Автор Тема: Чихает и чешется возможности обращения к врачу нету  (Прочитано 4986 раз)

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
А у меня тяжелая астма открылась на, кажись, пятой крысе. Да такая, что ничего не помогало, и я даже с сальбутамолом задыхалась по и пять часов подряд. До потери сознания, до сердечных приступов. И я искала не ручки, а возможности выхода из ситуации без потерь. И нашла - было бы желание. И крыс 17, и я жива-здорова, ттт. И ребенок у меня есть, так что про материнские чувства я не понаслышке ;) ;) ;).
Ну вот я себя люблю. И уважаю ;D ;D ;D. И не хочу делать того, за что потом буду вынуждена перестать это делать.
А так - спорить не о чем, каждый выбирает для себя. Тетю я не осуждаю.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Если врач не может назвать диагноз и подтвердить его анализами - да, понесу домой. Тем более когда по животному видно, что оно явно не смертельно больное.
Логика элементарная как раз и нужна, чтобы от всякой фигни не мнилась угроза жизни окружающим.
И для того, чтобы животные не оказывались на помойке из-за аллергии (а если по-честному - то от человеческого равнодушия и безответственности).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Поделитесь как Вы нашли выход, искренне интересно. В моем случае сказали либо убрать, либо следующий раз мы можем не успеть приехать. Я не знаю, что происходит при астме, я не сталкивалась с этой болезнью. Знаю, что в моем случае происходил отек дыхательных путей, и продлится он мог до полного отсутствия возможности дышать. Мне было очень страшно. И свинок я теперь обхожу за километр (в том же зверьке на ладошке я старалась даже не дышать в ту сторону).
Просто я не готова держать свою жизнь под угрозой из-за питомца. Это действительно выбор каждого.
Если врач не может назвать диагноз и подтвердить его анализами - да, понесу домой. Тем более когда по животному видно, что оно явно не смертельно больное.
Логика элементарная как раз и нужна, чтобы от всякой фигни не мнилась угроза жизни окружающим.
И для того, чтобы животные не оказывались на помойке из-за аллергии (а если по-честному - то от человеческого равнодушия и безответственности).
Просто Вы все время забываете, что не все деревни благоустроенные, не везде даже бывают элементарно грамотные люди. Роспись крестиком ставят, а вы все про интернет и диагнозы. У нас даже людей лечат из рук вон плохо, а вы про животных. Да в большинстве городов(!) нет квалифицированных специалистов. В той же Москве их по пальцам пересчитать.
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Если есть аллергия на свинку,то на Зверьке вы почувствовали ли бы всю прелесть этого...
А однократный бронхоспазм ещё ни о чём не говорит.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Вам не говорит, а мне жить хочется  ;) На зверьке я прошлась около самого входа у крыс, свинки стояли намного дальше; и аллергеном может являться и шерсть, то есть можно спокойно дышать невдалеке, но при соприкосновении с аллергеном тактильно, произойдет реакция. Я не готова экспериментировать на предмет того, говорит ли мой "однократный бронхиспазм" или нет о чём либо. Вы, будучи астматиком, не знаю является ли крыса источником приступа и если да, то видимо Вы готовы губить свое здоровье. Я не считаю, что находится рядом с аллергеном, поддерживаясь медикаментозно полезно. Но опять таки в этом мире вообще мало что полезно.
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Говорю ж...У каждого свой менталитет...Я ради питомцев буду терпеть...А уж если совсем невмоготу будет,оставлю дожить их дома,просто новых брать не буду.
Но,каждый живёт,как считает нужным.Мне нравится так.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Поделюсь, не секрет. А уж отек Квинке бывает вообще на все, а вдруг оса укусит - все, конец. Или съест человек креветочек - и уже можно шить белые тапки - так что ж теперь, не дышать, не жить, не есть, не пить?..
Я сделала так (тут коротко расскажу) - начиталась всего, что можно. Аллергия и астма - вещи малопонятные, возможно, что и психосоматические. Я стала ( а мне реально было уже совсем плохо, то есть 2 пшиков сальбутамола хватало на час максимум, и то если не подниматься по лестнице, не смеяться и т.д., то есть старт был такой) убирать все, буквально вылизывать квартиру - но клетку, которая стоит в комнате, где я сплю, убирала реже - не раз в день, а через день. Мальчики шлялись по моей кровати, я их постоянно тискала, то есть контакт был по максимуму. Просто есть и теория о привыкании к аллергену, и мне она понравилась - надо бороться именно с болезнью, а не с тем, что ее вызывает, а то мало ли - завтра в другой точке пробьет, послезавтра - в следующей... Все не устранишь. Ну, естественно, с лекарствами все это комбинировалось - зовиракс, серетид, сальбутамол. Параллельно пила и обыкновенный глицин - он успокоительный, а астма и на стресс вылезает. Ну как-то так. Результат - дышу пока ;D ;D ;D. Нет, серьезно - дышу, целуюсь с крысами в свое удовольствие, выкуриваю не меньше пачки сигарет в день и чувствую себя прекрасно. То есть на моих именно крыс аллергии нет никакой. На новичков - есть, пока не пропахнут запахом стаи, прихватывает, иногда сильно, но не так, как было в самом начале. В питомник зашла - чуть кони не двинула. То есть вывод - к конкретному аллергену организм привыкает. Я не то чтобы советую так экспериментирвать, просто делюсь :) :) :). Ну и сТошка права - вас могло пробить на что угодно. У меня знакомый так рыбки поел - тот же отек Квинке. А врачи, когда слышат, что в доме есть животное, априори считают его причиной всех болезней, включая СПИД и сифилис.
А тетя... Ну, пиетет деревенского жителя перед врачом с дипломом, страх... Да никто камни и не кидает. Доктора бы вот цианистым калием от насморка полечить - это да. А тетя тут сама жертва чужого невежества и глупости, имхо.
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz

Оффлайн Charmien

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1071
Да. Каждый выбирает как жизнь. Morce, сТошка, Ваша жизнь требует от Вас большей стойкости и я склоняю перед Вами голову.
Дальнейшее обсуждение кто чем болен считаю продолжать некорректным, так как это всё не по заявленной теме про чихает и чешется  :rtfm:
Мы вроде не чихаем и не чешемся ;D
Вегас, 3дитя! >Наша жизнь  <-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи, Флавик, Умник, Бэтман, Русик, Пася, Цедрик и Мысьмысь, Максик, Ушки, Артур, Джек, Белка

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Просто Вы все время забываете, что не все деревни благоустроенные, не везде даже бывают элементарно грамотные люди. Роспись крестиком ставят, а вы все про интернет и диагнозы. У нас даже людей лечат из рук вон плохо, а вы про животных. Да в большинстве городов(!) нет квалифицированных специалистов. В той же Москве их по пальцам пересчитать.
Поверьте мне, я в деревнях бываю :)
Так уж получается.
С медициной тамошней тоже доводилось сталкиваться в самом что ни на есть неприглядном свете.
Но все равно оправдывать не буду.
Все-таки человек должен везде оставаться человеком, а не позволять себе опускаться до уровня каменного века.
6 крысавиц и 2 крысавца