Автор Тема: Беларусь. Ветеринарная помощь  (Прочитано 180662 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #135 : 07 Августа, 2013, 14:37:51 pm »
Народ,вам не надоело дровишек в костёр подбрасывать?
Вот ей богу,попкорн уже поперёк горла стоит. 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #136 : 07 Августа, 2013, 18:42:52 pm »
сТошка, надоело >:D но волну подняла не я.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн ЧуДо

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 1140
  • Что я здесь делаю? Живу я здесь!
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #137 : 07 Августа, 2013, 20:59:40 pm »
Дровишек, наверное, добавлю я.  :nimb:
Настя Улитка стерилизовала двух девочек, в марте месяцеэтого года, которые были у меня на передержке. Одна из девочек была беременная, у второй был воспалительный в матке. Что меня удивило - через 20 минут после операции крысы начали шевелиться и вышли из наркоза очень быстро. Девчушка с воспалительным получила курс байтрила. Через 2 недели уехали к новому хозяину. Больше вопросов по здоровью не было. Могу дать контакты хозяина, это Андрей из Гродно, он на выставку приезжал за крысенком.
И именно Насте я звонила в 2 часа ночи когда привезла Валерьянку домой после удаления ОМЖ, а из наркоза она не выходила и из шва кровило.  На следующий день она перезванивала сама и спрашивала как мы, советовала, что можно сделать.
И я видела разницу когда крысы были после операции у Улитки (полостной операции - стерилизации) и после удаления ОМЖ - достаточно несложной манипуляции.
И когда 2 недели назад захрюкала и загукала Кассиопея я обратилась к Насте. Было - хрюкающая крыса, в порфирине, вялая. После оконченного курса лечения у меня нормальная здоровая животная,нормально дышащая,  подвижная, и без порфирина.
Не забывайте, что ЧуДо это еще и состовляющяя слова ЧуДоВиЩе

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #138 : 08 Августа, 2013, 03:30:54 am »
Я понимаю что она БУДУЩИЙ доктор, и успешно режет и консультирует на должности врача но... без диплома, и даже без диплома фельдшера. А если она не получит в следующем году диплом? Ну мало ли- планы поменяются у человека, что тогда- шаман с бубнами?.

передергивать не надо. а если у кого склероз, так я могу напомнить, я-то им пока не страдаю.

О фельдшерах.  Если так принципиально. Савицкая Татьяна, рекомендуемая Пиомником, уже закончила Ветакадемию или все же в процессе? Вы, принципиальная Анна, интересовались этим, требовали скан ее диплома? ))) Еще 3 года назад, она была по специальности ветфельдшером, работая в клинике на должности ветврача. На тот момент получала высшее образование по специальности Эколог, если не ошибаюсь. А потом переводилась на заочное в Ветакадемию.

так что, во-первых, диплом фельдшера есть, во-вторых, уже три года _стаж работы_, причем не просто кем придется, а на должности _врача_. сколько общий стаж работы в вет.области, я не в курсе. 
в принципе, я согласна с вами, что указывать эти детали (отсутствие диплома об окончании вет.академии) стоит, но тогда же стоит указывать и стаж работы именно на конкретной должности. по-любому, вам это невыгодно, т.к. у савицкой все равно преимущество - три года стажа работы на должности врача..


"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #139 : 08 Августа, 2013, 03:52:51 am »

И я видела разницу когда крысы были после операции у Улитки (полостной операции - стерилизации) и после удаления ОМЖ - достаточно несложной манипуляции.

по 1-2 случаям - не показатель. относительно недавно я оперировала двух крыс, обе с маточным кровотечением. у _одного и того же_ врача. одна крыса сразу после операции уже шевелила усами и т.п., даже не спустя 20 минут, а сразу же, при том, что ей вкатили полуторную дозу, вышла из наркоза быстро, все отлично зажило и, ттт, никаких проблем нет. а вторая выходила несколько часов, и осложнения были почти сразу (сильнейший ол на второй день) и есть сейчас (грыжа послеоперационная)
индивидуальную реакцию никто не отменял. вот если плохой выход\невыход из наркоза - система, это другой вопрос...
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #140 : 08 Августа, 2013, 13:06:05 pm »
Цитировать
в принципе, я согласна с вами, что указывать эти детали (отсутствие диплома об окончании вет.академии) стоит, но тогда же стоит указывать и стаж работы именно на конкретной должности. по-любому, вам это невыгодно, т.к. у савицкой все равно преимущество - три года стажа работы на должности врача..
runa, мне вобщем-то плевать будет ли у Савицкой преимущество или нет, я её не знаю ни в каких видах, но если человек умеет лечить крыс- большой респект ей- главное чтоб крысы были здоровы. Но как я понимаю на должности врача или нет, но она фельдшер без диплома врача и из всего делаю вывод- и без ДИПЛОМА, на базе фельдшерского образования и желания лечить, лечить правильно, вырастает хороший специалист. Разве нет?
 А вот о достоверной иформации ниже, причём писалось  людьми авторитетными. ;D


2. это должен быть именно _врач_ или допустимо внесение также фельдшеров, помощников и прочих сотрудников вет.лечебниц?
Однозначно это должен быть врач. Да, они уходят в отпуска, они болеют, у них в жизни бывают проблемы - я бы не понесла своего зверя к фельдшеру 100%, и уж тем более я бы не доверила лечит свое животное человеку, который не имея ветеринарного образования бежит к каждому новичку-крысоводу, представляясь врачом.

Вы можете быыть в восторге от Анастасии, вы можете лечить у нее ваших крыс - ваше право. Но будьте добры указывать ВЕРНУЮ информацию - она ФЕЛЬДШЕР, не врач.


Поэтому фельдшер и должен быть в списке с пометкой "фельдшер" и со списком проблем с которыми можно обратиться именно к фельдшеру в случае отсутствия врачей (или просто чтоб не беспокоить врача мелочами типа подрезки зубов)


Добавлено 26 Июля, 2013, 18:15:36 pm
И да ты ОБЯЗАНА указать, что на НЕ врач, а фельдшер, там же, где ты ее рекомендуешь
х.

достоверную информацию о квалификации вет.работника обязательно надо указывать. как можно скрывать  такую информацию?


Если дотошно покопаться можно ещё чего подкинуть, думаю и этого хватит- смысл понятен.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 661
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #141 : 08 Августа, 2013, 13:20:19 pm »
Достало.
Для тех, кто не в курсе. Да, неприязнь и недоверие к Насте носит личный характер, и да, Настя в свое время очень постаралась, чтобы это произошло. И нет, никому не хочется по новой перетряхивать эти старые разборки. Скажу только одно, я не знаю, какой из Насти врач, но у меня и многих кто был в курсе есть основания предполагать, что учиться Настя пошла "врагам назло". И ее появление в списке, не успел просохнуть ее диплом, косвенно это подтверждает. Как и явление группы поддержки с заявлениями "она чудесный врач!" Особенно тех, кто крыс давно не держит и на форуме не появлялся.
Мне очень хотелось бы верить, что там все не так плохо, но, извините, для того, чтобы доказать, что ты действительно врач, надо не устраивать на форуме очередной вброс со срачем, а работать и нарабатывать практику.
Попадянка и его писюки, Фей, Ларочка, Уфти-Туфти, Фили и Кили, Гек, Вротмненогитаракан, Ерка, Фенцек, Динго-Бинго, Гарри, Гэндзи-доно, Кикутиё
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #142 : 08 Августа, 2013, 13:49:20 pm »
Господа, да мне в общем-то пофиг, я могу Савицкую вообще убрать, у меня то ее телефон есть и если будет надо, поеду к ней :) Хорошим ветам (как показала практика) эти списки не шибко то нужны (вернее, вообще не нужны), а вот рейд Витебска за список ветеринаров Минска и желание всеми силами впихнуть туда человека, позавчера получившего хоть какой-то диплом - умиляет :) Хотя отсутствие оного не мешало этому человеку, работая администратором в клинике, представляться врачом и делать назначения.

Цитировать
В общем как понять? Питомник рекомендует или нет?
Питомник не рекомендует ни Паркалова, ни Молокович. Это наше личное мнение, выработанное на основе не одного года наблюдения за их деятельностью.

Решение же, к кому обращаться - целиком на совести владельца крысы, в случае чего (и это относится к любому ветеринару) именно владельцу эту крысу хоронить и владельцу по этому поводу переживать.
Но как заводчик, потративший достаточно много сил/времени/денег и тыпы на каждого своего выпускника, я прошу своих владельцев прислушиваться к нашим рекомендациям. Опять-таки, у любого человека есть выбор, где именно приобрести крысенка ;)

На этом откланиваюсь, времени и вдохновения на кидание какашками в песочнице не имею :) Кто хочет пообщаться и действительно интересуется моим мнением по каким-либо вопросам - телефон мой не секретен, да и личка вроде как работает ;)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #143 : 08 Августа, 2013, 14:08:52 pm »
Цитировать
а вот рейд Витебска за список ветеринаров Минска и желание всеми силами впихнуть туда человека, позавчера получившего хоть какой-то диплом - умиляет
Лиза, а рейд Донецка не умиляет.))))
Мне собственно тоже пофиг будет ли Настя в списках, так как уже давно поняла что её фамилия здесь не появится, да и кто к ней обращался будет и дальше к ней обращаться. За поправку спасибо, собственно больше вопросов не имею.
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #144 : 08 Августа, 2013, 17:39:42 pm »
Лиза, а рейд Донецка не умиляет.))))
Мне собственно тоже пофиг будет ли Настя в списках, так как уже давно поняла что её фамилия здесь не появится, да и кто к ней обращался будет и дальше к ней обращаться. За поправку спасибо, собственно больше вопросов не имею.

а мне лично тоже все равно, будет ли настя в каких-то списках или нет. я знаю, что своим владельцам, живущим в беларуси, я буду рекомендовать НЕ обращаться к ней. по крайней мере на данном этапе. и это мое мнение основано на многолетних наблюдениях за ее деятельностью на форумах.
будь она просто посторонним неизвестным мне человеком типа савицкой, возможно, я бы сомневалась. но тут-то есть из чего делать выводы.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Bonanza

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #145 : 12 Августа, 2013, 13:04:45 pm »
Господа, да мне в общем-то пофиг, я могу Савицкую вообще убрать, у меня то ее телефон есть и если будет надо, поеду к ней :)
Ну и ну... Очень весело... Татьяну-то Савицкую зачем нужно было убирать? Ну вот зачем?!? Как это - "мне пофиг"? Разве у нас в Минске сто миллионов врачей, которые умеют лечить крыс?
Нет, я понимаю, "раз вы к диплому прицепились, так нате ж вам, получайте..." А как же другие крысовладельцы, у которых нет ее телефона?!?
Хорошим ветам (как показала практика) эти списки не шибко то нужны (вернее, вообще не нужны)
Да не нужны, конечно (как, собственно, и плохим - без работы никто не останется). Они КРЫСАМ нужны!
Мне кажется, мы в спорах как-то всё забываем про крыс!
Верните, пожалуйста, Савицкую!
(И на этом действительно, прекратить бы уже, а? разговор стал кругами ходить)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #146 : 09 Октября, 2013, 14:11:30 pm »

ГРОДНО

Ветклиника "Гровет"
Адрес: г. Гродно, ул. Суворова, 166.
Клиника хорошая, но по крысам - только к Максиму!!!

Чернышёв Максим  

Тел. +375 29 591-99-35 (МТС)
 тел. (0152) 55-11-68.

Время работы:
    пн-пт: 9.00-21.00
    сб-вс: 10.00-20.00

В связи с совершенно непонятной нам, рядовым пациентам, кадровой политикой администрации, из клиники за последние пару месяцев поувольнялись все те, на ком держалась её репутация. Зато пришла куча неопытного молодняка, которые после сельхозинститутов как-то похоже пока больше по крупному рогатому... Дай-то Бог и им опыту поднабраться и стать толковыми ветеринарами, но пока - эту клинику я больше НЕ рекомендую.

Чернышёв Максим тоже дорабатывает до 10-го числа и уходит. Куда - пока не известно. Возможно в автономное плавание. Так что по Гродно думаю стОит убрать всё, кроме

Чернышёв Максим  

Тел. +375 29 591-99-35 (МТС)
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2013, 15:40:23 pm от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4168
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #147 : 16 Октября, 2013, 14:14:16 pm »
Увы, вынуждена перепостить отзыв о Паркалове с зоозащитного сайта. Отзыв оставлен владельцем животного, грызуна.


" Паркалов Павел Анатольевич(по-моему так его зовут) из клиники "Антистресс" по ул. Филимонова 2.

Отвозили ему свою шиншиллу, которая теряла сильно вес и с каждым днем становилась всё более вялой. Быстро осмотрел, выписал лекарство, назначил сдать анализы на Тимирязева 46. Сказал обязательно набрать, как сделаем анализы, он всё нам объяснит, что купить и каклечить. В итоге: ладно его нет в клинике до ночи, когда он появился - не подходил к трубке и кричал своей медсестре, что по телефону не производится консультация, и он НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАЛ НИКОМУ.

Возможности отвезти зверька опять не было - живем в другом городе. После повторных звонков медсестра дала трубку другой женщине-доктору. Та надиктовала лекарств, которые, как оказалось, при нынешнем стостоянии зверька ничем бы не помогли.

Отвезли в Жодино, там внимательно осмотрели, сделали уколы, объяснили, что и как. Но из-за потерянного времени и неправильно назначенного лечения в "Антистрессе" шиншилла не выжила.

Шиншилла умерла от пофигизма Паркалова Павла Анатольевича, непрофессионализма клечению животных.

Люди, еще раз пишу знакомую по какому-то форуму фразу про клинику "Антистресс" поул. Филимонова 2 и конкретно про ПаркаловаПавла Анатольевича: НЕ ВЕЗИТЕ ТУДА СВОИХ ЖИВОТНЫХ, ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ОНИ ВЫЖИЛИ."



Я написала владельцу с просьбой уточнить подробности. Написала ему, что это важно, потому что по этому врачу мнения расходятся. Вот ответ:

"Он определил стоматит. Выписал ингалипт. Который содержит спирт, так сказали в жодинской ветличебнице.

Сдали анализы на следующий день, определили, что есть паразиты (у меня под рукой счас бумажки нет). Мы сразу начали звонить в "Антистресс", с обеда до вечера врача не было. Когда Паркалов появился - он вгрубой форме отказался поговорить по телефону (было слышно в трубке, как он натурально орал на свою медсестру, что по телефону ничего нельзя говорить), хотя, направляя на анализы, он несколько раз повторял про "позвоните" мне обязательно - всё расскажу.

Когда мы набрали еще раз через полчаса - нам эта медсеста пообещала консультацию женщины-врача. Вот она и насоветовала: Ампролиум, Рингер, Катазал.

На следующее утро, когда надо было ехать в аптеку, зверек уже начал умирать. В жодинской ветлечебнице сказали, что очень подкосил шиншиллу ингалипт, в котором содержится спирт.

Мнения не могут расходиться: просто у кого-то животное просто чудом выжило."


Я не специалист, не могу комментировать. Передаю все так, как сказал хозяин погибшего зверька. Кто прав,кто не прав, каждый пусть сам делает выводы.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2013, 14:16:46 pm от Befana »

Оффлайн Lady_winter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #148 : 25 Октября, 2013, 06:16:10 am »
Я из Минска. Что-то мой крысёнок стал чесаться и я вместе с ним.. к кому посоветуете обратиться?))

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Беларусь. Ветеринарная помощь
« Ответ #149 : 25 Октября, 2013, 08:58:39 am »
Lady_winter, к любому рекомендованному доктору
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда