Автор Тема: Под каждой крышей свои...крысы...  (Прочитано 190781 раз)

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #105 : 14 Сентября, 2012, 00:27:23 am »
переборов свой страх, сделала вот что..Самую лояльную посадила к Буське в клетку.Наша старушка ничего не поняла, но спорола все пюре у мелкой...))))), пошугала ее чуток, тушей своей на нее и лапами, фырчит, за попу пару раз хватанула, но не сильно..Мелкая замирает, глаза закрывает, но периодически сопротивляется и лапами отмахивается (видимо это непокорство и раздражает более молодых)...клетку поставила около кровати, ночью буду караулить)))
Кстати, второй зуб выпал(( надеюсь теперь на новые -прямые и прочные...
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #106 : 14 Сентября, 2012, 08:15:49 am »
На мой взгляд, эксперимент прошел удачно. Правда , большая без особой любви к мелкой, делает то, что ей надо, а Буська в соответствии подстраивается. Или боится- только Кысь на неее встанет или заденет, начинает лапами ее колотить и орать! Пару раз с риском для жизни пыталась Кыси в рот заглянуть. Или жмется ей под бок, когда тетка устраивается поспать, причем к морде лезет.. Членовредительства вроде нет.. Сегодня попробую в большую клетку обеих, а двоих молодух в карцер и по одной добавлять и еще правило переноски с ними, старшую не буду мучить, а то они у меня в шоке были, когда я их по квартире помотала , до сих пор обижаются))))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #107 : 14 Сентября, 2012, 08:34:36 am »
Ну да, алгоритм верный. Только особо не торопитесь.
С зубками что-то странное. Жду, что врач скажет.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн beautiful_lynx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Красивая Рысь- любительница грызунов.
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #108 : 14 Сентября, 2012, 21:35:22 pm »
 У меня так пасючка подселялась - на ночь оставляли её вдвоем с одной, самой тактичной, старожилкой. Две другие старожилки, которые были менее тактичны к мелкой, ночевали отдельно, в маленькой клетке. А днем все вместе ссаживались, под присмотром. И так несколько дней. Подселение было нервное, шумное, но без травм.

 Как Бусенька кушает?
Наша меховая стайка на Рэтмании http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=79.0
Мы Диких Крысах http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=9&t=473

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #109 : 14 Сентября, 2012, 21:51:23 pm »
Вот у нас тоже нервно и шумно...но без крови вроде пока..что интересно-мелкая сама задирается-кричит и лапами дерется.При чем без повода иногда, моих девок это из себя выводит видимо.... Две молодые отсажены в карцер. Ребенок просидел сегодня со старушкой целдый день, она пушилась, но не обижала ее, и устала за целый день от Буськи, не знала куда деваться..Та и на ней, и под ней , и рядом, и в рот лезет, и выкусывает...
А в клетке опять пушиться начала и мелкой объяснять что-то, попробую в большой клети вдвоем их оставить на ночь, а завтра по очереди буду других подселять...
Жалко их, все же это стресс....((
КУшает вроде ничего, кашу, пюре, сушку пытается мусолить...
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #110 : 14 Сентября, 2012, 21:53:51 pm »
Клетка от вас недалеко? Услышите, если что?
Вы завтра к врачу? Отпишитесь, пожалуйста, как приедете.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #111 : 14 Сентября, 2012, 21:59:27 pm »
Наверное в вскр. с утра, Волкова с вечера принимает, боюсь там толпа будет. Отпишусь обязательно. Клетка у ребенка, он сейчас наблюдает, но я не думаю, что будут особые проблемы. Она с Кыськой сутки почти в одной клетке провела, а две террористки в карцере сидят...)))
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #112 : 14 Сентября, 2012, 22:00:45 pm »
Ну вы всё-таки прислушивайтесь, мало ли.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #113 : 14 Сентября, 2012, 23:12:55 pm »
Хорошо! :)
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #114 : 15 Сентября, 2012, 16:42:55 pm »
ночь прошла относительно спокойно, даже вместе спали в домике, но это Буська туда залезла..Кысь делает вид, что ей пофиг...Писки были в связи с налеганием толстой Кыси на мелкую...под утро огребла немного за то, что лезла в рот старшей, когда та сушку грызла...
Сейчас подселила еще одну - Мышь. Вот эта мелкой долго покоя не давала...вышкрябывала ее из варежки, шипела, плевалась и лапами достать пыталась..А мелкая..вот если бы она переворачивалась кверху пузом и давала спокойно себя обнюхать -проблем бы у нее не было...А она сопротивляется, орет и лапами колотит. мышь это раздражает и она еще больше озлобляется и пытается Буську достать...Кысь сидит в своем доме и вообще никак на все это не реагирует. Сейчас тишина, старшие спят, Бусь сидит в своей варежке...Чуча в карцере...
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #115 : 15 Сентября, 2012, 16:49:04 pm »
К сожалению, мелочь часто отказывается подчиняться и провоцирует старших. Но всё же сдвиги у вас есть, молодцы. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #116 : 16 Сентября, 2012, 21:37:51 pm »
А у меня-а у меня, лопнул крысолимит.....
вот кто у меня...
http://ratforum.ru/index.php/topic,7287.msg407489.html#msg407489
Афонька! Зайчег, дома, сидит отдельно до излечения парней! А потом опять у нас будет весело!
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #117 : 16 Сентября, 2012, 21:40:45 pm »
О, ещё новосёл! Поздравляю. :) Мальчики обычно подселяются легче, так что, надеюсь, карцер не понадобится. ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #118 : 16 Сентября, 2012, 21:56:27 pm »
Надеюсь...Спасибо! Что-то у меня сентябрь урожайный... ;D
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Под каждой крышей свои...крысы...
« Ответ #119 : 16 Сентября, 2012, 21:59:08 pm »
А так частенько бывает, стоит на одного решиться - и они каааак посыпятся! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.