Автор Тема: ♥♥♥♥ Мои Сердечки :)♥♥♥♥ Теперь будут жить здесь.  (Прочитано 47531 раз)

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Я решила открыться полностью, и пускай на самую малость, мне стало легче.
Столкнувшись на улице с эгсбиционистом Вы получаете удовольствие? А ему в этот момент тоже становится легче.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 18:04:05 pm от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Извините, что влезаю...
Но дневник в первую очередь надо вести для себя и говорить всё как было, чтобы потом не разжёвывать каждому и не отвечать на вопрос
- А что это у крысы такой хвост короткий ?
Человеку от этого стало легче, всё же надо иногда убирать из души этот неприятный осадок.
А слабонервным, беременным или пожилым людям просим прочитав начало, не продолжать читать дальше.
Тань, а ты под спойлер прячь хотя бы.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 18:14:13 pm от Betty »
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.

...Это чувство, когда везешь домой крысенка в пакете из-под сока, а дома еще никто не догадывается... Когда оставляешь его на "мамином" кухонном столе и прячешься, еле здерживая смех... Когда из кухни раздается "Таня, ты что, не нормальная?!?!", и взрываешся у себя в комнате громким смехом...
Прикольно. А из кухни раздаётся стук разделочной доски, опускаемой с размаху на коробку с крысой. Или свист улетающей в форточку коробки с космонавтом. Ахахахаха.
Не нравится мне.
А слабонервным, беременным и пожилым людям просим прочитав начало, не продолжать читать дальше.
Спасибо, девочка, за умный совет,- слабонервная и пожилая (я так не считаю, но Вам виднее), так и поступаю.
"Член- не глава"

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Но дневник в первую очередь надо вести для себя и говорить всё как было, чтобы потом не разжёвывать каждому и не отвечать на вопрос
- А что это у крысы такой хвост короткий ?
Одно дело констатация факта, другое - смакование неприятных (хотя - кому как) подробностей. Для себя ли? Или для намеренного вызова эмоций у читателей и привлечения к себе внимания? Ты как думашь, Ксюш? И достойно ли такое поведение взрослого, состоявшегося человека?

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Neutrum, Ну просто это один из сильно запомнившихся, ужасных моментов из жизни крысы. С кем то надо поделится... А хранить всё это в себе, всю эту боль ? Ну выплеснул из себя всю эту гадость человек, душе стало легче. Хотя... подробности проведения операции можно бы было и не писать, да даже и не вспоминать об этом. Это у меня спокойствие сохраняется... Всё же буду ветеринаром, а там и не такое надо будет видеть.
Ну а может быть перестанем тут засорять дневничок и скажем, чтобы эти все... эмоции автор писал как-нибудь попроще, без подробностей ?
Но скажу честно, это один из моих любимых дневников, всё же пишет Таня с душой... Люблю я это.
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн tush

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2948
  • Одна голова хорошо, а с мозгом лучше!
Хотя... подробности проведения операции можно бы было и не писать, да даже и не вспоминать об этом.

Вот и мы об этом, деточка!
Сетон-Томпсон, Джеральд Даррелл тоже писали "с душой". Советую!
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 19:01:47 pm от tush »
Если я отвечаю без смайлов - это еще не значит, что я тебя ненавижу и хочу проткнуть ножом... хотя нет, возможен и такой вариант.

Моё рукоблудие живёт здесь: http://ratforum.ru/index.php/topic,5756.0.html

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Это у меня спокойствие сохраняется... Всё же буду ветеринаром, а там и не такое надо будет видеть.
А какое отношение работа ветеринара имеет к бессмысленной жестокости?
Насколько я с ветеринарами общалась, ни у кого из них спокойствие не сохраняется, когда они видят что животному напрасно причиняют боль  там, где без этого можно обойтись.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Извините пожалуйста, если сказала чего плохого...
Я просто сейчас себе эту картину ещё раз представила и изменила своё мнение.  :(
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 19:32:11 pm от Betty »
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Ну выплеснул из себя всю эту гадость человек, душе стало легче.

На кого выплеснул? Человеку стало легче, а остальным?

Mika, поймите, людей с нежной душой на форуме немало. Пожалуйста, действительно убирайте такие подробности под кат. Ведь убирают же видео, содержащее жестокость. А текст воспринимается не менее болезненно.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 19:33:15 pm от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Извините пожалуйста, если сказала чего плохого...
Я просто сейчас себе эту картину представила и уже изменила мнение.  :(

Да никто и не обижался  8)
Просто я к тому, что лучше отделять мухи от котлет - вот и всё ;).

Любовь к животным - от смакования "печальных глазок умирающего воробышка", работу ветеринара, связанную с причинением боли ради спасения жизни животного, - от бессмысленной жестокости. Грань не всегда бывает очевидна.

Betty, ни коим образом не хотела тебя обидеть, честное слово. Просто не хотелось, чтобы кто-то потом читал тему и сделал неправильные выводы, поэтому уточнила.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
Betty, ни коим образом не хотела тебя обидеть, честное слово. Просто не хотелось, чтобы кто-то потом читал тему и сделал неправильные выводы, поэтому уточнила.
Да не... Просто с одной стороны и Мика... эм... в том что это не она решала, и для всех был урок, что прежде чем делать что-то надо хорошо подумать.
А с другой стороны - это жестокость по отношению к животным и... Кто вообще такое предложил сделать ?  ???
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 19:45:05 pm от Betty »
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Так ли важно, кто предложил?..
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Betty

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1858
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 19:53:11 pm от Betty »
Счастье может быть измерено в крысах.
Крысы = Счастье

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Да не... Просто с одной стороны и Мика... эм... в том что это не она решала, и для всех был урок, что прежде чем делать что-то надо хорошо подумать.
А с другой стороны - это жестокость по отношению к животным и... Кто вообще такое предложил сделать ?  ???

Просто когда человек в описании так смакует детали жестокости, с литературными "украшалочками", то как-то фальшиво всё это звучит, не искренне...
Это все равно что "Журавлей" на мотив частушек петь, или плясовой какой-нибудь.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 19:57:28 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Просто когда человек в описании так смакует детали жестокости, с литературными "украшалочками", то как-то фальшиво всё это звучит, не искренне...

Вот, Наташа очень правильно выразила. Я просто хочу отметить, что и мне тоже, как многим на форуме, эти живописания чужих страданий с пустыми переживаниями по этому поводу, кажутся фальшивыми. В этом дневнике преобладает любование автора собой, а не любовь к животным, к сожалению.

Betty , просто ты сразу этого не заметила, а нам в силу жизненного опыта ну уж очень бросается в глаза.

Добавлено [time]Tue May  8 21:28:10 2012[/time]
Mika, я, честно говоря, думаю, вдруг вы не со злого умысла такой стиль выбрали, а по неопытности. Ну правда, не видно ни любви, ни сострадания, одно детское самолюбование. Любовь выглядит иначе. Пусть все, что мы тут написали, вас не обидит, а заставит задуматься, что не так.
« Последнее редактирование: 08 Мая, 2012, 20:29:22 pm от Leona »