Автор Тема: Мои крысы  (Прочитано 472302 раз)

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои крысы
« Ответ #1200 : 06 Марта, 2017, 16:29:15 pm »
Ира, ты мне на будущее все-таки указания дай, как пересаживать.
а по-поводу кальция, он в кишечнике плохо усваивается, проблема скорей всего в нарушении обмена веществ была, я вот дедовские методы часто использую, типа яичной скорлупы и холодца.
и да, кошмар.
у меня у знакомых чуть не призвали в армию ребенка с сахарным диабетом 1 типа (инсулиновый), а у других - с ОГМ, хоть и пролеченной.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои крысы
« Ответ #1201 : 06 Марта, 2017, 17:23:50 pm »
пасюка жжет. пришла сейчас кормить-гулять, забираю использованную миску, а там какашки, сдачу мне вернула.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысы
« Ответ #1202 : 06 Марта, 2017, 17:39:22 pm »
Мои часто так делают. Думаю, намекают, что мало дала. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои крысы
« Ответ #1203 : 06 Марта, 2017, 17:48:35 pm »
Мышка, у меня впервые, обычно какают в строго отведенном месте, а тут аккуратно накакано было именно в миску, как в унитаз

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои крысы
« Ответ #1204 : 06 Марта, 2017, 18:19:51 pm »
У меня тоже так не делают :D Вот хрюшки))

Про антуриум. Корни очень хрупкие, хоть и очень толстые. Важно во время пересадки стараться их минимально касаться. Когда растение вытаскивают из временного горшка, то просто аккуратно выбирают торф по центру (там обычно нет корней), а по краям не трогают, потому что там основное скопление. Грунт нужен слабокислый, какой уже писала. На дно хороший дренаж, не меньше четверти горшка. Далее небольшой слой земли. Дальше устанавливаешь растение и аккуратно засыпаешь вокруг грунт до тех пор, пока все корни не скроются. И немного сверху. Трудно написать, если надо, то нарисую, сразу поймёшь) Полить умеренно, даже чуть меньше, чем обычно. Потому что если корни хоть немного травмировались в процессе пересадки, то легко загнивают. Своим антуриумам я даже уголь в землю подмешивала. Как антисептик.
Знаешь, я бы его тебе с удовольствием пересадила. Обожаю это дело.  :) Часто черенкую цветы и дарю людям. Мне нравится смотреть, как рождается новая жизнь. Сперва росток даёт корни, потом садишь в горшочек и он начинает расти. Как то прикинула, что за свою жизнь уже посадила пару тысяч фикусов Бенджамина. У меня самой их 7  штук, три из которые громадные деревья. Тоже из маленьких череночков выросли. Самому взрослому столько же лет, сколько сыну. Растения у меня такая же болезнь, как крысы)

Добавлено [time]Mon Mar  6 18:29:26 2017[/time]
Ещё мне фикусы стричь нравится :rolleyes: ;D
Выстригаешь из кроны круглый совершенный шар. А стволы люблю заплетать в косы, чтоб потом срослись. Очень интересно получается. Когда с трогаю ствол, то прямо чувствую, как в нём течёт жизнь. Не знаю как объяснить, но это потрясающе :) Одним словом, я сентиментальная дурочка))))
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 19:04:25 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои крысы
« Ответ #1205 : 06 Марта, 2017, 19:06:32 pm »
Ир, размер горшка как определить? на последующие пересадки? и как определить, когда пересаживать?
вот мне головную боль мужики обеспечили...

Добавлено 06 Марта, 2017, 19:14:41 pm
зато оленину забрали. Ура!!!

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои крысы
« Ответ #1206 : 06 Марта, 2017, 19:24:06 pm »
Ну вот, хоть оленину забрали, нет худа без добра!))))))
По мне так здорово, что мужчины цветы дарят. Я их люблю, то бишь цветы)), а дарят редко. Вот где печалька))))
Если сейчас пересажен правильно, то пару лет можно не трогать. А там спишемся. А где он стоять будет? На окне?
« Последнее редактирование: 06 Марта, 2017, 19:27:39 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои крысы
« Ответ #1207 : 06 Марта, 2017, 19:33:05 pm »
стоит на тумбе сбоку от окна, рядом, окно на северо-запад, прямого солнца нет, остальные окна на солнечную сторону.
сын отзвонился, доехал до травмы, там его с распростертыми руками, ага, постоянный клиент, перелома нет, связки растянуты.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои крысы
« Ответ #1208 : 06 Марта, 2017, 19:36:59 pm »
Хорошо, что у сына нет перелома. Быстрее поправляться!
Главное, чтоб не в углу стоял, и чтоб плотные шторы свет не загораживали. Иначе цвести перестанет. Лучше бы перед окном стоял. Но опять же смотри, чтоб рядом батарея не жарила. Антуриумы прямой горячий нагрев не переносят.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои крысы
« Ответ #1209 : 06 Марта, 2017, 19:46:48 pm »
могу перед окном на столе, только на просмотр ф1 убирать придется, экран будет загораживать, шторы легкие, батареи не включены, и так тепло.
спасибо за советы.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои крысы
« Ответ #1210 : 07 Марта, 2017, 11:44:44 am »
Ир, а брызгать эту штуку нужно?
пася такая смешная. выдала ей утром миску йогурта и 2 листика щавеля.
она долго укладывала щавель в миску, посмотрела, не понравилось, вытащила, положила рядом с миской

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысы
« Ответ #1211 : 07 Марта, 2017, 12:48:22 pm »
У девочки есть художественный вкус. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мои крысы
« Ответ #1212 : 07 Марта, 2017, 13:00:21 pm »
Да, орошать листья можно. На цветы не брызгай, а то пятна останутся.
Пася творческая личность) Надо ей дать кисть и краски!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн ratis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1978
Re: Мои крысы
« Ответ #1213 : 09 Марта, 2017, 20:04:27 pm »
щас мужу сказала, что до сентября-отдыха в абхазии его любимой не дотерплю.
хочу моря прям вот щас.
Таиланд, Вьетнам, Китай?
крыс куда?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мои крысы
« Ответ #1214 : 09 Марта, 2017, 22:26:07 pm »
Надо передержку искать.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.