Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 85036 раз)

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #360 : 23 Ноября, 2012, 00:51:19 am »
Дудинка-это Таймыр? ооо,ну тогда понятно,откуда высшее образование и такие познания в области ветеринарии. :rofl1:
самый северный город планеты с самой низкой температурой в зимний период. ;D наводит на определённые мысли... ;)

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #361 : 23 Ноября, 2012, 00:57:06 am »
Вот меня просто добивают жёлтые грязные хвосты крыс! ну ради такой выставочной фотосессии можно помыть хвостик? мне бы  стыдно было показывать так крысу свою(
Я лично своим крысам не мою хвостики вообще! так как они не спят в моче, мои крысы ходят в удобный лоток и в нём же спят, он с сеточкой пластмассовой, лапки и хвосты при это всегда чистые, а так же обожаю клетки с фальшь дном, стараюсь заполнять дно домиками, туалетом, листы бумаги, чтоб не так много по решётке ходили

Добавлено 22 Ноября, 2012, 23:59:23 pm
Дудинка-это Таймыр? ооо,ну тогда понятно,откуда высшее образование и такие познания в области ветеринарии. :rofl1:
самый северный город планеты с самой низкой температурой в зимний период. ;D наводит на определённые мысли... ;)
Да Таймыр! у нас ещё тут медведи ходят по городу и песцы бегают! (раньше бы сама не поверила) правда правда было вот осенью (когда тайга горела) страшно было по улице ходить, говорят медведь помойку перевернул где-то, но никто его не видел!
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2012, 10:23:06 am от Шана »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #362 : 23 Ноября, 2012, 00:59:26 am »
Цитировать
это если голубые получатся.
Угу, "заводчица" моего Эйтана тоже голубых ждала, от голубой самки и чёрного самца. Но её ждало разочарование. ;D
*подпись съедена*

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #363 : 23 Ноября, 2012, 01:01:14 am »
Про высшее образование: у нас есть филиал ЛГУ им.Пушкина. я его заканчиваю, дипломы гос.образца присылают из Питера, в них не указывается, что обучались в Дудинке.

Добавлено 23 Ноября, 2012, 01:02:49 am
Угу, "заводчица" моего Эйтана тоже голубых ждала, от голубой самки и чёрного самца. Но её ждало разочарование. ;D
Ну и пусть даже черныши будут, лижбы дамбоушки! А у вашей подруги чё не 1 голубенького не родилось даже?
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #364 : 23 Ноября, 2012, 01:12:07 am »
Sima, всё были 100% чёрные, откуда там было родится голубым если самец не был носителем блю? И да, она тоже "лапоухих" хотела расплодить, правда поступила умнее вас. Она привезли из разных городов двух дамбо и получила пусть и чёрных, но дамбо. А вы очень рискуете получить выводок стандартных чернышей. Хотя гадюшникам и детям пофиг кого у вас брать)

Кстати в результате вязки моей "подруги": из девяти крысят двое ушли в никуда, как минимум двое не вылезают из соплей, у одного из них подозревают диабет. И это от вполне себе здоровых родителей. Сама самка загнулась после полутора лет, не знаю даже жива ли она сейчас. Тоже от такого плодильщика-самоучки как вы. Нормально так, да?
Поверьте, бедняги рождённые по вашей прихоте вряд ли будут более везучими или более здоровыми.

*подпись съедена*

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #365 : 23 Ноября, 2012, 01:24:10 am »
Sima, всё были 100% чёрные, откуда там было родится голубым если самец не был носителем блю? И да, она тоже "лапоухих" хотела расплодить, правда поступила умнее вас. Она привезли из разных городов двух дамбо и получила пусть и чёрных, но дамбо. А вы очень рискуете получить выводок стандартных чернышей. Хотя гадюшникам и детям пофиг кого у вас брать)

Кстати в результате вязки моей "подруги": из девяти крысят двое ушли в никуда, как минимум двое не вылезают из соплей, у одного из них подозревают диабет. И это от вполне себе здоровых родителей. Сама самка загнулась после полутора лет, не знаю даже жива ли она сейчас. Тоже от такого плодильщика-самоучки как вы. Нормально так, да?
Поверьте, бедняги рождённые по вашей прихоте вряд ли будут более везучими или более здоровыми.
У меня уже были крысята, не раз, мама и крысята оставались здоровыми, людям, которые у меня берут или покупают, вот именно, что не пофиг!! многие хотят необычную крысу, да хотябы не банального окраса, который мазолит глаза в зоомагазинах(это хаски и капюшоны) поверьте у нас в зоомагазинах даже чёрных айришев не бывает!! они сами плодят и разнообразие не хотят делать.
Я работаю над этим, и хочу Вывести не только новую разновидность для нашей деревни, но и здоровых крысят
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #366 : 23 Ноября, 2012, 01:36:20 am »
По мелочам то он терпит что я трачусь, а вот новые клетки не одобряет, говорит куда тебе ты их солить скоро будешь
А зачем вам столько клеток при двух крысах?

Вот меня просто добивают жёлтые грязные хвосты крыс!
И как я сразу не догадалась, что вы и Hapka05 с Бума - одно лицо...

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #367 : 23 Ноября, 2012, 01:39:51 am »
Цитировать
но и здоровых крысят
О да, от вязки первой попавшейся самки и крысёнка потомство будет офигенно здоровым. >:D

Цитировать
Я работаю над этим, и хочу Вывести не только новую разновидность для нашей деревни,
Честно говоря я живу в такой же деревне, и честно говоря я бы не рискнула доверить тут кому-либо рождённого по моей прихоте крысёнка. Догадываетесь почему? :rolleyes:
*подпись съедена*

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #368 : 23 Ноября, 2012, 01:49:53 am »
А зачем вам столько клеток при двух крысах?
И как я сразу не догадалась, что вы и Hapka05 с Бума - одно лицо...
Не знаю как вы не догадались, но я нигде не скрывалась,(чтоб мой ник так выделять:D) даже на дневник ссылку дала, когда мне там предложили завести, зачем сто дневников, мне и этого хватает, здесь сообщения можно редактировать!! это главный плюс!
Это щас у меня 2 крысы, потом будет больше
Каждая  клетка для отдельного случая!
1. мини-дюна для родов (скоро приедит ко мне)
2. триол 1401 для мамы и крысят после 14 дней ( а так же для содержания любой 1 крыски )
3  триол С5, обычно там 1 мальчик
4  Марчиоро кит рене 82 - планирую там держать стайку из 3-4 девочек в будущем, а вообще меня эта клетка разочаровала, думаю продать и купить триол 2111SY
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 02:11:38 am от Sima »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #369 : 23 Ноября, 2012, 02:01:07 am »
О да, от вязки первой попавшейся самки и крысёнка потомство будет офигенно здоровым. >:D
Честно говоря я живу в такой же деревне, и честно говоря я бы не рискнула доверить тут кому-либо рождённого по моей прихоте крысёнка. Догадываетесь почему? :rolleyes:
догадываюсь, но я всё же рискну. и вообще придерживаюсь следующего мнения:
Крысята могут родится больными или слабыми от здоровых родителей, но ведь и в питомниках такое случается, тут никак не угадаешь! Я не считаю что я чем то хуже заводчиков!  и придерживаюсь своих правил и мировозрений.
Почему сраные зоомаги могут плодить крыс, и осознано продавать всем подряд! а я не могу? при том что у меня и отношение и условия для крыс и их крысят куда лучше чем в зоомаге. и я им ищу лучшие ручки, мне не всё равно к кому они попадут, а очень даже интересно как крысёнок будет жить дальше у нового хозяина, как он будет с ним играть и т д
Я уже говорила им: ну не плодите вы крыс!!! не будут у вас их покупать (в мыслях: я уж об этом позабочусь) потому-что они обычные, а продавщица хамка вообще сказала: у нас то и обычных за 400 не покупают, если будут породистые, то  дороже продавать будем - их вообще не купят, при этом ещё и обманула, что в Норильске крыса стоит 1200, наверно с свинкой или кроликом перепутала!!
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 02:03:14 am от Sima »
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #370 : 23 Ноября, 2012, 02:12:17 am »
Цитировать
Я не считаю что я чем то хуже заводчиков!  и придерживаюсь своих правил и мировозрений.

Цитировать
Почему сраные зоомаги могут плодить крыс, и осознано продавать всем подряд! а я не могу?

 


*подпись съедена*

Оффлайн Simonna

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 12374
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #371 : 23 Ноября, 2012, 02:25:51 am »
даже на дневник ссылку дала
Вот я и удивляюсь, как я раньше не догадалась. Пришла по ссылке... Сюда.

Цитировать
здесь сообщения можно редактировать!! это главный плюс!
Я теперь понимаю запрет редактирования сообщений на Буме...

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #372 : 23 Ноября, 2012, 06:19:30 am »
А я всё спросить хотела: неужели муж переборол ненависть к крысам и разрешил держать больше одной\двух? Аха, переборол. Вот будет веселуха, когда он крыс потравит.

Цитировать
Гоша с фирменной причёской, :D такой он был когда я его купила 27.10.12
(на момент покупки: примерный возраст 3 месяца, вес 190 грамм)

Ребёнок ребёнком. А Машеньку жалко - столько она от двуногих терпит: сначала хвост оторвали, теперь рожать заставили.
Помнится, был необычный крысёнок вашего пложения, которого вы решили оставить себе и ломанулись по форумам, дабы похвалиться диковинкой. А он оказался банальной для ваших убеждений и прынцыпоф хаской - сколько было печали-то. И крысёнка себе вы не оставили.
Кстати, чё за негра замуж не вышли? В России обычных же мужиков пруд пруди.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2012, 06:22:16 am от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Анжелика

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #373 : 23 Ноября, 2012, 06:20:06 am »
а может всё же вашему мужу стОит порекомендовать настучать вам по башке? и выкинуть с квартиры вас с вашими клетками ко всем чертям. крыс можно пристроить в хорошие руки ,а у вас на морозе мож мозги то и на место встанут (хотя не факт). Вы же плодильщица! И никогда не станете заводчиком.Потомки ваших крыс пойдут на корм питонам и прочим гадам.Вас это не смущает? И сердце не ёкает? муж недостаточно зарабатывает,что вы на крысах пытаетесь деньги делать? Только не надо тут говорить,что вы боритесь за "чистоту породы".Вам же говорят,что от вашего дамбоухого пацана не родятся дамбо.Самка должна быть с геном дамбо,что в вашем городке невероятно. И всё равно с упёртостью 5-ти летнего ребёнка вы продолжаете гнуть свою линию. Вы с Настей случайно не с одной клиники? не зря же так рьяно её защищаете.Как же достали эти плодильщики,почему же у нас такие законы лояльные к душегубам. :(
 Нарушение пункта 5.1 правил форума

Оффлайн Виктория

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 352
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #374 : 23 Ноября, 2012, 07:02:01 am »
Честно, нет слов... раньше я пыталась думать, как хозяйка этого дневника, а теперь вот самой противно. Честно, жалко ваших крыс, мадам.
Если бы вы так не относились к рысам, мол, поиграл и выкинул - может то и вышло.
А чтобы разводить, нужно иметь опыт и совсем другие мозги (извиняюсь, если грубо) .
Я уже давно убедилась, что просто по прихоти крыс вязать не надо, лучше взять откуа - нибудь, или даже в питомнике - и будет вас зверь радовать  ипроживёт дольше, чем если родит.
оя Олеська родила - вот теперь, когда ещё подумала - а сколько она прожиёт? Совсем не удивлюсь, если 1,5, хотя ей сейчас почти 1,5.
Но серьёзно: может, вам лучше отдать крыс? Даже если их скормят, то это произойдёт по инстинктам (в природе питоны питаются крысами, а знаит это нормально) и им не придётся рожать и умрут без мучений.  >:(
Ну честное слово, та же Настя-2000, будто одно и тоже.
Всё, у меня даж слова закончились.
(если что-либо неправильно объяснила - не обижаться: мне от злости аж говорить нечего стало)

Добавлено 23 Ноября, 2012, 07:07:52 am
Этот дневничок нужно давайть в наставление новичкам - лично у меня даже просто желание содержания разнополых животных в азных клетках отпало, а тем более размножение.