Автор Тема: V2-помет (24.02.2012, I-DA! Iron Rat * Цеппелин с Планеты Крыс)  (Прочитано 110090 раз)

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
"Злой дух питомника"  ;D
"Как вы крысу назовете ...."  ;)


Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
В данном конкретном случае эти имена - первое что приходит на ум.  :yes: Думается мне, что каждый кто записался на девочку из этого помета уже думал об этих именах (как минимум о Volha). :P

ЗЫ: Сейчас придет volha и скажет всем... :rat18: ... плагиат, мол, авторские права - сосите лапу. ;D
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2012, 14:15:15 pm от Malleus »
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Приятно быть исключением - мне даже в голову не пришло. Низя чужое имя красть.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Імя Volia (Воля) для мелкой пронырливой крысы будет емко отражать нашу действительность. зато платина)

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Низя чужое имя красть.
Не усматриваю в данном случае кражи. А если бы я назвал крысака Фродо или Леголас например? Или девочку из этого помета - Вейде?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Фродо и Леголас - выдуманые.
А Volha  у меня в паспорте написано, между прочим... ;)
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Шо, серьезно? :o Это белорусские паспортисты так постарались?
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Шо, серьезно? :o Это белорусские паспортисты так постарались?

Ну да, это Вольга латиницей. А Гомель это не Беларусь что ли? ;)
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Не задумывался как то раньше. Сейчас провел небольшой соцопрос среди родственников/знакомых. У некоторых написано OLGA у некоторых VOLHA. Мне до сих пор попадался только вариант OLGA (у матери так).

UPD: Тогда о какой либо краже и речи нет ;)
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2012, 16:20:27 pm от Malleus »
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Нет, но называть крысу таким банальным именем... Лично я не вижу в этом ничего интересного.
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Предлагались варианты Вольха (а не Вольга) и Велька, если я правильно понял:
Цитировать
А вот вам, будущие владельцы, хорошие идеи имени для девочек: Volha и Velca
???
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Не знаю, может я и не права, но имя это очень личное. Тем более в данном случае оно ассоциируется с определенныими персонажем и конкретным человеком. С деловой точки зрения это "бренд”.

Леголасы и Фродо тоже бренд, но выдуманные и уж точно лично не знакомые вам граждане.....))
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
Если бы по поводу использования вышеуказанных имен Автор высказался негативно (чего пока не произошло), то никто втихаря не увел бы бренд. Да никто пока и не претендует. Всего лишь проскочила шальная мыслишка. :rat22:
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2012, 17:16:54 pm от Malleus »
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Предлагались варианты Вольха (а не Вольга) и Велька, если я правильно понял: ???

Имя крысы все равно будет написано латиницей.
Мне фиолетово, на самом деле. Люди часто называют домашних животных именами моих героев - я и кошек Вольху, Смолку, Тишшу и Дарришу видела, и крыс Альков уже мильон. Не понимаю только, какой в этом кайф. Сразу начинает казаться, что у человека просто фантазии нет. Хотя понятно, что хочется назвать именем, у которого будет приятная ассоциация. Но мне самой как-то интереснее придумать с нуля.
З.Ы. Если моих крыс местами и зовут именами моих героев, то для меня-то это оригинальные имена ;)
З.Ы. Хотя признаю, через два-три года будет очень оригинально прочитать на форуме, что Вольха с Велькой отошли на радугу...  >:D
« Последнее редактирование: 07 Марта, 2012, 17:24:31 pm от volha »
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"