Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 275365 раз)

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #30 : 16 Мая, 2012, 06:12:25 am »
Morce, Nalika спасибо!  :blush:

я, конечно, своего сэра Баскервиля очень люблю(как впрочем и всех кошек), но за такое даже и не знаю что с ним сделала... :blink:
Тут надо уточнить один нюанс: эти шторы мои ровесники, наверное, и я очень сильно хочу новые, поэтому эти мне не жалко.  ;D  Да и кошка уже не пытается играть в альпиниста, у нее сейчас другая забота, называется "Веснаааа, а меня никто не люююбииииит!"... Громко так, проникновенно... Вчера подкатывала с этим делом к нашей второй кошке: спинку выгибает, муркает, как музыкальная шкатулка. Коту, что самое интересное, абсолютно пофиг на ее выкрутасы, смотрит на нее своими зелеными глазищами устало, словно спрашивая "А я-то тут причем?!". Вот и сидят эти две сючности вместе: Клякса орет, а кошка ее... вылизывает. Обнимет лапами, к полу прижмет и давай ей чистоту наводить! Этот рефлекс у нее еще с котят остался. Весь вечер пол-кухни занимали: "Мур-мур-мур!" "Не дергайся, зараза! На ухе еще пятнышко осталось!". Остров Лесбос... :rolleyes:

Его Высочество. Зачем нам дамы, они только мешают постигать безграничность нашего величия!
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #31 : 16 Мая, 2012, 06:59:15 am »
Продолжим про Няшечек.

    В выходные к нам в гости иногда заходит дедушка - мужчина старой закалки и глухоты на правое ухо. Когда я предъявила ему еще маленькую Няху, отцензурив, его мнение можно было перевести как "Зачем вам эта неведомая зверушка?" Крысы по его мнению бывают черные и рыжие, и Няха открыла ему доселе неведомый окрас. Честно заявив, что крыс он не любит, я уже не раз застукивала его том, как он их кормит. Берется длииинная спица, на нее нанизывается какая-нибудь вкусняшка типа курицы и, стоя от клетки с вытянутой рукой, начинает мееедленно приближаться к прутьям, напоминая мне мушкетера на пенсии ("Защищайтесь, сударь, я атакую!"). Крыса, не будь дурой, молниеносно кидается на подачку, а дедушка от неожиданности роняет спицу с веселым комментарием из серии "Ахтыжблин!". За полтора года растояние постепенно уменьшилось до китайской палочки, а на прошлых выходных дедушка, не особо заморачиваясь, скармливал уже трем крысам банан, пропихивая его пальцами сквозь решетку и отгоняя наглые любопытные морды. В процессе скармливания банана, мне скармливали очередную байку из серии "А вот пошел я однажды на охоту и притащил домой живого лебедя" и такое было, ага . Увлеченная рассказом, я спохватилась только когда от фрукта осталась одна кожура, а весь банан оказался или в клетке, или в крысах.
    Дедушка так же опытным путем вычислил, что крысы любят шишки. Здоровые, кедровые. Ну и вручил как-то трем хвостам одну такую, размером с Радду. Во-первых, крысы чуть не подрались, пытаясь утащить ее каждая в свой угол (победила Няха, как самая злобная), а во-вторых, внезапно пришлось делать ген. уборку в клетке, потому что эта несчастная шишка была везде! а крысы - в смоле   ;D

Кстати, было забавно смотреть, как Няха катает шишку по столу, не зная, как оттуда добыть семечки
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Няшечки
« Ответ #32 : 16 Мая, 2012, 07:48:37 am »
С дневничком! Очень интересно пишите про своих зверушек!
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #33 : 16 Мая, 2012, 07:58:23 am »
Дедушка побеждён! ;D Шишка тоже.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #34 : 16 Мая, 2012, 14:23:52 pm »
ИЛана, спасибо!   :)

Мышка, то ли еще будет! Дедушка у меня великий экспериментатор, сколько раз его за руку ловила! Сало и копченая колбаса, конечно, вещи вкусные, но не особо полезные в пропорции 1:1 по отношении к крысе. Однажды умудрился всучить Няхе витаминину для шерсти для котят. Крыса естессно, ее схрумкала. Слава богу, не сдохла, но и, к сожалению, лонгхаиром не стала  :whistle:  Теперь послушно спрашивает, что "эти твои крысы" жрут и постоянно жалуется, что я их избаловала и на яблоки няшечки практически не обращают внимания. Говорю ему - а ты курицу сунь, увидишь, как забегают. Зря я это сказала, ой, зря...  ;D

Как-то в процессе чистки клетки и свободного выгула Няхи произошла памятная встреча:





Наш джунгарик Чипка любит заниматься фитнесом в прогулочном шарике, и вот - наконец-то они встретились! Год клетки стояли на разных полках, соседки только слышали шебуршание друг друга, ну и изредка виделись издалека при уборке клеток. Сначала Чипка (хомяк) перетрусила и дала от Няхи деру, но получалось у нее плохо - пока она буксовала на второй космической в шарике, крысявка догнала ее, обогнала, и, заинтересованно обнюхав, признала свою соседку. А потом они начали играть в догонялки: джунгарик убегал, Няха догоняла  :rofl2: В конце-концов, крысе надоела пластиковая банка, из которой не достать начинку, и они поменялись ролями - хвостатая убегала, а хомяк догонял. 

А потом пришла она... Клякса....









Чипка была храбрым хомячком - все боялись этого пятнистого монстра, кроме джунгарика. или она просто глупая была  :D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Няшечки
« Ответ #35 : 16 Мая, 2012, 14:30:21 pm »
Хомяки кошек не боятся - проверено. У меня до хомяка дошло, что кот зло на пол пути к желудку. Спасло её только это озарение)))

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #36 : 16 Мая, 2012, 14:33:02 pm »
Хомячке было нескучно гулять. :)
А что, дедушка скормил девочкам всю курицу? :o  :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #37 : 16 Мая, 2012, 14:38:45 pm »
Хомяки кошек не боятся - проверено. У меня до хомяка дошло, что кот зло на пол пути к желудку. Спасло её только это озарение)))

На полпути к желудку?!  :o Хадно хоть жива осталась  :D Наш кошак по молодости просто обожал клетки переворачивать, щас вроде остепенился, но порой все равно так глянет заинтересованно, что сразу по ушам дать охота. Авансом, так сказать.

А что, дедушка скормил девочкам всю курицу? :o  :D

Куриную ногу я успела отобрать  :rofl2:
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #38 : 17 Мая, 2012, 08:17:43 am »
Вчера состоялась встреча века    ;D

    Возвращаемся с подругами поздно вечером домой, и тут вижу - параллельно нам дорогу перебегает полевая крыса! Упитанная такая сарделька, размером с Няху. Какова реакция девушек? Нормальных девушек, я имею в виду? "ААА!!! Крыса!!!" - правильно? Ну вот, а у нас - одного заядлого крысолюба и двух студенток - реакция была неправильная: "ААА!!! Крыса!!!... Лови ее!!!" Крыса от такого аш припала на задние лапы, на секунду ошеломленно застыв - не послышалось ли ей?  Но увидев, как ее окружают с трех сторон кровожадные девицы, поняла - драпать ей надо уже сейчас. Скажите, вам часто приходится наблюдать, как петляют три оголтелые девушки (прилично одетые, с каблучками) по полуночной мостовой, с криками загонщиков "Лови ее, лови!", а между их шпильками носится бедная ополоумевшая от такого внимания здоровая крыса, выписывая дикие кренделя? В конце-концов агутевая добыча была загнанна в угол возле забора, и мы все четверо остановились перевести дух, тяжело дыша. Крыса застыла столбиком, прижавшись спиной к бетонной плите, и на все лады рыдала "Мамочки! Убивают!", но, к сожалению, заметила канализационную трубу и скрылась в ней, счастливая, а мы с подругами уныло побрели домой.
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Няшечки
« Ответ #39 : 17 Мая, 2012, 08:21:37 am »
Порыв понимаю. Но взрослого пасюка ловить не стоит, он вряд ли будет рад переменам, даже если они и к лучшему.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #40 : 17 Мая, 2012, 08:23:59 am »
Порыв понимаю. Но взрослого пасюка ловить не стоит, он вряд ли будет рад переменам, даже если они и к лучшему.

Ну, мы с самого начала знали, что не поймаем  ;D  Просто увлеклись и не ожидали, что догоним  :o Неправильная крыса какая-то
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Няшечки
« Ответ #41 : 17 Мая, 2012, 08:32:09 am »
А я пару дней назад за пасюком с куском мяса гонялась. Я говядину домой несла и тут пасюк. Ну я и погналась потчевать, а он моей доброте не поверил и исчез в недрах гаражей.
А вообще жалко зверя, затравили)) вдруг она потом от стресса заболеет. Представь - идёшь ты по своим делам, а тут толпа тебя окружает и давай орать и тянуть к тебе руки?)) А взрослый пасюк говорят цапнуть за шею может)) Очевидцы рассказывали, что загнанная в угол крыса прыгает к шее

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #42 : 17 Мая, 2012, 08:41:00 am »
Очевидцы рассказывали, что загнанная в угол крыса прыгает к шее
Значит, нам повезло  :o Но тащить домой дикого пасюка -  изначально идея не самая светлая, слава богу, мы  все это понимали  ;D Но разве можно было устоять и не погонять? Кто ж знал, что так удачно выйдет? :rat22:
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Няшечки
« Ответ #43 : 17 Мая, 2012, 11:27:26 am »
С дневничком (правда с опозданием :rolleyes:), крыски хоёшие :nimb:. Даа, поездки - это что то! Мои звери тоже путешественники :)(контрабандные :D)

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #44 : 20 Мая, 2012, 22:08:06 pm »
С дневничком (правда с опозданием :rolleyes:), крыски хоёшие :nimb:. Даа, поездки - это что то! Мои звери тоже путешественники :)(контрабандные :D)

Спасибо! Мне тут подкинули идейку - мол, сутки на поезде теперь не вопрос, надо осваивать поездки в Чехию  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК