Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 606723 раз)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #75 : 25 Декабря, 2011, 12:02:52 pm »
А на меня муж каждый раз ругается,когда у нас фотосессия,кричит-У нас скоро крысы слепые будут!!!А я что,виновата,что не с первого раза получается в кадр поймать. :(
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #76 : 25 Декабря, 2011, 21:53:30 pm »
Ну на меня муж по этому поводу тоже ругается.
Корька все-таки не забыла, чему ее Бло учила - тряпочки исправно носит в клетку и наводит в клетке порядок. Когда тряпочек нет - пытается унести в клетку постельное белье и снять с меня халат  ;D. А вот парикмахер из нее фиговый. Если Бло с волосами обращалась очень аккуратно, что вызывало только щекотное хихиканье, то Корька пытается выдрать все волосы на фиг. Больно!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #77 : 25 Декабря, 2011, 21:56:35 pm »
Ничего, скоро натренируется. Главное - что она твоими волосами заинтересовалась. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #78 : 26 Декабря, 2011, 07:39:24 am »
Тоже хочу себе фотик, но не знаю какой подойдет к моим кривым ручкам. Мне надо такой, чтобы сам фотографировал, и очень быстро, пока девки из кадра не смылись.  ;D
Оль, если очень быстро, тогда тебе нужен Nikon №1, который сейчас усиленно рекламируют по ТВ. У меня на него денег нема, стоит, блин, как зеркалка.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #79 : 26 Декабря, 2011, 12:41:43 pm »
А я зеркалку и хотела. А чем этот Никон от зеркалки отличается? Я его рекламу видела. Зеркалки же тоже стоят маманегорюй...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #80 : 26 Декабря, 2011, 16:10:26 pm »
Оль, дык я не смотрела его данные. Но он не зеркалка, а стопроцентная цифровая мыльница. Просто в рекламе говорится, что он фотает, когда ты еще и кнопку до конца не нажала, я тоже быстрый хотела. Я погуглила, увидела цену около тридцатника и решила, что он мне не нать. А до зеркалки я еще не доросла  ;D. У меня тоже ручки кривые. Буду на S95 тренироваться, у него помимо полной автоматики есть ручные выставлялки: выдержка, диафрагма, еще какая-то хрень. Сегодня привезли  :P. Есть, что в метро почитать - руководство пользователя  ;D.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2011, 16:12:15 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #81 : 26 Декабря, 2011, 17:46:38 pm »
У кого ручки кривые??? :rat10:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #82 : 26 Декабря, 2011, 19:05:50 pm »
У меня  :P, Ольга еще утверждает, что и у нее. Правда, плохо себе представляю, как можно метко стрелять кривыми ручками  :rat05:
У меня тут, блин, другая проблема: я пытаюсь осознать, что такое выдержка и диафрагма, которые, мать твою, составляют какую-то там экспопару для построения экспозиции. Короче - не для средних умов. Еще абсолютно неохвачен у меня термин ISO, кто такой и с чем его едят абсолютно непонятно.
Короче, занятие на Новогодние праздники у меня имеется. Хотя оно у меня и до этого имелось. Ну, значит, ранним утром сеем, поливаем, днем ездим по магазинам, выбираем плитку, обои, ламинат, двери и т.п, а вечером я изучаю купленный девайс на крысах  ;D.
« Последнее редактирование: 26 Декабря, 2011, 19:12:14 pm от ИЛана »
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #83 : 26 Декабря, 2011, 19:25:04 pm »
Свет, колись, что ты сеешь и поливаешь на Новый год? Перцы вроде пока рано... ;D
А выдержка и диафрагма я знаю что такое - на заре своей юности увлекалась черно-белой фотографией, старинной "сменой" снимала, даже все прибамбасы для печати-проявки дома были (включая увеличитель, красный фонарь и все химикаты). Вручную их выставлять очень трудно было, пленка то недосвеченная получалась, то пересвеченная. Только когда механический фотоэкспонометр появился, легче стало. У него два жестяных колесика было. Выставляешь "солнечно", совмещаешь зубчики и смотришь какую выдержку и диафрагму надо ставить на такую погоду.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #84 : 26 Декабря, 2011, 19:51:22 pm »
А че колоться-то, Оль, у меня уже полхолодильника забито всякими-разными посеянными. В январе очередь посева княжиков и клематисов, примул некоторых.
Ну тадысь тебе везет. Когда у нас старший сынуля родился, муж купил Зенит, тоже и фотали, и проявляли по ночам, и печатали. Получалась такая белиберда, но все равно - память. А все потому, что так и не поняли, что такое выдержка с диафрагмой  ;D. Аппарат так до сих пор и стоит в шкафу.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #85 : 26 Декабря, 2011, 20:07:35 pm »
Офигеть!!! У людей уже посевная началась! :o
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #86 : 26 Декабря, 2011, 20:15:29 pm »
Причем в ноябре  :P.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #87 : 26 Декабря, 2011, 20:16:45 pm »
Неее, я на такой подвиг не способна. Пока, во всяком случае.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #88 : 26 Декабря, 2011, 20:39:26 pm »
Я тоже! Я в посевной полный ноль.  :rat07: Впервые в прошлом году мне садоводы наши подарили маленькую рассаду помидор, я ее распикировала и дорастила. Сама удивилась, какие кустики хорошие выросли. Но чтобы вот так - стратифицировать в холодильнике... потом сеять... потом поливать... потом ждать... нее, я тоже на это не способна.
Свет, уважаю!  :rat11:
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #89 : 26 Декабря, 2011, 21:04:07 pm »
Оль, так я уже на пенсию работаю  :P. Мне это нравится, почему бы не иметь с этого какой-то приработок в будущем? Поэтому и пробую все. Да у меня на участке половина цветов из семян. Сейчас раздаю излишки соседям бесплатно. Но ведь семена иногда всходят все! А участочек у меня ма-а-ленький. Вот еще Мышкку надо на новый участок обеспечивать  :P. Так что рассады много не бывает.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!