Автор Тема: Искры над горизонтом  (Прочитано 766350 раз)

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4320 : 05 Июля, 2014, 23:38:41 pm »
О, какая идея - мешать корм в ванной 8). А мне такое даже в голову не приходило, я вечно мучаюсь с емкостями, хотя они у меня и не маленькие. А храню все в корзине цельной для белья - она большая-большая, килограмм 25-ть там помещается, но "готовить" в ней еду все равно неудобно.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4321 : 05 Июля, 2014, 23:49:53 pm »
О, какая идея - мешать корм в ванной 8). А мне такое даже в голову не приходило, я вечно мучаюсь с емкостями, хотя они у меня и не маленькие. А храню все в корзине цельной для белья - она большая-большая, килограмм 25-ть там помещается, но "готовить" в ней еду все равно неудобно.
У меня обычно для замеса использовался большой таз, на пару вёдер. Но тут если бы начала мешать в нём порциями- неравномерно бы распределились компоненты. поэтому нашла самое больше, что было в квартире, и в нём.
В корзине хранить не рискну, у меня крысы уже всю квартиру освоили, мешки прогрызают в секунду. Крафт-мешок с наполнителем прогрызли в 5 сек, ювелирно: как циркулем размечали, и точно по уровню наполнителя в мешке, я и не знала, пока не достала из кладовки. Ни крошки не просыпалось, а дыра в кулак. Так что или прочные пластиковые контейнеры- баки, или банки за их неимением.
"Член- не глава"

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4322 : 06 Июля, 2014, 19:45:55 pm »
Самайн, признавайся, чем цветы на балконе удобряла?

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4323 : 06 Июля, 2014, 20:02:27 pm »
Самайн, признавайся, чем цветы на балконе удобряла?
??? удобрением каким-то магазинным. А что?
"Член- не глава"

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4324 : 06 Июля, 2014, 20:10:05 pm »
А больше никем?

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4325 : 06 Июля, 2014, 21:03:15 pm »
Не. То уже закопано под соснами, в лесу.. Давно причём ( >:D запах очень сильный был...)
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4326 : 07 Июля, 2014, 22:41:52 pm »
Начала готовить будущему ребёнку клетку, увидела дырку начинающуюся. Кларка, сучка, прогрызла во время подселятельного отселения... Новый поддон , Кричетти... Думаю, чем заклеить. Дырка некритичная, только нос пролезет, но ведь в этом деле главное- иметь цель и точку приложения, а остальное зубы сами доделают. Есть железная сетка, но мне не хочется её ляпать туда. А придётся, видимо.
(Будущий ребёнок- это вот: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=15523.msg604529#msg604529 )

По поводу всей этой катавасии с моими бронями (несостоявшимися и сбывшимися) на пасюков. Видимо, требуются пояснения для гипербдительных товарищей, чутко следящих за моральным обликом кандидатов.

Думаю, стоит начать "ab ovo", для немногочисленных тех, кто в танке.
Тем, кто так или иначе сталкивался со мной, не требуется напоминать тот факт, что я дико фанатею от амберов и печалюсь, что эта разновидность постепенно теряет былое великолепие. Давно уже в моём крошечном межушном ганглии зародилась теория, соотносящая факт деградации окраса с накоплением в генотипе генов, работающих как осветлители. Это, в моём представлении, гены минка, циннамоны, голубые, рубины и далее по списку, туда же и хасок. Ген амбер сам является осветляющим, а ещё и в сочетании с дополнительным букетом... Те восхитительные бледно-розовые глаза на сочно рыжем фоне я давно уже не встречаю.
И вот решив перейти от нытья к реальному делу, я сочинила план захвата мира (маниловщина, конечно,- но вдруг?..) и уже пытаюсь начать действовать в этом направлении. Конечной целью установила получение топазовых бурмизов животных с максимально коротким генотипом ААрр/Аарр, с полным уходом в видимой части родословной от всех посторонних окрасов, не относящихся к амберу. То есть амбер-агути-чёрный-шампань, и всё, больше ничего. Для этого мне необходимо максимально использовать абсолютно чистый генотип агути, а это только дикие. Плюс к этому, предполагая, что от матери (ХХ) генного материала передаётся больше, чем от отца (ХУ), пасюки предпочтительны именно женского пола. То есть от декоративного отца привносим только носительство пинка. Образуется популяция разнокровных носителей, дальше долгая нудная история с перекрёстными вязками, отбором по психике-фенотипу-здоровью (разброс даже внутри одного помёта должен быть колоссальным), закреплением, снова вязки на носительство по тому же принципу, но уже с использованием ранее полученных амберов, подчищенных... В-общем, я самоубийца, но я осознаю, на что иду.
Именно для этой работы мне нужна была та пасючка, забронировать которую я тупо не успела, ибо не знала о существовании её. И девка едет не ко мне, а в Тюмень.
Я не расстраиваюсь, честно. Всё пустое, кроме смерти, как медик говорю.




« Последнее редактирование: 07 Июля, 2014, 22:45:11 pm от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4327 : 07 Июля, 2014, 22:55:06 pm »
Томк, с пасючками только одна большая проблема - они триста грамм хорошо если после года набирают, а до этого категорически святым духом питаются. Поэтому прямо сразу приучай её есть в другой клетке.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4328 : 07 Июля, 2014, 22:57:44 pm »
Ну твой моральный облик мало у кого не устраивает. Разве что  крысоводов с полуторагодовалым стажем 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4329 : 07 Июля, 2014, 22:57:47 pm »
Поэтому прямо сразу приучай её есть в другой клетке.
Люд, сориентируемся по обстановке. Пока всё ещё так зыбко, там даже пол неизвестен...


Добавлено 07 Июля, 2014, 23:02:30 pm
Ну твой моральный облик мало у кого не устраивает. Разве что  крысоводов с полуторагодовалым стажем 8)
Я маскируюсь. У вас уже глаз замылился на меня, а товарищ раз- и раскусил мою подленькую сучность. >:D
"Член- не глава"

Оффлайн Malyavka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 563
  • Развожу крокодилов. Зимний вариант, в меху.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4330 : 07 Июля, 2014, 23:12:38 pm »
разброс даже внутри одного помёта должен быть колоссальным
Будет. Особенно по параметрам характер/темперамент/лояльность к человеку.  >:D
Мне, чур, самое шальное!!! На крайняк согласна на случайно вылезшего топазового бурмиза... а вдруг!
Крысы дЕкоративные (норма):
http://rat.ru/forum/index.php?topic=36501.0
Крысы дИкоративные (патология):
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=86
http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=195

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4331 : 08 Июля, 2014, 11:03:30 am »
топазового бурмиза... а вдруг!
Лет через 10, когда с результатами извращений с амберами станет окончательно ясно, займусь мерлями,- что-то у нас мерли совсем запропали. Да и Лиза мечтала о мерле, как на той колли, что мы видели на минской выставке пару лет назад. Трепещите.

« Последнее редактирование: 08 Июля, 2014, 11:05:20 am от Самайн »
"Член- не глава"

Оффлайн irish-whisky

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 976
  • злобный гоблин
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4332 : 08 Июля, 2014, 12:05:45 pm »
О, у меня как раз такой мерль есть))) один в один)) только дарк перл и эссекс :D

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4333 : 08 Июля, 2014, 15:13:37 pm »
О, у меня как раз такой мерль есть))) один в один)) только дарк перл и эссекс :D
Придержи его для меня. Лет через несколько я тебе напомню.  ;D
"Член- не глава"

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Искры над горизонтом
« Ответ #4334 : 08 Июля, 2014, 19:34:54 pm »
Да, планов - громадьё.  :) Тома, я в тебя верю.   :thumbup: Увидим мы топазового бурмиза  синюю птицу шикарных амберов (ттт).  Вы, продильщики, такие упорные.   :D
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая