Автор Тема: Если на корабле есть крысы, значит он еще плывет!  (Прочитано 606131 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Под снегом?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Да, внизу снег очень мокрый и плотный, воздуха не пропускает почти.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
 ??? А я думала, чем больше снега - тем лучше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
А я за розы вообще не переживаю. Ну почикаю их как всегда по самую прививку, отрастут, никуда не денутся. Я вот в этом году впервые зимой приехала на дачу и многое мне стало ясно.
Ясно, что мой гинкго билоба, которого я посадила с южной стороны бани (чтоб ему типа теплее было), скорее всего сдох, т.к. оказывается в этом месте весь снег сдувается. Там снега см10-15.
Ясно, почему ни в какую не хочет расти актинидия, посаженная у беседки - та же фигня, княжики вообще без снега растут. Но у них сибирская натура, надеюсь - выживут.
Ясно, куда можно, а куда нельзя сажать вновь прибывающих неженок.
Да, полезно зимой на даче побывать, чтобы узнать, как ложится снег на участке.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А я на нашей даче зимой ни разу не была.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
А я наоборот, в эту зиму раз десять была, постоянно снег откапываю, дорожку от калитки к дому делаю. Благо дорога мимо дома чистится трактором. А вот поставлю в доме отопление, вообще можно будет ночевать. Зимой на даче тоже хорошо, тихо так, птички поют, снег искрится, воздух свежий...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Эх, будет ли у меня когда-нибудь зимняя дача? :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Ага, а дальше? Вышла ты на улицу, потянулась, снег искрится, солнышко светит, а дорога-то только одна. Именно та, которую ты прочистила от калитки к дому. И вот ты идешь по этой дорожке и оказываешься за калиткой. Садишься в машину и едешь домой. Другого развития событий я как-то не представляю. Но съездить зимой и посмотреть - дело хорошее. У меня муж в последний приезд даже предложил откопать! из сугроба мангал и пожарить мяса. Я гордо отказалась от этого сомнительного удовольствия.
И вообще, я весну хочу!!!! Ненавижу зиму!!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Я, конечно, могу сесть в машину. Если её кто-нибудь туда поставит. Но поехать...нет, это выше моих сил.
Но проснуться зимой не в 6 утра, не от скрежета лопаты, которой дворник чистит тротуар. Полениться, провалявшись в постели часов до 9 утра. Потом взять мальчишек и поваляться ещё и с ними. Потом приготовить и сьесть завтрак. Посидеть в компе. Выдти, почистить дорожки, погулять вокруг посёлка. Придти домой, убраться, взять книжку и улечься с парнями на диван. Пообедать, ещё посидеть в компе. Долго. До ужина. ;D Потом поиграть с проснувшимися мальчишками посмотреть телек и т.д. Ну, а потом лечь спать в тишине, не слыша, как соседи выясняют отношения. Разве плохо?
Хотя не знаю, может, быстро надоест?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Нет, постоянно жить на даче зимой я тоже не хочу. Но иногда приехать, заночевать в теплом доме, затопить вечером камин, выпить рюмочку вина, посмотреть на снег, почистить дорожки - это я люблю. И уехать домой. Наши соседи так и делают - приезжают в свои коттеджи на выходные. А летом живут постоянно.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Но проснуться зимой не в 6 утра, не от скрежета лопаты, которой дворник чистит тротуар. Полениться, провалявшись в постели часов до 9 утра. Потом взять мальчишек и поваляться ещё и с ними. Потом приготовить и сьесть завтрак. Посидеть в компе. Выдти, почистить дорожки, погулять вокруг посёлка. Придти домой, убраться, взять книжку и улечься с парнями на диван. Пообедать, ещё посидеть в компе. Долго. До ужина. ;D Потом поиграть с проснувшимися мальчишками посмотреть телек и т.д. Ну, а потом лечь спать в тишине, не слыша, как соседи выясняют отношения. 



Мышка, это же описание мечты :rolleyes: Я бы добавила сюда чашечку глинтвейна и кресло-качалку с пледом.
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Я бы заменила глинтвейн чайком. А остальное да, оставила бы. :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Я, конечно, могу сесть в машину. Если её кто-нибудь туда поставит. Но поехать...нет, это выше моих сил.
;D
Я просто туго себе представляю полгода в белом безмолвии. И гулять просто так я не умею. Или с собакой или гуляю куда-нибудь. А собаку больше не хочу - гемора много. Особенно когда на улице дождь, пурга, цунами, а надо идти гулять с собакой.
Нет, при зимнем доме обязательно нужна машина. Я, правда, тоже гожусь насчет "сесть" только, а вот поехать только теоретически, хотя права имею уже больше 10 лет, недавно муж заставил поменять на новые, т.к. старые кончились. А ведь права честно полученные, ни разу не купленные. Но не мое это - машину водить, не мое. И потом, муж-то что делать будет?
А вот Олькин вариант мне больше нравится. Приехали, снег вокруг елочки притоптали, хоровод поводили, и домой. Можно даже на улице мяско на мангале приготовить. Поели-попили, а потом по Олиному сюжету - с бокалом (я пиво, правда, больше вина люблю, поэтому с кружкой. Нет, с КРУЖКОЙ) к печке или камину, дрова трещат, уютно так, по стенам отблески от огня, я в кресле-качалке, которое друзья подарили моему мужу на 50 летие (которое будет только в этом году. Ну перепутали ребята слегка). Немного клонит в сон, а за окном синяя ночь.
А утром встали, кофейку хлебнули и домой.
Так, наверно, согласна. Марин, тебе около дома обязательно нужна новогодняя елка, живая.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Так будет, твоя. :D
Наверно, да, всю зиму я не выдержу. Но недельки из месяца в городе мне хватит, чтобы остальные 3 просидеть на даче.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
 Да хоть бы денёчек так пожить!
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]