Автор Тема: Няшечки  (Прочитано 275807 раз)

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Няшечки
« Ответ #795 : 14 Октября, 2012, 16:04:25 pm »
Поздравляю!  :applause: Мечты сбываются!  :thumbup:
Красавица, облачко нежное, прямо как мой Боня!  ;) Будто вторая половинка - http://img-fotki.yandex.ru/get/6502/159127140.8/0_732b2_ce7a260d_L.jpg  :rolleyes:
« Последнее редактирование: 14 Октября, 2012, 16:06:13 pm от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #796 : 14 Октября, 2012, 16:16:22 pm »
Виктория, спасибо! )))

Rizzik еще как сбываются!  :wub: домашним уже надоело, что я ною "Хочу птичку, хочу птичку"... Теперь лишь бы от котов ее уберечь  >:D Фотку глянула - и правда как с одного гнезда ) Будто подгадала и купила похожего )

ЗЫ: Тишка робко подчирикивает под Scorpions. Четкая птичка!  :thumbup:
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Няшечки
« Ответ #797 : 14 Октября, 2012, 16:21:08 pm »
Rizzik еще как сбываются!  :wub: домашним уже надоело, что я ною "Хочу птичку, хочу птичку"... Теперь лишь бы от котов ее уберечь  >:D Фотку глянула - и правда как с одного гнезда ) Будто подгадала и купила похожего )
ЗЫ: Тишка робко подчирикивает под Scorpions. Четкая птичка!  :thumbup:
Теперь у Наташек-по белому облачку!  :thumbup:

А мой обожает что потяжелее! Я первое время боялась его напугать-да не тут то было! Любимый песни-под фен, пылесос и дед метал!  :aga:
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Няшечки
« Ответ #798 : 14 Октября, 2012, 16:23:59 pm »
Ооо, с волнушечкой вас. :thumbup: Они прелестные крикуны и серуны. :wub: Надо наверно и мне своих переселить и зафоткать. ;D

Кстати похоже что у вас мальчик. :rolleyes:
*подпись съедена*

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #799 : 14 Октября, 2012, 16:31:15 pm »
Теперь у Наташек-по белому облачку!  :thumbup:

А мой обожает что потяжелее! Я первое время боялась его напугать-да не тут то было! Любимый песни-под фен, пылесос и дед метал!  :aga:
Кстати да )))) Но тогда мне, по идее, надо обзавестись лысями и агутькой ) А Тишке придется полюбить мою музыку, у нее выбора нет, учитывая, что я еще и подпеваю эпизодически )

Ооо, с волнушечкой вас. :thumbup: Они прелестные крикуны и серуны. :wub: Надо наверно и мне своих переселить и зафоткать. ;D

Кстати похоже что у вас мальчик. :rolleyes:

Спасибо ) Но я все-таки склоняюсь к тому, что это все-таки дЭвушка - надклювие только слегка розоватое, фотка просто неудачная, все переврала. В магазе были пацаны для сравнения - вот у них синие ноздри. А насчет громкости проверим! Но по мне, мало кто может сравниться с неразлучниками - у них такой голос, будто их ложкой тупой разрезать пытаются
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Няшечки
« Ответ #800 : 14 Октября, 2012, 16:34:30 pm »
Saen, у молодых парней восковица розовая) Синеть начинает к 4-5 месяцам.
*подпись съедена*

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Няшечки
« Ответ #801 : 14 Октября, 2012, 16:47:35 pm »
У меня как раз неразлучник. И когда он подпевает Ensiferum или Garmarna, то его слышно в подъезде, а летом и на улице с пятого этажа.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #802 : 14 Октября, 2012, 17:09:30 pm »
Рейко;D знакомо. У меня на два голоса еще распевались, заразы ) Муж все грозился их на суп пустить )

pathologic мне в зоомаге сказали, им около полугода. Наврали, естественно, так что я склоняюсь скорее к году. Меня больше беспокоит - она сидит и дышит тяжеловато - то нормально, то клюв открывает. Боюсь, как бы она не простужена была. Или это от стресса может быть?  ??? Или я это придумываю себе? Пойду на птичьем форуме покопаюсь
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Няшечки
« Ответ #803 : 14 Октября, 2012, 17:16:48 pm »
pathologic мне в зоомаге сказали, им около полугода. Наврали, естественно, так что я склоняюсь скорее к году. Меня больше беспокоит - она сидит и дышит тяжеловато - то нормально, то клюв открывает. Боюсь, как бы она не простужена была. Или это от стресса может быть?  ??? Или я это придумываю себе? Пойду на птичьем форуме покопаюсь
Конечно наврали! У нее еще белои радужки на глазах нет! Она маленькая, мес 3-4. Хотя вроде у некоторых окрасов ее и не бывает... чтото про рецессивный-домининтный, но уже не помню...  :rolleyes:
Тяжело ее приручить будет если она старше 4х месяцев...  :(
А дышит так-возможно стресс. Они когда пугаются так дышат-крылышки приподнимают и дышат клюв открыв. Читай про адаптацию...
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #804 : 14 Октября, 2012, 17:20:01 pm »
Rizzik, ну я по корелле помню - она тоже дышала через клюв, когда стрессовала, но столько часов прошло, уже должна была успокоиться. Нервная какая барышня мне попалась...
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Няшечки
« Ответ #805 : 14 Октября, 2012, 17:28:13 pm »
Rizzik, ну я по корелле помню - она тоже дышала через клюв, когда стрессовала, но столько часов прошло, уже должна была успокоиться. Нервная какая барышня мне попалась...
У нас Бонд дня два на наше приближение так реагировал. Лучше первые дни её по возможности вообще одну оставить, чтоб к обстановке привыкла. А потом уже знакомиться.

О! Нашла темку про Боню и его окрас! http://volnistik-doma.ru/forum/index.php?topic=3568.210 (третий пост сверху) Там написано что если нет радужки-то рецессивный окрас. А у Бона есть-он доминантный. Название расцветки Кобальтовый доминантный (рецессивный) пёстрый
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #806 : 14 Октября, 2012, 17:30:56 pm »
Rizzik,  ща гляну, хотя с моим елеползучим интернетом... Нашла тебя на птичьем форуме случайно ))) Зашла в дневнички и клацнула в верхний. Листаю и думаю - блин, как попугай на Боню похож! А потом на ник глянула...  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Няшечки
« Ответ #807 : 14 Октября, 2012, 17:38:39 pm »
Rizzik,  ща гляну, хотя с моим елеползучим интернетом... Нашла тебя на птичьем форуме случайно ))) Зашла в дневнички и клацнула в верхний. Листаю и думаю - блин, как попугай на Боню похож! А потом на ник глянула...  ;D
;D :rofl2:

Только там сложновато (после крысиных-удобных) что-то наити. На каждую проблемку-новая тема. Урюхаться можно... А так-милости просим и спасибо! Я снова про этот форум вспомнила и даже за Боню обидно стало... Он у меня такой красавец, а я его не показываю. Еще и все фото потеряла... Целую папку за все время... столько всего  :'(
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Няшечки
« Ответ #808 : 14 Октября, 2012, 18:09:20 pm »
Saen, вам сильно наврали. У вас птенец 1,5-2 месяца и скорее всего всё-таки парень. Сможете сфоткать так чтобы хорошо было видно мордашку?
*подпись съедена*

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Няшечки
« Ответ #809 : 14 Октября, 2012, 18:12:53 pm »
Такой молодой?! Но он/она уже неплохо крыльями работает - по клетке только так метался. А сфоткать смогу попозже, когда стрессовать перестанет и шарахаться. Ну, даже если и парень - ну и ладно ) Я и парню рада буду
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК