Автор Тема: Жади и Зина  (Прочитано 65581 раз)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #15 : 03 Декабря, 2011, 06:25:07 am »
С дневничком! Обживётся немного малявка и посмелее будет. Тем более, что она привыкла к толпе крыс вокруг, а сейчас одна оказалась. Ей страшно. 
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #16 : 03 Декабря, 2011, 06:39:10 am »
Судя по следам, ночью вылезала из домика, пометила кокон, лежащий на полке, вроде бы полизала йогурт. Сушка, по-моему, нетронута.
С утра, выманивание фруктовый грызунчиком проигнорировала. Кусок индейки из каши был благосклонно принят и утянут в домик.
Но его даже не слышно как ест...


Assoll, а какую сушку малыши ели, у меня Зверушки (уже насыпана) и ещё ВАКА люкс есть.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2011, 06:42:03 am от Keyt »

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #17 : 03 Декабря, 2011, 09:48:16 am »
Они, когда маленькие едят не очень много... У моих вроде и попы торчали постоянно над сушкой, а заглянешь в кормушку, вроде так же как и было.. :). Так что не переживайте :).
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #18 : 03 Декабря, 2011, 11:20:47 am »
Ну вот моя первая попытка выложить фотографии:


На этих двух фотографиях Жади выглядывает из того самого домика, в котором она пряталась.

Это кокон, который был смят и описан.










Добавлено 03 Декабря, 2011, 11:30:11 am
Утром Жади была принудительно вытащена из домика и выложена на диван для прогулок, после этого стресса, она решила, что терять теперь всё равно уже нечего и стала делать вылазки из своего домика по клетке.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2011, 11:24:19 am от Keyt »

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #19 : 03 Декабря, 2011, 11:59:53 am »
Ничего себе хоромы у девушки!
А на полки да, писаем. Раз кокон там лежит, то и ему досталось.
Деревянный домик с нанизанной едой я подвешиваю за крючёчек к крыше.
Из кормов - именно Зверюшку и потребляли в смеси с зелёным Грызунчиком и Криспи Версель-лаговским. Так что всё нормально. Просто она ещё маленькая, поэтому не заметно - сколько съела.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #20 : 03 Декабря, 2011, 19:55:37 pm »
Ничего себе хоромы у девушки!
Это она просто маленькая, вот подрастёт, да и подружка появиться...

Выгуливаем Жади на одеяле под моей старой курткой.
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2011, 20:04:20 pm от Keyt »

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #21 : 04 Декабря, 2011, 20:47:39 pm »
В клетке Жади уже освоилась, лазит везде, но всё равно предпочитает угловой домик. На прогулках старается куда-нибудь заныкаться, на открытом пространстве старается не оставаться. В повышенной подвижности не уличена. На плече остаётся без проблем.
Взвесила её сегодня - 125 гр. Но так как в первый день не догадалась взвесить - не знаю, что у неё прибавка или наоборот.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #22 : 04 Декабря, 2011, 21:00:36 pm »
с прибытием домой сестричку!!!!
В клетке Жади уже освоилась, лазит везде, но всё равно предпочитает угловой домик. На прогулках старается куда-нибудь заныкаться, на открытом пространстве старается не оставаться. В повышенной подвижности не уличена. На плече остаётся без проблем.
Взвесила её сегодня - 125 гр. Но так как в первый день не догадалась взвесить - не знаю, что у неё прибавка или наоборот.
ого-го у вас вес!!!! или наша Жаклинка за время пути от переживаний худнула????
у нас сегодня на момент прибытия домой вес - 108 г....?????
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #23 : 04 Декабря, 2011, 22:26:04 pm »
С дневничком и малышкой вас! Кокон лучше за две или четыре скрепки подвесить, крысы их очень любят и сидят в них часами. Но он должен держать форму. А то залезут сверху и сомнут его в блинчик. :D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #24 : 05 Декабря, 2011, 07:04:16 am »
С дневничком и малышкой вас! Кокон лучше за две или четыре скрепки подвесить, крысы их очень любят и сидят в них часами. Но он должен держать форму. А то залезут сверху и сомнут его в блинчик. :D
Я ей его распрямила, она теперь вроде поняла и приняла его предназначение, но всё равно предпочитает домик.
Повесила ей вчера вязанную трубу, посадила её туда - без особых восторгов, вылезла и больше не залезала, сегодня повесила в другое место, посмотрю, что будет.
Сегодня ночью смотрю в клетку - никого нет, открываю - начинаю проверять кокон, труба, домик. Нигде нет! Только в домике, что-то незначительное прощупывается. Представляя всякие ужасы, как Жади выбралась из клетки и уползла на кухню, (а чего у Ксюши морда больно довольная была?), на всякий случай вытряхиваю из домика всё, что там есть... и, о чудо обнаруживаю там ребёнка!
Вывод: всё таки в следующем домике я сделаю вход пошире!
или наша Жаклинка за время пути от переживаний худнула????
у нас сегодня на момент прибытия домой вес - 108 г....?????
А я не взвесила - теперь переживаю, что-то она очень мало ест. Насыпала ей сушки ещё 2 декабря, немного так, сейчас рассортировала - семена замочила, красные кружочки с кукурузой высыпала обратно, досыпала ещё корма. Такое впечатление, что съела она только семечки. Хотя во вновь насыпанном корме явно было, что-то ещё, чего уже не было в недоеденном... Ладно через пару дней ещё взвесимся - будет понятнее

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #25 : 05 Декабря, 2011, 07:33:12 am »
Гуляем уже полчаса и все полчаса Жади сидит в рукаве прогулочного комплекса "Куртка". Это нормально?

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #26 : 05 Декабря, 2011, 09:00:50 am »
После часа "прогулки" в рукаве я не выдержала, посадила Жади на плечо.
Примерно 20 минут на плече, потом потихоньку-потихоньку через грудь, под рукой, на куртку и в рукав!  :D
И вот уже полчаса там...
Пойду отнесу её обратно в клетку - пусть побегает :).
 

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #27 : 05 Декабря, 2011, 09:45:08 am »
С дневничком вас!  :) Жади прелесть! Девчушка немного робкая, но думаю это пройдёт.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #28 : 05 Декабря, 2011, 10:17:48 am »
Я свою Тишку маленькую месяц в рукаве халата носила, пока она к мымрам моим подселялась. Зато теперь это самая человеколюбивая и ручная крысь. Не волнуйтесь, малышка еще не привыкла и не осмелела.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Жади. Первые дни
« Ответ #29 : 05 Декабря, 2011, 10:53:12 am »
О! А я как то и не заметил дневник! Поздравляю! Буду теперь о дочурке читать и смотреть :) Очень рад за девочку!