Автор Тема: Моя пушистая семья))))  (Прочитано 18022 раз)

Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Моя пушистая семья))))
« : 08 Апреля, 2012, 11:25:04 am »
Сегодня ночью проснулся от кошмарного сна.. лежу уснуть не могу.. думаю посмотрю на крысулек своих.. зашёл к ним и сразу обратил внимание на то что одна из них, самая старшая (1,5 годика) лежит не как всегда в гамаке а рядом с ним и причём лежит на боку.. у неё уже месяц как образовалась шишка мягкая довольно внушительного размера между писюхой (простите!)  и правой задней лапкой, но она абсолютно без изменений в поведении игралась, пила и кушала... в общем я её попытался погладить а она посмотрела на меня и давай дальше лежать на боку.. я дал ей кусочек сыра, она еле встала и очень сильно прихрамывая на лапку заднюю правую очень медленно пошла кушать сыр.. в общем я решил обождать до утра.. утром проснулся пошел к ней а она бедненькая спит, открыла глазки посмотрела на меня и дальше то ли спать то ли дремать... я решил поднять её посмотреть эту шишку и оказалось что там видно кровоизлияние (красное кровяное пятно прямо под кожей) .. короче я вот сижу и реально плачу так жалко свою дорогую и любимую мыху, хотя понимаю что взрослый адекватный парень.......тут где я живу ветеринарка в 100км от меня, а сегодня ещё и воскресенье (дозвониться туда не смог).. вот думаю если моя мышенька дотянет до завтра ехать к ним.. хотя думаю что они предложат усыплять мыху, но я не могу об этом думать.. лежу рядом с ней,  глажу её а она дремлет, у меня слезы на глазах... даже не могу представить что её может скоро не стать.... скажу сразу что живу на севере в глуши, ждал отпуска до  которого осталось месяц чтобы отвезти её в москву и там уже заняться её здоровьем.. но видимо скоро я её потеряю.................
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2012, 18:51:43 pm от Vlad »

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #1 : 08 Апреля, 2012, 11:30:39 am »
Думаю, что до завтра дотянет. Врачи если адекватные, то можно их связать по телефону с нашими ратологами. Они проконсультируют по поводу операции.  Наши спецы придут и более конкретные советы дадут.
С крысой по жизни!

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #2 : 08 Апреля, 2012, 11:47:31 am »
Влад, иногда даже доброкачественные опухоли могут кровить. Найдите в аптеке лекарство дицинон, если нет или очень дорого - можно его аналог этамзилат натрия. Уколите свою девочку в дозе 0,1 мл в мышцу.  Сделать это лучше инсулиновым шприцом ( да, на нас, крысоводов, на  всех в аптеках косо посматривают). Это одно маленькое деление .





Внутримышечно.


Так подкожные.




Добавлено 08 Апреля, 2012, 11:56:25 am
Лекарства, поднимающие давление, я бы сейчас не советовала - если сосудик продолжает кровить, может увеличить кровопотерю. Но на всякий случай дома желательно иметь преднизолон в ампулах.
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2012, 11:52:00 am от Assoll »
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #3 : 08 Апреля, 2012, 12:06:36 pm »
Хаска: тогда жду спецов и более конкретных советов... спасибо .. 

Assoll: а что за лекарство дицион? и для чего его колоть ?

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #4 : 08 Апреля, 2012, 12:08:44 pm »
Дицинон или этамзилат натрия - кровоостанавливающее средство. Если изменения в опухоли вызвали разрушение сосуда - надо остановить кровотечение.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #5 : 08 Апреля, 2012, 12:27:45 pm »
спасибо вам за то что не остаетесь в стороне..  вопрос ещё: эту дозировку 0,1мл ей один раз поставить? и что делать с сильным прихрамыванием? видно что ей на ножку очень больно наступать..

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #6 : 08 Апреля, 2012, 13:00:41 pm »
Думаю стоит ограничить ее передвижение. До завтра  главное дотерпеть.

Добавлено 08 Апреля, 2012, 13:06:43 pm
До вечера разберемся, кто сможет проконсультировать. Телефоны кинем в личку.
С крысой по жизни!

Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #7 : 08 Апреля, 2012, 14:55:09 pm »
дал ей гречки вареной покушать.. она прям лёжа покушала её с полузакрытыми глазками..потом дал водички попить, она попила.. потом встала и медленно очень прихрамывая отошла, сходила в туалет по маленькому.. попыталась умыться, упала, видимо из за того что не может стоять на задней лапке, на которую прихрамывает, немного одной лапкой умылась и опять легла байки.. после сна я ей дал уже сухого корма но она буквально одно зёрнышко погрызла  и дальше спать, пить не захотела.. лежит мой малыш и болеет...эхххх.....

Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #8 : 08 Апреля, 2012, 17:47:52 pm »
покушали творожку.. но все так же лежим на одном месте.. а я тем временем вспоминал  как полтора года назад мы её взяли, нашу первеницу... она была такая маленькая размером с большой палец на руке.. всегда любила целоваться, засыпала на руках....я тогда впервые понял что крысы это очень смышленые и интересные животные..и ещё тогда я задумался о том как недолог их век.... но старался не размышлять на эту грустную тему.. после того как мы завели манечку спустя пол года у нас появилась бонечка.. такая же серо-голубая красоточка с розовыми лапками и носиком.. и вот буквально полторы недели назад мы решили завести третью девочку - варьку... варька тоже красотка - черненькая с розовым носиком и лапами.. но манька наверно дороже всех.. это наш первый малыш.... я помню как первое время вставал на работу на 10 минут пораньше специально чтобы эти 10 мин провести с манькой.. я ложил посреди комнаты плед а она лазила там как кротёнок переодически выбегая и целуя меня.. у нас росла позитивная и добрая крысунька..

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #9 : 08 Апреля, 2012, 18:26:59 pm »
Первые - они почти всегда самые-самые. Сил и удачи вашей девочке. Я очень надеюсь, что вы с ней победите болезнь и ещё долго будете вместе.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #10 : 08 Апреля, 2012, 19:28:06 pm »
спасибо Вам за теплые слова.. я тоже верю что всё получится и малыш выкарабкается....

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #11 : 08 Апреля, 2012, 19:55:39 pm »
Скажите, ушки у крысы не побелели? И второй вопрос :  как с координацией движений?
С крысой по жизни!

Оффлайн Pinkes

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 510
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #12 : 08 Апреля, 2012, 19:58:33 pm »
держим кулачки за манечку@@@@@@@@@@@@@ :rat17:
Живу первый раз...могу и начудить...не обижайсу на мну :)
Кэти  КЛДК "SamaRat", Элиша  КПДК "Сибирский"
Не забуду никогда...Хитти, Юшу и Пусю !Жду !!!

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #13 : 08 Апреля, 2012, 20:21:37 pm »
Я так и не поняла  - укол сделали?
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #14 : 08 Апреля, 2012, 20:33:50 pm »
ушки не побелели, с координацией все в порядке!! Спасибо Вам люди! Нам так приятно с манечкой понимать и знать что мы не одни!!