Автор Тема: Я стараюсь лечить крысика. Но мне сказали, что я делаю все неправильно...  (Прочитано 15814 раз)

Оффлайн milkamay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
Спасибо Вам.

У меня вот папа говорит : "Ты же их так любишь. Я их люблю, а мама-то! И что теперь, из-за своей обиды лишишь нас счастья?"
Это меня вообще умилило...
Ханки и Еши- мои нежные малышки <3

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Каждый самый-самый опытный крысовод был начинающим,как Вы!И имеет в своём багаже ошибки и неудачи.Просто учтите свой негативный опыт,старайтесь - и всё у Вас будет хорошо!Я почему-то в этом твёрдо уверена:-).

Оффлайн milkamay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
Спасибо большое!!! :)
я на это тоже очень надеюсь! :)
Ханки и Еши- мои нежные малышки <3

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Вы относитесь к этому с душой,вот что главное!А знания и опыт придут:-).Хороших Вам крысок!:-):-):-)

Оффлайн milkamay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
Да... Теперь еще есть поддержка- этот форум... :)
Ханки и Еши- мои нежные малышки <3

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Вот именно.Здесь столько полезных знаний,житейских историй,советов...читайте,смотрите.И никогда не сдавайтесь,не опускайте руки.А Маечка - навечно в Вашем сердце,без упрёков и обид - ВАША ПЕРВАЯ КРЫСА.Она одна такая у каждого...

Оффлайн milkamay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
Да уж :( Конечно, она навсегда со мной)
Ханки и Еши- мои нежные малышки <3

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
milkamay, кто Вас обидел, говорите, не стесняйтесь. К сожалению я считаю неэтичным выкладывать на форуме личную переписку в оригинале, но по крайней мере свои слова процитировать могу, а также задать вопросы и высказать своё удивление. Когда Вы мне сказали при личной беседе какой форум подразумевали в первом сообщении этой темы ("...форумчане более спокойные, чем в другом( не буду уточнять)") я была крайне удивлена, придя домой и выложив фото рентгеновских снимков, я отправилась читать Вашу тему на питерском форуме, правильным бы было здесь сразу дать ссылку на ту тему, но я этого не сделала дабы не вызвать негатив, посчитав что сейчас главное жизнь зверька, а не осуждение того, что было в предыдущие дни. Да, скажу откровенно мне было "очень приятно" узнать где я живу.. ну да ладно. Я не буду писать о Вашей реакции и поступках в ситуациях, которые здесь не обсуждались, так как придерживаюсь того же мнения, что и ранее: "что было, то было", "такой опыт - тоже опыт; если человек делает выводы, то кто сказал, что в следующий раз негативный опыт повторится" - это фразы адресованные Вам, было? -Было! Напишу и дальше, далее цитаты будут побольше:
"По поводу крысят решать конечно Вам, но может не стоит пока заводить крыс, раз родители не разделяют Ваших симпатий, ведь финансово пока от них зависите. Я давно хотела завести крысу, но пока не окончила школу и университет так и не решилась, а вот когда пошла работать, осуществила свою мечту) Подумайте еще раз, оцените свои возможности"
...
"Смотрите сами конечно, но крысиные болячки зачастую и дня ждать не могут, то есть помощь надо оказывать сразу. Если не касаться финансов, то надо быть готовым забыть о своих планах, если зверьку нужна помощь"
...
"хочу понять как Вы воспринимаете эту историю, ведь если не до конца разберетесь сами, то в следующий раз неизвестно как будет"
...
"Что я хочу сказать, не торопитесь. Почитайте информацию на форуме. Крысы - животные требующие много внимания"
... (на этом этапе Ваше сомнения перевешивают в сторону отказа от идеи заводить крысу, причем уже второй раз)
"Я не отговариваю, я хочу, чтобы Вы принималирешение, владея информацией. Если решите всё-таки взять крысу, то милости просим в нашу компанию) мои контакты у Вас есть, форум тоже знаете."

- выборочно (переписка датирована 2-3 марта) здесь всё по тому же сценарию, не находите?! Решил? - Делай! Зачем же привлекать столько внимания?? 
 

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Chiffa,  люди разные. Есть более уверенные в себе, есть менее. Если кому-то нужна в том числе поддержка в виде просто задушевного разговора и слова ободрения, то почему бы и не помочь? Я прекрасно знаю, что Уфимский клуб всегда поддержит и поможет. Так что milkamay очень повезло с местом жительства.  А на тему"где вы живете",ну у многих такое мнение, что узкие специалисты есть только в Москве и Питере. Про своих то и не знают. Кстати, многие москвичи и не подозревают о наличии ратологов )))  Так что надеюсь, что milkamay вольется в вашу компанию, со временем обзаведется парой хвостов, и жизнь наладится )
А теперь по вскрытию. Я не медик, соответственно вопрос: а по русски еще раз, чтобы было понятно. Что все-таки произошло.
С крысой по жизни!

Оффлайн milkamay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
я завожу крысок не для того, чтобы влиться в клуб. Я ценю всю помощь, что мне предоставили, но надеюсь, что в дальнейшем она мне не понадобится и я смогу все сама. Мне не нравится этот город, и знаете, я не скрываю этого. Это для меня он такой, это я себя чувствую в нем неуютно, к вам это не относится. Мне предложили помощь из другого клуба, я о нем не знала ничего , да и сейчас не знаю. Мне сказали, что в Уфе есть два хороших врача и они не понимают, почему мне их не порекомендовали.
Я думаю надо эту тему удалить, иначе я вообще с ума сойду каждый день плакать, волноваться.
Ханки и Еши- мои нежные малышки <3

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Не надо плакать и волноваться.Спокойно отнеситесь ко всем высказываниям.И одна вы никогда не справитесь.Поверьте нам.Сейчас главное успокоится.
И попробуйте писать ответы на сразу,а немного поразмышляв над тем,что вам написали.
И не обижайтесь на девчонок.Чиффа и Лаириэль классные.И вы со временем узнаете это,поймёте.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Теперь понятно, откуда, из какого "клуба" (с) ноги растут. Жаль потерянного времени, а самое главное - Майю жаль...
Мы не зазываем в клуб, если зашла об этом речь. Об этом ни слова не было, мы боролись за вашу крысу. Мы всегда готовы оказать помощь тем, кто о ней просит. Но не готовы потом к поливанию нас грязью...
« Последнее редактирование: 08 Марта, 2012, 15:45:20 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн milkamay

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 230
да я никого грязью не поливаю! Что вы! Я вам цитировала слова другого пользователя! Я всем говорю спасибо и , самое главное от всей души, особенно Евгении! Почему все воспринимают мои слова как штыки? Грязью поливаю.... Да никогда бы себе не позволила старших грязью поливать! Я оочень вам благодарна! И это не сарказм и чтото подобное! И время для меня просто действительно тяжелое, простите , если я кого-то действительно обидела, просто кроме крысы много очень проблем личного характера, я понимаю, что нельзя свое плохое настроение распространять на других, поэтому простите. Я больше не буду себе подобного позволять.
Ханки и Еши- мои нежные малышки <3

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Лаириэль, какой первый попался, там и спросили. Жать, что попались не вы. ТАкое спрошь и рядом случается, сами знаете.  Но что есть то есть. Поливание грязью  я как то не заметила. Скорее наоборот.
С крысой по жизни!

Оффлайн Забава

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
Не надо каждый день плакать и волноваться.Тему надо максимально прояснить,сделать выводы и она будет исчерпана.А вот все недосказанности имеют свойство долго всплывать и причинять боль.Что показало вскрытие?