Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 275462 раз)

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #240 : 27 Июня, 2012, 20:25:33 pm »
Инна_я, я сама их на фотках с трудом различаю.

Няша I, Дурында, жила у меня до Няхи II, Ватной.

    История первой Няшки в чем-то грустная и печальная, хоть крыска и прожила счастливую сытую жизнь. Мама подарила мне ее... на свадьбу  ... знала, что я обожаю крысок, но очень давно их не держала. Я была, честно говоря против крыски - живут они недолго и так тяжело их потом на радугу провожать, но мама мне позвонила прямо из зоомага - если не мне, то тогда она берет ее себе и точка. Пришлось смириться, а когда я увидела это существо - первый мой вопль был "ГОСПАДИ, КАКАЯ НЯШЕЧКА!!!"... Так крысу и стали звать Няшей.
    Кстати, первые недели муж, у которого никогда не было крысок, тихо ревновал вот к этому четверолапому существу, которое готовы любить хоть днем, хоть в три часа ночи. Даже к клетке не подходил, так обижен был. Потом, правда, эта парочка спелась и совершенно забыла про меня! Изменщики...   :angryfire:
    Крыска, правда, так и осталась слегка зашуганной после зоомагазина - на выгуле мы не бегали, а быстренько тяпали лакомство и со всех лапок мчались в укрытие, где могли сидеть часами.  Я порой забывала предупреждать мужа, что у меня в майке на столе спит крыса, и он чуть пару раз не стал заикой, когда пытался убрать тряпку на место, а оттуда вываливалась на стол растопыренная Няша. 
А еще у нас было домашнее погоняло - Дурында  >:D   Я так называла это во всех смыслах милое создание, когда обнаруживала очередные дырки на обоинах и шторах. Особенно мы любили жевать мои вещи... Я, конечно, была сказочно польщена такой честью, но все равно недовольна.
    Наша скромность порой переходила в пугливость, а оттуда - в панический страх и истерики, как бы я не билась над этой проблемой. :rat06: За год жизни крыска привыкла только ко мне, да и то только потому, что я ее таскала постоянно с собой и на столе ложила рядом. Немножко мы любили мужа и маму, а от подруг-знакомых шарахались в самый дальний угол клетки и дрожали там полночи. Крепких нервов нам не прибавлял и кот. Этот разбойник по началу частенько устраивал на нее охоты, и один раз даже перевернул клетку, за что был немедленно отправлен в воспитательный полет. Потом он, видимо, начал считать за очень мааааленького котенка и цепляться к животинке перестал, но крыска его запомнила и люто ненавидела всю оставшуюся жизнь.
    Трагическая развязка наступила, когда крыске едва исполнился год. Мы очень любили семечки... обычные, подсолнечные, и могли есть их в любом количестве, пока животы у нас не начинали напоминать барабан. Видимо, было живо воспоминание голодного зашуганного детства в зоомагазине. И вот однажды трагическим вечером сидели мы, смотрели фильм, щелкали семечки в усиленном темпе... и тут черная кожурка  попала нам в дыхательные пути! Крыска начала метаться, паниковать, я тоже, попыталась взять ее на руки, но была впервые в жизни укушена, я уже побежала трясущимися руками набирать номер ветеринарки, врачи которой принимали ночью (дело было около 23), но не успела - то ли кожурка от семечки капитально перекрыла дыхательные пути, то ли нервная крыска не выдержала такой внезапный стресс... В общем, Няша I Дурында полностью оправдала свое второе прозвище и скончалась, подавившись кожуркой от семечки... 
    Я бы наверно смеялась, если б не было так глупо и грустно (((
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Няшечки
« Ответ #241 : 27 Июня, 2012, 20:26:45 pm »
Первая похожа на вторую в молодости. :)
Грустная история.  :'( Сочувствую. Но вы подарили ей счастливую, пусть и не очень долгую жизнь.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2012, 20:33:37 pm от Nalika »
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #242 : 27 Июня, 2012, 20:30:36 pm »
Nalika, как подметила Инна_я, они выглядят как клоны  ;D  Единственное отличие, у первой была тоненькая белая стрелка на пузе. Старшая Ватная крыса же сплошь окрашенная айриш вроде называется Длинна морды, форма ушек, глазки-бусинки - все одинаковое, словно крыс отксерили!  ???

Добавлено 27 Июня, 2012, 20:32:35 pm
     Няша II появилась спустя только полгода - весь дом переживал потерю Няшки-Дурынды, эпической по своей нелепости.
     Эту крыску выбирала я сама. В аквариуме их было штук 15. Я бесстрашно опустила туда руку под бледнеющие лица продавцов. Крысявки дружно меня обнюхали и разбежались по своим делам, но одна осталась. Было очень забавно наблюдать, как девушка пыталась убедить меня, что это существо - самый настоящий крысюк. На мой вопрос, задатый сквозь смех "А где же тогда яйца?!" мне слегка растерянно ответили "Не знаем-с, наверно, они еще маленькие, не выросли"... бедные, наивные продавцы  :P
     Всю дорогу от зоомагазина до дома мы пытались придумать ей имя. Нюра, Алиса, Малышка, Анфиса, Марианна, Матильда и так далее... ничего к ней не липло. Принесли сию пусечку домой, достали растопыренную из коробки. Тут пришел младший братец (12 лет), окинул ее внимательным взглядом и неподражаемой детской интонацией изрек: "О, Няха!"
     Я сдалась - Няха, так Няха.
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #243 : 27 Июня, 2012, 21:25:50 pm »
Да, Няше-1 не повезло. :( Хотя...год жизни в любви и холе, а не ужас, который мог с ней случиться, может, и перекрывает непродолжительность жизни малышки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #244 : 27 Июня, 2012, 22:01:35 pm »
Мышка, все произошло так быстро, что я даже не успела ничего сделать!  :( Но я честно пыталась сделать крыску счастливой )))

Этюд "Как я собираю чемодан"
- Поставить сумку на кровать.
- Вытащить из нее крыс.
- Взять косметичку.
- Отобрать пудру у Радды.
- Сбегать за зубной щеткой. Задуматься по дороге (утром то харю тоже надо будет чистить!), вернуться обратно.
- Вытащить крыс из сумки.
- Положить платье, зарядное от телефона, от фотика, жесткий, шнур от жесткого, шнур от телефона.
- Отобрать флешку у Радды.
- Выудить Бежевую Пасючку из-под подушки.
- Чертыхнуться, вытащить Радду из дамской сумки.
- Выругаться в голос, попытаться удержать на месте Мышель.
- Спасти от Радды провод от наушников.
- Сгрести крыс в охапку и бухнуть на стол.
- С воплем кинуться отгонять их от открытого системника (куууулерыыы.... вееертятсяяяяя....  :crazy:)
- Забрать из пасти шоколадку, отобрать мандаринку и вытащить за хвост из литровой кружки чая.
- Вспомнить, что надо собирать шмотки.
    Поворачиваюсь с вещами к сумке и просто чувствую, как крысы ЖДУТ, когда я повернусь к ним попой (на которой, как известно, глаз нет), чтобы тут же начать шкодить!  >:D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Няшечки
« Ответ #245 : 27 Июня, 2012, 22:05:48 pm »
 ;D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #246 : 27 Июня, 2012, 22:09:57 pm »
Зато не скучно. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Няшечки
« Ответ #247 : 27 Июня, 2012, 22:11:01 pm »
По итогу в чемодане окажутся одни крысы ;D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #248 : 27 Июня, 2012, 22:12:03 pm »
По итогу в чемодане окажутся одни крысы ;D

Специально хвосты пересчитаю утром! Да хоть бы реально не упаковать их..
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Няшечки
« Ответ #249 : 28 Июня, 2012, 08:26:47 am »
Недавно собирала мужа в командировку. Та же картина маслом. Только без пудры.  ;D
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Няшечки
« Ответ #250 : 28 Июня, 2012, 09:28:20 am »
Этюд "Как я собираю чемодан"
:rofl2: :roll2:
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Няшечки
« Ответ #251 : 28 Июня, 2012, 12:01:01 pm »
Этюд понравился  :D

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #252 : 30 Июня, 2012, 23:43:16 pm »
Отдохнули ахово! И теперь нам предстоит квест "верните наш чемодан!". Какая-то блондинка забрала наш, и оставила нам свой, с паспортом, сумочкой, шпильками 12 см. и пачкой сигарет.
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Няшечки
« Ответ #253 : 30 Июня, 2012, 23:48:55 pm »
 Во блин. :blink:
*подпись съедена*

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #254 : 01 Июля, 2012, 07:37:21 am »
pathologic, ага ))) забавная ситуация. С блондинкой мы уже связались, будем обмениваться обратно XD

А между тем - Няхе 2 года!  :hbd: :applause:
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК