Автор Тема: V2-помет (24.02.2012, I-DA! Iron Rat * Цеппелин с Планеты Крыс)  (Прочитано 108069 раз)

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
А у меня Валерьянка на прогулке все переворачивает, а в клетке научила Ясмину играть в бульдозер. Перекапать наполнитель и сгрести его в одном углу - святое дело  ;D
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Советы и мнения про приручение  крыс я с удовольствием прочитала, применила на практике и получила положительный результат. Господа, а давайте поделимся соображениями про пострижение коготков? Как? Оно же все время вертится, вырыватся....

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Мы ж тебе показывали! ;D

Приучай! Бери лапку, фиксируй, и до победного. А как лошадкам копыта куют? Тоже вначале тренируют лапки давать ;)
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
Ага, держать чужую большую крысу, когда ей любимая хозяйка снимает шов-это совсем другое  :)
а мое маленькое, хрупкое, вертлявое. Ни на секунду не останавливается.. Страшно повредить. И Вольхины и Лизины крысы, повырывавшись для приличия секунд несколько, замирают и терпеливо ждут, когда их отпустят.... А моя мелкота..... Пищит и выдирается этими самыми своими острючими когтищами  :(

Добавлено 08 Апреля, 2012, 14:39:36 pm
И пусть бы росли эти когтищи... Но, когда девицы гуляют по дивану и кот приходит на это посмотреть.... Эти два набора когтищ со свистом и прокрутами ввинчиваются мне за шиворот, растопырив царапки...

Оффлайн Uzmey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
Seregin, мой Викинг хорошо сидит на руках, можно потискать и погладить. Как отпустишь - пошел шалить :)

Оффлайн ryzik_m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
« Последнее редактирование: 14 Апреля, 2012, 08:12:40 am от ryzik_m »

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
эта.... так получилось (хотя наверное так часто получается) ... короче моих девочек дома зовут вовсе не Вероника и ни разу не Виктория...
Виктория очень бысто переименовалась в Веньку... так как электровеник в нее вживлен. просьба к Volhe переименовать ее в Венецию.... и звучно и близко к оригиналу...
А вот что делать с Лаврушкой.... которая материализовалась из Вероники... вообще представить не могу. Хелп!!! какое полное, звучное, красивое имя может быть у мыши, которую зовут Лаврушка, Лаврик, Лаврентий? и что б на В начиналось?

andrey

  • Гость
эта.... так получилось (хотя наверное так часто получается) ... короче моих девочек дома зовут вовсе не Вероника и ни разу не Виктория...
Виктория очень бысто переименовалась в Веньку... так как электровеник в нее вживлен. просьба к Volhe переименовать ее в Венецию.... и звучно и близко к оригиналу...
А вот что делать с Лаврушкой.... которая материализовалась из Вероники... вообще представить не могу. Хелп!!! какое полное, звучное, красивое имя может быть у мыши, которую зовут Лаврушка, Лаврик, Лаврентий? и что б на В начиналось?
Да не важно! И переименовывать не надо. Пусть официально имя будет как было, а дома зовите как вам лично удобно. ;)
У нас вон Фетка из помёта Н3 с Планеты Крыс, так у неё полное имя Нежная Конфетка, а дома мы её зовём Фетка, Феточка, Конфета, Конфетка :D
Поверьте, большинство владельцев зовут своих питомцев неофициально,а так,как им удобно. Тем более у литерации помётов, мне кажется есть один минус - приходится называть питомца именем на определённую букву, то есть владельцы довольно таки ограничены в выборе имя. Но всё равно, спустя некоторое врямя после приезда нового любимца в дом, у него появляется новое имя, т.к. открываются новые черты характера :)

Оффлайн Privet

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 142
andrey, ага, когда у меня будет 28 крыс из питомника, то мне наверное будет уже не так важно!
а пока их у меня 2 и мое тщеславие тешится, хочу что б было так!!! :)
я ж и родословные (если Ольга даст) повешу на видное место! и буду всем показывать, продвигая в массы высококультурное крысоразведение.
и устану объяснять - почему в родухах написано одно, а по дому бегает другое :)))

Оффлайн ryzik_m

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
 А наша Ванилинка чаще всего дома зовется Ванькой  ;D
 Все кто видел это малюсенькое чудо на встрече 1го апреля - сейчас вы ее просто не узнали б. Мне было так тяжело забирать ее от мамы - 4 лапы, хвост и глаза. Эта дамочка растет на глазах. Спит в кормушке, у старших сестренок отбирает все вкусное. И качает права с визгом-писком! Сначала я все думала, что ее бедную "обижают"! Ага! Это она в первые дни просто обстановку разведывала лежа на спине  ;D А теперь в клетке новые правила - "все лучшее детям"!  ;D

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Privet, Сроеди крысоводов ходит поговорка - "Дома крысу хоть Валенком зови, а в родухе должно быть красиво" :)
В итоге все так и делают - зовут крыс черти как, причем иногда и не помнят как по документам правильно. Пока на первом месте у меня мой внук Ельдьярн, которого зовут дома Тапок. Его сестра Елена Прекрасная известна под именем Елка Зеленая. А как зовут дома мою биссектрису даже неудобно говорить среди приличных людей ;D
Так что называйте как хотите, и не заморачивайтесь переменами. Через некоторое время к крысе прилипнет другое "погонялово", не менять же снова документы)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Так что называйте как хотите, и не заморачивайтесь переменами. Через некоторое время к крысе прилипнет другое "погонялово", не менять же снова документы)
И большинство здесь сидящих под этими словами подпишутся  ;) примеры от нашей стаи: D-2 Doroteiya - в дому Редиска, E-2 Easy - Дурилка, N-2 Nosferatu - Вампирёныш...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
устану объяснять - почему в родухах написано одно, а по дому бегает другое :)))
А чего там объяснять?! Это нормальная практика не только среди заводчиков крыс. С кошками и собаками дела обстоят так же.
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
а еще у меня есть Джен Эйр - Жучка ;D
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Malleus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 109
  • ;P
когда у меня будет 28 крыс из питомника
Да у вас наполеоновские планы!  :thumbup:
Если у тебя спрошено будет: что полезнее, солнце или месяц? — ответствуй: месяц. Ибо солнце светит днём, когда и без того светло; а месяц — ночью.