Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 606735 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #45 : 19 Декабря, 2011, 17:54:58 pm »
Димка... он человечек...
Кстати, как раз его я чуть не потеряла на даче. Тоже пустила по травке побегать. Хорошо, успела за хвост ухватить, когда он под соседский забор нырнул. :rat07:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #46 : 19 Декабря, 2011, 18:49:13 pm »
Ой, Марин, я тогда тоже здорово струхнула.
Продолжение уже вот-вот перерастет во время настоящее. Да и то, что было дальше, до сих пор вспоминать тяжело - плачу.
У меня был старенький пёска пудель Бимка, брали его детям, когда они еще в школу даже не ходили. Так он и рос с ними, участвуя во всех их потасовках, играх и беготне. Дети выросли, младший в 18 ушел в самостоятельную жизнь, а в 20 поселился у своей женщины, с которой и живет уже 2 года, старший, которому уже 24, хоть и живет с нами, но встает поздно, приходит тоже поздно. Так что Бим стал нашей с мужем собакой. Заднее кресло в машине целиком принадлежало собаке, потому что всегда и везде он катался вместе с нами. Помню, мужу кто-то сказал, что каждые три года в машине надо делать предпродажную химчистку, чтобы машина была всегда чистая. Ну мы и сделали. Когда пришли забирать машину, дядечка на мойке задал нам только один вопрос "Вы на заднем сидении песок возили?" Больше мы предпрадажную чистку не делали. Последний год сОбак уже ничего не слышал, к лету практически ничего не видел, ходил плохо, а лечь и встать было для него большой проблемой. Мы готовились к худшему. А где-то в середине ноября я стала замечать что-то неладное с Бло. Вроде ничего не изменилось, все как раньше. Все так же... но не так. Не знаю как объяснить. Никаких внешних проявлений, ну, может, в руках подольше задержалась, может, не подходила на пять минут дольше. Мужики мои в один голос "Не дури, все нормально, посмотри, погода какая, давление скачет". А у меня сердце кровью обливается, чувствую, что что-то не так. На улице действительно ужас, мужа уломать везти в клинику здоровую на его взгляд крысу не реально. Решила вызвать врача на дом. Пошарилась в рунете, вроде про Васина только хорошее. Позвонила, вызвала. Вызвала к Бло. Он быстро осмотрел Бло и Корьку, послушал их, Буську даже трогать не стал, сказал, что крысы здоровы, а Бло стрессует от появления Корьки, типа - эмоциональная она черезчур. А вот Бимке оказал повышенное внимание, осмотрел, ощупал. Сказал, что за собаку еще можно побороться, что не встать-не лечь ему не из-за больного хребта, а из-за сердца. Выписал уколы и таблетки. После первого укола Бимка отказался есть (уж чем-чем, а отсутствием аппетита наш пес точно не страдал, в последние годы наоборот у него, кажется, в мозгу атрафировался центр насыщения. Он постоянно забывал, что его уже накормили и после ужина раз двадцать возвращался к пустой миске, пиная ее носом и укоризненно глядя на нас, мол "когда кормить будете?). После второго он уже не встал на прогулку. Позвонила Васину, он сказал уколы отменить, а таблетки давать, что все идет нормально. А ночью Бим начал жалобно лаять и скулить. Всю ночь мы сидели около него, гладя и успокаивая. Когда ветеринарка до нас все-таки добралась в 3,30, было уже все кончено. Собаке было 17,5 лет.
 А девочка с каждым днем слабела все больше и больше. Записались мы ко врачу только на 1 декабря. Когда 1 декабря я вытащила Бло из клетки, она показалась мне совсем слабенькой. Девочка сидела у меня на коленях и лизала мне руки, только потом я поняла, что она со мной прощалась.
Врач сразу определила гнойное воспаление матки, это же показало УЗИ, и девочка была оставлена в клинике для проведения операции по удалению матки и последующей реабилитации.
Помню, взгляд Бло, устремленный на меня, когда ее в переноске уносили в недра клиники. Операция прошла успешно и Блоша быстро вышла из наркоза. Утром я договорилась с мужем, где будем встречаться, чтобы забрать девочку из больницы.
А в 9-00 мне позвонила врач и сказала, что Бло ночью умерла. Я дала согласие на вскрытие и весь день на работе прорыдала. Винила во всем себя - раньше надо было ко врачу ехать, а не слушать всяких там мужей-сыновей. К вечеру врач опять позвонила и сказала, что сделать все равно ничего нельзя было, т.к. при вскрытии у Бло обнаружена аденома гипофиза, которая в двух местах кровоточила, именно она спровоцировала загноение матки, девочка была обречена. Так не стало моей БЛО.



Добавлено 19 Декабря, 2011, 14:58:17 pm
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2011, 19:21:37 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #47 : 19 Декабря, 2011, 19:06:06 pm »
Что-то  не пойму, почему Бимкина фотка такая огромная получается.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #48 : 19 Декабря, 2011, 19:09:39 pm »
Попробуйте зайти на радикал.Там наверное "галочка"слетела из квадратика уменьшить до     пикселей.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #49 : 19 Декабря, 2011, 19:22:34 pm »
Спасибки, получилось.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #50 : 19 Декабря, 2011, 19:36:25 pm »
Как же тяжело их провожать...

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #51 : 19 Декабря, 2011, 19:49:24 pm »
Спасибки, получилось.
Пожалуйста.У самой часто слетает :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Алена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Tweeter
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #52 : 19 Декабря, 2011, 20:29:48 pm »
Искренне Вам сочувствую... Тяжело провожать на Радугу и крысиков  и собак.  :'(

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #53 : 19 Декабря, 2011, 20:32:02 pm »
Их очень тяжело терять. Но я заметила, легче пережить уход, когда к нему готова. Когда ждешь со дня на день. А вот когда зверик еще вчера был веселый, бегал, носик свой везде совал, а сегодня его нет - как ножом по сердцу. А уж про некоторых звериков и говорить нечего.  :'(
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Алена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Tweeter
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #54 : 19 Декабря, 2011, 20:37:18 pm »
Вы правы. Когда внезапно - это вообще море слез.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #55 : 19 Декабря, 2011, 21:20:51 pm »
Да даже если крыса слаба, больна, и все равно следишь за каждым ее шагом и пугаешься любого ухудшения состояния. К этому привыкнуть нельзя. ((( Очень грустно читать про уход зверей. А собака за такую долгую жизнь вообще наверно стала членом семьи...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #56 : 19 Декабря, 2011, 21:22:04 pm »
Свет, могу только поплакать с тобой хором... :'(
Васина я вызывала 2 раза. Особо плохого сказать о нём не могу. Но и хорошего - тоже.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #57 : 20 Декабря, 2011, 11:08:17 am »
Да даже если крыса слаба, больна, и все равно следишь за каждым ее шагом и пугаешься любого ухудшения состояния. К этому привыкнуть нельзя.
Оль, я читала про Гулечку. Поскорее поправиться девочке и не пугать больше маму.
Сегодня у Искорки день рождения! Поздравляю мою девочку и желаю ей здоровья и поскорее стать опять такой, какой она ко мне приехала - веселой, шилопопой и доверяющей мне девчушкой!  :hbd:
Сейчас у нас в клетке вселенская скорбь. И я не знаю, что с этим делать. Буська и так никогда не была лояльна к людям, а теперь и вовсе почти не выходит из клетки. Вынимаю насильно, чтоб хоть лапки размяла. Она и разминает - от клетки по дивану до компьютерного стола, прыг на стол, забиться под столешницу и свернуться там скорбным комочком.
Но Кори! Она делает практически то же самое. Дивана избегает как огня, меня тоже. Такое впечатление, что она меня панически боится. Редко, крайне редко природная ласковость берет над этим страхом верх, и девочка приходит ко мне на диван. Я ее глажу, а она слушает мой голос и вылизывает мне руки. Минуты через две она как-будто вспоминает, что меня надо бояться и уносится со скоростью ветра на этот долбаный компьютерный стол. Там или тоже ложится и грустит, или подсматривает с края стола, что там творится на диване. Но стоит подойти к столу - прячется в самую глубь под столешницу. Мне не очень верится, что крысенок может выстроить логическую цепочку типа "Она унесла Бло, Бло больше нет, значит может не стать и меня, ее надо бояться", но и поверить, что шустрый веселый ребенок просто копирует поведение Буськи я не могу. Прошло три недели как не стало Бло, а обстановка с девками все хуже (а я думала, время пройдет, будет лучше). Что делать - не знаю. Кори просто дичает. Перед Новым Годом у нас появится малышка из Долины Ветров - Коко Шанель. Я возлагаю на ребенка большие надежды, может она подружится с Искоркой и они вместе будут играть. А вдруг она ляжет рядом с ними на столе?
Сегодня утром от безнадежности перекрыла доступ к столу. Осталась одна кровать. Кори немного побегала, даже полазила по мне, но не оставляла попыток попасть на стол. Видно было, как ей неуютно. Потом она просто убежала в клетку.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #58 : 20 Декабря, 2011, 11:12:01 am »
А если и в клетку доступ перекрыть? Хотя бы на часок.
Очень надеюсь, что ребёнок всё изменит.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #59 : 20 Декабря, 2011, 12:29:38 pm »
Марин, сегодня вечером буду пробовать. Уповала на время, но, кажется, упускаю девочку. Поэтому теперь быду надеяться только на себя и на новую малышку. Больше не оставлю Искорку наедине с ее грустными мыслями.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!