Автор Тема: Крррысожизнь  (Прочитано 502850 раз)

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2955 : 30 Сентября, 2013, 09:57:40 am »
Alekca, у меня ещё руки не дошли пакетик с принесённым с выставки разобрать, разберу - выдам подаренную вкуснятину))))
marish, спасибо) так мы за баллами и не гонялись никогда, самый красивый блейз - кривой))) Да и Трону пятно на попе очень идёт :D
Nikosia, Nataly7772, спасибо!)))
O`Харя, спасибо. Да, обидное совпадение ;D
Charmien, ну так лучший пет тоже неплохо!
iglobryuh, oltariya, спасибо)))
Ellen0r, а вот не знаю, я сама такое впервые увидела)

Вытаскиваем мы сегодня крыс на прогулку ближе к вечеру, а в Мартике дыра. Самая настоящая, уходящая в недры крысы, дырища. Я конечно, читала про такое в других дневниках, но всегда думала, что крысоводы несколько преувеличивают. Такого вида крысы моя нервная система не выдержала, мы затолкали крысу в переноску, закинули туда же заодно и Милтона с его многострадальной ногой, которая ещё больше отекла и поехали в МИВ. Пошли к хирургу, он выстриг спину, и на ней оказалась и ещё одна огромная гнойная рана. Промыл, прощупал зондом, сказал, что дырка не совсем глубокая и такое не зашьёшь.
Жить отдельно на бумажках, пока дыра не стянется, дважды в день промывать хлоргексидином и мазать левомеколем и актовегиновой мазью.

Милтону сделали ренгтен, перелома нет, отёк из-за застоя лимфы. Предложил поделать компрессы из хлоргексидина с димексидом. Но раз уж приехали, решили заглянуть к Польшковой по поводу шишки на лбу Милтона. Она взглянула. И тут как гром среди ясного неба - саркома :(



Ой(((((.... Держитесь.. целуйте ребят от нас с Настей.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2956 : 30 Сентября, 2013, 12:42:12 pm »
iglobryuh, Ellen0r, ИЛана, Sonika, niko1927,  спасибо большое.

Мышка, нет, она сказала помочь можно только косвенно - когда будет давить на глаз, ухаживать за глазом, потом если всё это вскроется - промывать и  прижигать. А опухоль на голове, видимо, не остановить никак. Всё зависит только от самой опухоли и организма - насколько быстро оно будет расти :(
Дали нам от месяца до трёх до критических размеров опухоли. Сейчас её еле заметно, но растут такие вещи слишком быстро. Больно, говорит, не будет, просто высасывать силы и жизнь :'(

Нога тут эта ещё. Вместо того чтобы жить спокойно отмерянные месяцы - крысе ещё надо мучиться 2-разовыми компрессами. И то что он почти не двигается - пугает. Я была уверена, что из-за больной ноги, а теперь уже и не знаю. Ну что ж, остаётся надеяться на медленный рост и лучшее самочувствие. С пятницы мы вернули его в общую клетку - там пока и оставляем, пусть спит в своём любимом домике, сегодня привесила туда вторую поилку и накидала вкусных гранул из корма. Дала попробовать кусочек крабового мяса - немножко погрыз, но без особого энтузиазма, потом выдирала этот кусочек из плотно стиснутых челюстей Хьюго. Вечером, может быть, попробуем мороженку. Сушки теперь тоже насыпать буду всем вдоволь, чтобы никто его не терроризировал за еду. И обязательные прогулки для него теперь отменяются - только процедуры.

Оффлайн Ljaguschonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1238
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2957 : 30 Сентября, 2013, 12:46:29 pm »
Держитесь!!! Милтону силенок и желания жить побольше

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2958 : 30 Сентября, 2013, 12:57:28 pm »
Держитесь!!!! Милтону сил!!!!!
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]

Оффлайн YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9110
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2959 : 30 Сентября, 2013, 13:04:36 pm »
Держаться как можно дольше и интереса к жизни!
Днев Бума Днев Ратмании
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2960 : 30 Сентября, 2013, 13:42:45 pm »
Сил Милтону, сил и воли к жизни!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2961 : 30 Сентября, 2013, 14:15:59 pm »
Спасибо большое! Ладно, кто знает, как оно будет, может нам и повезёт, и поживём нормально :)

Трончата ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,10579.0.html
http://ratforum.ru/index.php/topic,10578.0.html

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2962 : 30 Сентября, 2013, 14:47:38 pm »
Спасибо большое! Ладно, кто знает, как оно будет, может нам и повезёт, и поживём нормально :)

Трончата ;D
http://ratforum.ru/index.php/topic,10579.0.html
http://ratforum.ru/index.php/topic,10578.0.html


Ой какиеееееее( а ведь заходить не хотела блин по ссылкам и как раз мальчуганы есть), а нам ну никак сейчас, только слюнки капают и капают, я уже и о клетке подумала третьей, но муж после выставки мои намёки не очень понимает в хорошую сторону. Я ему заикнулась,что в будущем хотим с Настей мужичков, а муж недоумённо спрашивает. А зачем вам крысюки?))))))))))))))))))0. ну я тут расписала- затем,что они  такие.. такие.. блин.. ну вобщем вывалила весь восторг. Чёт как-то он нас не понял пока))))). Вобщем жду...
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2962
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2963 : 30 Сентября, 2013, 15:24:54 pm »
Поздравляю Щебня и Костю !!!!!!!!!!!!!! Трону быстрее прекращать чихать!!  Милтону держаться как можно дольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уша, Хенрика, Изабель из Доброй сказки
[ Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, Генрих, Адель, Адам, Астрид, Банди]

Оффлайн Ellen0r

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • кошки-мышки
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2964 : 30 Сентября, 2013, 23:03:10 pm »

Трончата ;D


угу) особенно мне нравятся Пролескины  мамантята)))
- У тебя случаются приступы лени?
- У меня случаются приступы активности лень у меня постоянная... (с)

     Мое рукоблудие

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2965 : 01 Октября, 2013, 00:59:02 am »
Эх, братики- зарастать им и держаться.....@@@@@
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2966 : 01 Октября, 2013, 11:59:30 am »
niko1927, ну две стаи точно тяжело, я бы не решилась, тем более в трёх клетках))
Shokki, Nikosia, спасибо большое!
Ellen0r, а нам больше Пандорины :D
У Трона новая линия поведения. Он взялся нас старательно выкусывать (голова, уши, шея, руки), прибегать на ручки, бежать галопом на зов. Что-то тут не чисто >:D ;D

Оффлайн Снежка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 636
  • Крыса - как комплимент
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2967 : 01 Октября, 2013, 12:14:57 pm »
Ох как... Бедный наш дедушка(( Милтону держаться изо всех силенок! Сил побольше и держать хвост пистолетом!
Трончата прелесть!
Все животные отличаются от человека - отсутствием механичности и садизма (с).

Любимые мальчишки: Настоящий Франт Самарат (Франт); Январский Снег с ПК (Снежок); Ежедневное Счастье Тилвит Тег (Эльф); Голден Бой Сибирский (Бой); Братики Марципан Ashen Night ( Марик) и Монпасье Ashen Night ( Моня)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2968 : 01 Октября, 2013, 12:42:33 pm »
Думаю, Трон прослышал о ваших задумках. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Крррысожизнь
« Ответ #2969 : 01 Октября, 2013, 15:47:21 pm »
Милтону сил побольше и вкусняшек тоже.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!