Автор Тема: Моя пушистая семья))))  (Прочитано 18026 раз)

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #15 : 08 Апреля, 2012, 20:36:11 pm »
Еще раз вопрос- укол сделали?
С крысой по жизни!

Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #16 : 08 Апреля, 2012, 20:44:51 pm »
укол не делал потому что живу в маленьком поселке и в воскресенье местная аптека не работает а до города 100км по плитам бетонным..жду утро..заказал уже такси до города..с утра едем в вет.больницу..первым делом укол ей поставить??

Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #17 : 08 Апреля, 2012, 21:32:48 pm »
мы с манюшей спать..положил ее под своей кроватью - это ее любимое место отдыха..поставил поилку и корм .. Господи помоги нам справиться с этой напастью.....спасибо всем за поддержку!

Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #18 : 09 Апреля, 2012, 17:51:13 pm »
всем доброго дня!! в общем сегодня день для меня начался в 5.10 когда я услышал шебуршание под своей кроватью, под которой спала манечка. Я сразу вскочил, включил свет и увидел что манечка полная сил и бодрости пытается выбраться из огороженного подкроватного пространства. Конечно же я очень сильно обрадовался тому что крысулька прямо преобразилась и пришла в себя, чувство счастья переполняло меня, ведь совсем недавно я думал что мой малыш долго не протянет но несмотря ни на что сохранял надежду что мы преодолеем выпавшее нам испытание! после этого я осмотрел мылыша и увидел что кровка под кожей стала очень очень темного цвета.. ну а дальше мы позавтракали кашкой и поехали к местному ветеринару.. врач оказалось приятного доброжелательного вида женщина 45 лет которая располагалась в чистом большом кабинете. Она осмотрела мою радость, ощупала шишку, манечка кстати очень спокойно отнеслась к этому мед.осмотру. Нам прописали мазь левомиколь - 2 раза в день, затем ампициллин по 1/8 таблетки 2 раза в день. Всё это в течение 5 дней. По шишке врач сказала что т.к. она мягковатая на ощупь то это может быть или нырыв от накола (от гвоздика или ещё чего) или воспаление матки, возможно опухоль, и сразу сказала что с крысульками они сталкиваются ооочень редко и её предположения не означают точный диагноз. И операции животным они не производят в связи с отсутствием оборудования, инструмента и т.д. В общем мы поблагодарили её за помощь и поехали по аптекам. Уже в аптеке я посмотрел на часы и было как раз немного больше 9 часов по москве и я позвонил Елене Михайловне, врачу телефон которой мне скинула Уважаемая Хаска - спасибо Вам огромнейшее !!!! В общем Елена Михайловна скорректировала наше лечение и назначила:
1. преднизолон по 0,02мл - 2 раза в день.
2. затем 1/5 таблетки ципролета растворяю в 2мл воды, затем из этих 2мл берём 0,1мл шприцом (без иглы) и заливаем в рот!
3. мазь левомиколь мазать 2 раза в день тонким слоем на место шишки.
   Вот такое лечение мы будем проводить в течении недели, а там уже до отпуска останется 3 недели и мы поедем в Москву к доктору и надеюсь нам окажут квалифицированную помощь!! Всем спасибо за поддержку !! если есть какие то вопросы, спрашивайте, по возможности отвечу. Самое главное манечка сегодня в течении всего дня чувствует себя стабильно хорошо, единственное совсем чуть чуть прихрамывает на лапку возле которой шишка! Вообще для меня это чудесная ночь, я поспал 3 часа проснулся и увидел как манюха преобразилась! Будем надеяться что все будет у нас замечательно и манечка восстановится, я её очень люблю и буду ей помогать!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #19 : 09 Апреля, 2012, 17:54:23 pm »
Рада, что Манечке лучше. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #20 : 09 Апреля, 2012, 18:50:39 pm »
Приятно читать хорошие новости.  :)
С крысой по жизни!

Оффлайн Vlad

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #21 : 09 Апреля, 2012, 19:45:03 pm »
а я то как рад!! Я как будто заново жить начал!! Нам кстати сегодня тетя врач сказала что мы немного толстоваты)))) но для манечки еда это все:) похрямкать она очень любит! Утро у нас начинается с кашки на молоке без соли и сахара а в течении дня сухой корм и какие нибудь овощи ну и конечно не часто но балую крысулек отварными макаронами они их очень преочень любят! Также время от времени даем пророщеные зерна..сухари даем..да и всего неперечесть чем их кормим..то сметанкой то творожок..А кто подскажет какое питание должно быть у крысульки в такой вот непростой период восстановления?

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #22 : 09 Апреля, 2012, 19:56:18 pm »
Каши я бы столько не давала.  Толстеют мои от нее быстро, а толку - никакого. Сметана - забудьте. Очень  жирно. Вместо сухаря изредка лучше косточку от вареной курицы дать. И белок, и погрызть. А вообще очень много тем про кормление. Почитайте - лишним не будет.
С крысой по жизни!

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #23 : 09 Апреля, 2012, 19:56:20 pm »
Извеняюсь что вмешиваюсь,я не спец в этой теме,но если вы верующий то поставьте свечку за здравие.
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн Хаска

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #24 : 09 Апреля, 2012, 19:58:34 pm »
Верующим свечки за здравие животных ставить нельзя.
С крысой по жизни!

Оффлайн Nastya-2000

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Чуча.Ксюша.Люся ..Люблю и помню
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #25 : 09 Апреля, 2012, 20:00:10 pm »
Верующим свечки за здравие животных ставить нельзя.
Извините.Не знала....
Люська,Ксюшка,Чучка буду помнить всегда..........

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #26 : 09 Апреля, 2012, 21:16:14 pm »
Верующим свечки за здравие животных ставить нельзя.
Да, и хоронить их тоже грех. Одна очень сильно верующая мне сказала.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #27 : 09 Апреля, 2012, 21:17:50 pm »
А я думаю, Бог сам разберётся, что грех, а что мракобесие.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн TilvitTeg

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Cанкт-Петербург
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #28 : 09 Апреля, 2012, 21:57:59 pm »
Верующим свечки за здравие животных ставить нельзя.
есть святые покровители животным, около этих икон можно ставить свечки за излечение от болезней животных.
В церковь хожу, как в музей, так что не знаю, есть ли в каждой церкви такие иконы.
Но то что это не грех - точно :) За упокой да, нельзя... так как считается, что души у животных нет. А за здравие животных можно молиться с тем же успехом, что  и просить других избавлений от бед и напастей.

вот чего нашла: этим святым свечки можно ставить :) http://sarboer.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=1&topic=394
« Последнее редактирование: 09 Апреля, 2012, 22:00:55 pm от TilvitTeg »
Nataly Isupova, питомник "Тилвит Тег", КДК  СПб.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: СРОЧНО !! Нужен совет
« Ответ #29 : 09 Апреля, 2012, 22:05:47 pm »
Ну тут животные воспринимаются как "добро", т.е. имущество. Хотя можно вспомнить и "Блажен, иже и скоты милует", и даже вот нашего батюшку, прокомментировавшего просьбу подержать в канцелярии храма переноску с крысами до конца службы словами "а чем же крыса не тварь Божья" - так наши мальчики поприсутствовали на литургии:) :) :).
Но свечки именно за здравие все-таки ставить не принято.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz