жск заключены...

А счетчик однозначно экономнее выходит! Так что стоит...
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Счётчики воды
« Ответ #18 : 27 Февраля, 2009, 12:15:35 pm »
Вот-вот. Это ведь мне всё это придётся узнавать! Мрак.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счётчики воды
« Ответ #19 : 27 Февраля, 2009, 19:18:31 pm »
Зато намного экономнее выходит. Думаю, игра стоит свеч.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Счётчики воды
« Ответ #20 : 27 Февраля, 2009, 19:22:28 pm »
Это все клево. Я тож хочу счетчик. Только для этого мне нужно вызывать местного алкаша-слесаря, чтобы он мне нарастил трубы, которые я так тщательно упрятывала в стенку, блин. Засада. А делать это нужно, ибо в этом месяце мне принесли счет на квартиру, где написано, что я потратила в месяц 22 куба холодной воды. 22 ванны, угу. Усрацо.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Счётчики воды
« Ответ #21 : 27 Февраля, 2009, 19:57:13 pm »
А я счёт посмотрела коммунальный — мы за воду не платим :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счётчики воды
« Ответ #22 : 27 Февраля, 2009, 20:03:35 pm »
Тусь, а я плачу за 3-5 кубов. Ничего разница, да?
 Шан, а это как? :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Счётчики воды
« Ответ #23 : 27 Февраля, 2009, 20:04:34 pm »
Не знаю... Может, потому, что мы тут не прописаны?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Счётчики воды
« Ответ #24 : 27 Февраля, 2009, 20:24:05 pm »
Но ведь зарегистрированы? Просто если коммунальщики проснутся, могут начать за всё сразу требовать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tilli

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Что за прелесть эти крысы...
Re: Счётчики воды
« Ответ #25 : 27 Февраля, 2009, 20:32:57 pm »
Да, вы выясните, где расчет за воду. тем более, в домах, где часть жильцов поставила счетчики, на тех, кто не поставил, могут списывать должников-неплательщиков.
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг с Планеты Крыс]
Дневничок.

Tusik

  • Гость
Re: Счётчики воды
« Ответ #26 : 01 Марта, 2009, 16:01:46 pm »
Тусь, а я плачу за 3-5 кубов. Ничего разница, да?
 Шан, а это как? :o

Наташ, ну нас четверо. И у нас всякие посудомойки, стиралки, и ребенок старший по 10 минут утром умывается.
Но не на 20 же кубов одной холодной воды.
Там еще и горячей получается что-то 12-13 кубов ежемесячно.
Надо слесаря ловить местного, блин. ((

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Счётчики воды
« Ответ #27 : 01 Марта, 2009, 16:40:07 pm »
 Нам дедушка звонит, спрашивает: сколько вы за воду платите? Муж отвечает: 250 рублей. (у нас на фсе счетчики, дом новый, сразу поставлены были). А он взвыл: а мы 750!!! Это у него хрущевка кооперативная. Вот такая разница! Девочки, ставьте счетчики, не пожалеете!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Tusik

  • Гость
Re: Счётчики воды
« Ответ #28 : 01 Марта, 2009, 17:01:01 pm »
Понятно дело, щас квартиры сдают активно, и кто там в тех квартирах сколько воды льет - фиг узнаешь.
У нас вон киргизы в соседней хате, 17 человек. Так они там моются круглосуточно. А платим мы...

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Счётчики воды
« Ответ #29 : 01 Марта, 2009, 17:14:33 pm »
Задумалось о счётчике