Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 606726 раз)

Оффлайн Леминг

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 609
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #60 : 20 Декабря, 2011, 13:18:04 pm »
я думаю, что девочки грустят из-за того, что Бло больше не с ними. Вот поэтому у нас обычно 5 крыс. При таком количестве они не так сильно страдают, когда кто-то уходит. Давно у нас было двое и когда старший умер, то младший очень грустил, хотя последние полгода они даже жили в разных клетках. Теперь, когда кто-то уходит, то крысы все как пришибленные первое время, потом снова начинают вести себя обычно. Но у нас недели за две все устаканивается, а у вас уже вон сколько времени прошло.
Думаю, малышка должна их расшевелить.
Мои мальчики:
Еврик, Белёчек, Лучик и Шанька Питерская
Мои девочки:
Алина (12.07.06) и Майя (20.09.10)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #61 : 20 Декабря, 2011, 13:41:05 pm »
Насть, я тоже так думала сначала. Но у них с каждым днем все хуже становится настроение. Конечно, Бло была у них моторчиком, заводилой всяких пакостей (типа погрыз подушек), может быть и глав. крысой. Они равнялись на нее, на ее поведение, настроение и действия. Но неужели за 3 недели они так и не поняли, как можно жить без Блоши?
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #62 : 20 Декабря, 2011, 15:00:06 pm »
Вообще-то да, не должны они столько по этому поводу хандрить. Что-то другое их беспокоит.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #63 : 23 Декабря, 2011, 21:45:02 pm »
До этого дня писать было нечего. Но за эти дни я пассивно читала дневники и паталась немного вникнуть в психологию крыс. Что я из этого вынесла?
Во-первых: я веду себя как крыса, лишившияся вожака, т.е. я страдаю как и они, мне плохо, я не знаю, что делать. Как они меня должны воспринимать? Они меня и воспринимали: "С ней только хуже".
Во- вторых: Я прочитала многие дневы, и во многих из них была мысль: после посещения выставок, врачей, встреч, крысы становятся более ласковыми и адекватными к условиям, их окружающим.
Поэтому я предприняла следующие дествия:
- Посадила крыс в переноску и отнесла соседке, у которой есть еще бонусный кот. Оставила их там на 2 часа. Муж меня извел: они и так тебе не доверяют, а теперь и знать тебя не захотят. Когда они вернулись от соседки, сразу забились в клетку, только я их и видела. Муж стал злорадничать еще больше. Но я уже понимала, им надо осознать, что они, слава БОГУ, дома.
- Когда они стали постепенно выползать и пытаться уйти на компьютерный стол (который я перекрыла, но для КРЫСЫ это не преграда, а баловство), я ловила их по одной, переворачивала на спину, дула в нос и пыталась доказать, что главная крыса - это я.
- Перестала разговаривать с ними блеющим заискивающим голосом, стала разговаривать жестко и уверенно.
Результаты пока не велики, но все же: Кори бродит где хочет, но ее попытки уйти на стол жестко пресекаются, она уже не шарахается от каждого звука, спокойно бродит под одеялом, не ломится от почесушек, но еще диковата. Но я уже многое поняла, главное уверенность в том, что главная крыса - это я, тогда и другим крысам станет спокойнее и легче.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #64 : 23 Декабря, 2011, 21:55:51 pm »
Ох, Свет, не знаю. Может, и так.
Но когда мне плохо, я беру кого-нибудь из ребят, утыкаюсь носом в тёплую спинку или бочок, и они меня лизать начинают. Такой реакции ни у кого никогда не было.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #65 : 23 Декабря, 2011, 22:14:17 pm »
Свет, то, что звери видят не человека, а его энергетику - уже давно доказано. Если от тебя идет подсознательный позитив, уверенность, звери к тебе потянутся, с тобой будет хорошо и спокойно. Если ты сама угнетена, расстроена, это воспринимается как слабость. ( я очень люблю смотреть по Энимал планет передачу "переводчик с собачьего" - там постоянно про это говорится) Так что поработай над собой, выйди сама из депрессии и к тебе потянутся все.  ;) Насильно бери малышку, носи в рукаве, пусть по тебе бегает. Она привыкнет и полюбит тебя. Правда есть крысы, которые так рук и не любят - у меня есть одна такая, нелюдимая. Но все равно я ее ловлю и тискаю, нравится ей это или нет. ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #66 : 24 Декабря, 2011, 07:15:44 am »
Дык у меня Буська такая нелюдимка. Я ее тоже периодически жмакаю, несмотря на ее недовольство. Мне Корьку потерять не хочется. Она ж ко мне ручная приехала, а после смерти Бло начала дичать.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #67 : 24 Декабря, 2011, 08:22:34 am »
На себе. Всё время, насильно, пусть спит и ест у мамы запазухой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #68 : 24 Декабря, 2011, 18:07:18 pm »
Ох, Свет, не знаю. Может, и так.
Но когда мне плохо, я беру кого-нибудь из ребят, утыкаюсь носом в тёплую спинку или бочок, и они меня лизать начинают. Такой реакции ни у кого никогда не было.
Марин, у меня Бло скорее бы всего именно так же среагировала, а Кори пока повторюшка. То она все за Бло повторяла, а когда Бло не стало, стала повторять за Буськой. Но если Буська меня не боится, а просто не любит людей, то у Корьки это перерасло во что-то патологическое.
Блин, я так еще ни одного ребетенка не ждала, как Коко Шанель. Скорее всего 31 заберем - будет нам новогодний подарочек   ;D. Не знаю, как Корька ее встретит, но уверена, что вдвоем им будет веселее. Я Шаньку еще даже на фото не видела, Оля не дает фоток, но пишет, что выводок - оторви и выбрось. Если Шанька - бандитка, то, кажется, на данном этапе это именно то, что мне надо.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #69 : 24 Декабря, 2011, 18:23:01 pm »
Я очень надеюсь, что наличие весёлой подружки-бандитки вернёт Кори счастливое безшабашное детство.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #70 : 24 Декабря, 2011, 22:04:28 pm »
Ой, Марин, я так на нее надеюсь. Уже заочно люблю нимагу  ;D
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #71 : 24 Декабря, 2011, 22:11:44 pm »
 ;D Может, они ещё и Буську научат жизни радоваться. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #72 : 24 Декабря, 2011, 22:24:35 pm »
Не, эту коровку можно только улыбнуть, но не развеселить  ;D. В понедельник получу з/п за декабрь, куплю себе на НГ новый фотик Canon С 95 (у старого зум полетел, а ремонт стоит столько же, сколько новый такой же фот), и пофотаю детей.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #73 : 24 Декабря, 2011, 22:27:32 pm »
Хороший подарок! Без фотика что за жизнь. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: А нужна она, эта тема?
« Ответ #74 : 25 Декабря, 2011, 09:38:22 am »
Тоже хочу себе фотик, но не знаю какой подойдет к моим кривым ручкам. Мне надо такой, чтобы сам фотографировал, и очень быстро, пока девки из кадра не смылись.  ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...