Автор Тема: Пушистая история ♥  (Прочитано 199273 раз)

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1755 : 01 Марта, 2013, 10:47:31 am »
Мышка, да и Христофор как ребёнок, любопытные любимые мордашки. :wub:
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1756 : 01 Марта, 2013, 10:57:30 am »
Ну у Манхи и глазюки :) ушастый и глазастый :D

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1757 : 01 Марта, 2013, 11:30:08 am »
Родныыыые мои  :rolleyes:

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1758 : 05 Марта, 2013, 12:03:40 pm »
Христофорка совсем плюшевый. Сидит на ручках, любит, чтобы его целовали в нос. Самый игривый и добрый в стае, всех чистит, умывает и кусает за попу.  >:D Сам же каждый день умывается, вылизывает себя и приводит в порядок когти и хвост. Чистюля такой.







Манхэттен стал более ласковым, но чертёнок ещё тот. Носится, прыгает. А когда устанет, залезает на ручки и прижимается. Любимое место для целовашек - пузико.  :rat13:



Бруклин... ну что рассказать ? Пухленький тёплый медвежонок. На руках засыпает, любит целоваться. Ангелочек мой любимый.



А братики стали ласковей, драки ( ттт ) прекратились. Занялись воспитанием Манхэттена, умывают его, чистят, спят с ним, кусают за попу.  >:D


Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1759 : 05 Марта, 2013, 12:14:43 pm »
Это у вас, наверно, такое своеобразное проявление любви и дружбы. :D
А мальчишки хорошие, красивые. Только что-то у Бруклина глазик порфиринит.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1760 : 05 Марта, 2013, 12:59:24 pm »
Мышка, а это если Манхи лезет и прыгает на старших, они его за попу кусают, чтобы угомонился. А он от этого сам на их залезает и покусывает.
А Брушик просто сонный. У него иногда после сна немного порфирина выделяется.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1761 : 05 Марта, 2013, 13:30:42 pm »
Матильда освоилась окончательно, по утрам требует консервы ( с тунцом, другие она не ест ). Трётся, катается по полу, жалобно мяукает. Если не обращать на кричащую кошку внимания, то она будет бить лапой по ногам и шипеть, чтобы хозяйка хоть как то обращала внимание. Показываешь ей баночку с консервами, она снова трётся и катается. Вылизывает всё и ты ей больше не нужна. Смотрит царским взглядом и ложится на диван, вытянув перед собой лапы и гордо задрав курносый нос. Чуть посапывая, отворачивается от меня, мол, не царское это дело на руках сидеть. Эй, холоп, подай мне мою любимую мышку !
Вообще взять её на руки нельзя, за такое отношению к её Величеству можно и схлопотать. Да и гладить себя она особо не позволяет. В последнее время были попытки меня оцарапать. Сначала руку, а потом и ногу, замахиваясь лапой и грозно шипя. В ответ хозяйка тоже шипела и уходила в комнату. Когда наступало время ужина теми же консервами, Матильда как не в чём не бывало подходила, терлась об ноги и проявляла всю свою любовь.
Она боялась прыгать на диван, боялась, когда её трогали в области холки, когда она сходила мимо лотка ( лоток был грязным совсем, а все спали ), когда она точила когти об ковёр и когда царапала руку. Она была готова, что её сейчас ударят, накричат или вообще отнесут обратно в клинику. Прижимаясь, Матильда бежала под диван, и не выходила, пока все не уходили в другую комнату.
На данный момент она боится пульверизатора. Когда я беру его в руки, чтобы опрыскать цветы, она отскакивает и собирается прятаться. Его вид приводит её в ужас. Если на неё никогда не брызгали, то она бы спокойно его воспринимала, как и остальные предметы. Правда ведь ?  Сейчас я учу её не боятся его вида, подхожу к ней с ним и глажу её, либо даю лакомство. А то каждый раз она прячется под кровать, будто я иду, чтобы её наказать.
Каждый день я занимаю её игрой, удочкой-дразнилкой с перьями и блестящим мягким шариком. Только вчера я смогла заставить её нормально играть. Она бегала за перьями, прыгала, ловила их лапой и охотилась. До этого она просто держала их лапами и грызла, лёжа. После таких игр она хорошо устаёт и идёт спать. Погладить и причесать её можно только если она в настроении, что бывает после хорошего сна.
Лакомства она не любит. Давала разные, но она их и пробовать не хочет. Вообще она здорово изменилась, если сравнивать сейчас и первые дни. Она стала важной, гордой и независимой. Характер у неё есть, но я стараюсь найти с ней общий язык, наблюдая за её поведением. И я очень рада, что мы её тогда забрали. Она чудесная кошка. Просто не каждый может её понять. Я не хотела себе пушистых зверьков, я хотела друзей. И я нашла их.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1762 : 05 Марта, 2013, 14:43:23 pm »
Ну, что могу сказать? Матильде несказанно повезло. Найти такую хозяйку, которая не ломает зверя, а старается его понять и принять - огромная удача! Ксюша, ты молодец.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1763 : 05 Марта, 2013, 14:47:37 pm »
Оттаяла кошечка, поняла, что любят ее и не предадут больше. :)
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн БУ!!:)

  • КДК СПб
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2829
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1764 : 05 Марта, 2013, 17:39:23 pm »
Правнучек  :wub:   :kissyou: привет ему от меня и от дедушки передавай)))
Моя Банда!!:)
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=2676.0
:) Мои Зодиакальные Созвездия
http://ratforum.ru/index.php/topic,3143.0.html

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1765 : 06 Марта, 2013, 09:13:39 am »
Мышка,Nalika,  сегодня, когда я спала, Матильда прыгнула ко мне на кровать, села передо мной и начала трогать лапкой мою руку. Я открываю глаза, а тут это чудо сидит. Увидела, что я проснулась, начала мурлыкать и тереться об ноги головой. Потом попросила, чтобы я шейку почесала. Затем легла, прижавшись к ногам, я её гладила, а она мурлыкала.
БУ!!:), передала. :)
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1766 : 06 Марта, 2013, 12:41:01 pm »
Она стала важной, гордой и независимой. Характер у неё есть, но я стараюсь найти с ней общий язык, наблюдая за её поведением. И я очень рада, что мы ее тогда забрали. Она чудесная кошка. Просто не каждый может её понять. Я не хотела себе пушистых зверьков, я хотела друзей. И я нашла их.


Мое Вам искреннее уважение. Завоевать расположение сложного  животного, увидеть, как оно начинает доверять тебе, выражать признательность -это счастье. Вы все правильно делаете, уметь уважать характер другого существа не каждому дано. Просто снимаю шляпу.  :)

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1767 : 06 Марта, 2013, 14:13:58 pm »
Befana, спасибо.  :blush: Я просто люблю животных.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1768 : 06 Марта, 2013, 19:47:20 pm »
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Пушистая история ♥
« Ответ #1769 : 06 Марта, 2013, 19:51:05 pm »
Красавица. :) Похудеть бы её немного.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.