Автор Тема: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)  (Прочитано 1508831 раз)

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13440 : 02 Декабря, 2015, 15:25:36 pm »
Darsergevna, эх, как рано у ваших яйки посерьезнели! ;)
Яйки всякие бывают: веселые, бесстыжие, пуфыстенькые, толстые, удлинненные, активные, испуганные, динамичные и даже отсутствующие! )))

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13441 : 02 Декабря, 2015, 15:38:15 pm »
kwintokukis, представила))))
*подпись съедена*

Оффлайн Darsergevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 425
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13442 : 02 Декабря, 2015, 15:52:11 pm »
аммм... просто - здоровые. Иногда у мелюзги - испуганные, но тогда пугаюсь я, потому что когда испуганные, их как бы вообще нет О_о  Вроде бегал и таскал за собой, а в руках - вот пузо, вот ффост, а яек нет )))

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13443 : 02 Декабря, 2015, 15:53:13 pm »
pathologic, они еще много какие бывают: смущенные, например, блестящие, яркие, настороженные, да вообще какие угодно, как и сам яйценосец )))

Добавлено 02 Декабря, 2015, 15:53:22 pm
Darsergevna, фтянул )))

Оффлайн Darsergevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 425
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13444 : 02 Декабря, 2015, 16:27:58 pm »
kwintokukis, а я между прочим в первый раз прямо испугалась. Сначала за мелочь, но мелочь бодро дергалась в руке, поэтому потом - за зрение уже )))

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13445 : 02 Декабря, 2015, 16:47:13 pm »
Darsergevna, а это норм, все пугаются.
У меня у первого крысика они что-то выросли кагто резко и заалелись подозрительно, хотела к врачу тащить, но потом почитала-посмотрела и раздумала.
А почти все мои друзья и знакомые, когда впервые видят фоточки спящих крысочек, особенно в положении дохлокрысов, всегда пугаются, что это за опухоли такие жуткие под фостом ))))

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13446 : 02 Декабря, 2015, 18:41:46 pm »
А я таки потащила своего первого крыса к врачу по этому поводу. Прибежала в клинику в слезах, нас приняли без очереди, Озеркова спрашивает "ну, что у вас за трагедия случилась?", я ей "у крыса яйсы опухли!". Она его посмотрела, повертела так и эдак, вернула мне и говорит "все у крыса норм, идите отсюда и больше такой фигней не страдайте". ;D

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13447 : 02 Декабря, 2015, 18:46:14 pm »
Netochka, ну вы даёте)))
*подпись съедена*

Оффлайн elena05

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13448 : 02 Декабря, 2015, 19:44:50 pm »
Какая сегодня смешная темка! Только сегодня была у меня очень потешная ситуация: Гарри после завтрака решил пролезть в щелку своего ящика, сразу у него не получилось. Картина такая: чуть приоткрыт нижний ящик комода, а из него торчит хвостик, яйки и трепыхающие задние лапки вместе с попкой. Не долго пацан "старался", все-таки пролез куда хотел.

Оффлайн Netochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 560
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13449 : 02 Декабря, 2015, 20:33:15 pm »
Netochka, ну вы даёте)))
Ну вот, да. До своего первого крыса я вообще таких зверей не знала (знала только, что существуют дикие крысы). С грызунами по жизни не сталкивалась, никак к ним не относилась, даже не задумывалась. Кошек всегда любила. В глубоком детстве (лет 5 мне было, наверное) были хомяки, но они как-то очень быстро умерли и след в моей душе не оставили. Ах, да, вспомнила: когда училась в институте и жила в общежитии, у девушки из соседней комнаты была крыса Фенька, альбиноска. Жила она на свободном выгуле, постоянно подгрызала у девчонок то косметику, то мыло. Что с ней стало, не помню, у меня тогда были совсем другие интересы и заботы. И вот через 17 лет после института я случайно "окрысилась". Навыков обращения с животинкой не было вообще никаких, так что для меня все было впервые и открытия совершались буквально каждый день. Хорошо, что опять же случай вывел меня сначала на клинику, где работала Озеркова и потом уже на форум и Клуб.

Оффлайн Darsergevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 425
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13450 : 02 Декабря, 2015, 23:11:30 pm »
Вот у меня в сознательном детстве в разное время были сирийские хомяки. У мальчиков были совершенно изумительные яйтсы! Поэтому яйтсам крысиным я уже не удивлялась ))

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13451 : 03 Декабря, 2015, 20:00:04 pm »
Сегодня температура упала до +10 в комнате. Остаться в живых мать вашу! Завтра будет хуже. Но уже со следующей недели вроде снова поднимется температура. Крысы не в восторге, но терпят. Попугаи тоже вроде. Хомякам вообще пофиг, вон колёсики крутят (адские твари).
Зато бодры и веселы пасюки на улице, более того, какая-то тварь вчера метнулась у меня из-под ног на кухне. Судя по произведённому шуму - это была уже не мышь. Сие уже ну совсем не смешно. Начинаю задумываться всерьёз, как их выдворить, домик дюже хлипкий для такого соседства. Были надежды, что они замёрзнут, оголодают и свалят нафиг, но увы. Временами судя по звуку они режут и сжирают кого-то из сородичей, но похоже то и дело прибывают новые беженцы (чёт вспомнился 5 или какой-то там сезон "Ходячих мертвецов" с их "Терминусом"), так что в свежем мясе нет особых перебоев. Милота. А ещё судя по характерному звуку над головой, там слой дерьма сухого уже с ладошку. Вообще очаровательно.

"Держись" и прочее не нужно. Если кто знает эффективные, не сильно затратные и на всякий случай также не электрические методы обогрева - прошу рассказать тут или в лс. Пока изучаю на тему ик-ламп и обогревателей. Понятно, что ничего не понятно и не очень дёшево.
Насчёт пасюков - знаю методы про жжёную шерсть и дерьмо хорьков. Наведаюсь в один зоо, там временами продают этих уродцев, может дерьма мне отсыпят. Где взять достаточно шерсти для поджига - хз. А так конечно самый простой метод просто сказать о крысах хозяевам участка и через неделю никого не останется. Но пока прикидываю, как просто прогнать. Правда зато тут же набегут мыши (не меньшая гадость)...
*подпись съедена*

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13452 : 03 Декабря, 2015, 23:38:56 pm »
Я заклеивала все окна наглухо. Просто скотчем. Под скотч пхала поролон. Думаю, пойдёт любая теплая ткань, ватин, что угодно. Также со всеми щелями поступить. Можно мокрой газетой заклеивать окна, но я в воде вазиться не очень люблю и будет долго сохнуть. Щели в стенах тоже прокладывать любыми тряпками.
В моем детстве бабушка газ включала, на него ставила железяку типа блина от гири , он нагревался, было теплее.
Сейчас подружка в Крыму тоже на газ ставила большую кастрюлю с водой, грела. Помогает немного. Но если не водой, а именно железяку - намного эффективнее.

Оффлайн Марианна

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1019
  • Крысы боятся щекотки
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13453 : 03 Декабря, 2015, 23:56:41 pm »
Юля, привет! Так ты без отопления живёшь? Хреново. Хоть чай горячий почаще пей, чуть-чуть согреешься. А вообще, блин, как так? В таких условиях живёшь, ещё и деньги за это платишь? Жесть, конечно.
КрысоАНГЕЛЫ: Шушуня, Даша, Лукерья, Кегля, Шмотка, Ксюша, Нафаня, Тучка,  Пуговка, Плюшка, Заплатка, Аиша, Щекотка, Гаити, Тефтеля, Стеша, Глоксиния, Ундина, Трифоль, Кассини, Капелла
Мой дневничок: http://ratforum.ru/index.php/topic,11945.0.html

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Приключения южных крЫсотунов и крЫсотуний)
« Ответ #13454 : 04 Декабря, 2015, 00:07:26 am »
kwintokukis, да нет тут таких жутких щелей. О_о

Марианна, от чая нет проку...

Добавлено 04 Декабря, 2015, 00:10:33 am
Покажу пока крысонек с прошлой прогулки


Виста












Радость и Династия



Япония



Радость



Япония и Династия

*подпись съедена*