Автор Тема: Кроты - хомяки-и-и-и  (Прочитано 85012 раз)

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #75 : 10 Июня, 2012, 14:47:54 pm »
Кого-то мне этот дневник напоминает... Настю-2000! Только возрастная категория другая.
я тоже об этом подумала, кстати...  ;D
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #76 : 10 Июня, 2012, 15:06:08 pm »
Не-не, Настя ответственнее была...
А для этой дамы животные - игрушки. Спасительница блин ;D

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #77 : 10 Июня, 2012, 15:06:35 pm »
не такие как у вас точно :)))
Слава Богу, что у нас  не такие, как у вас.
« Последнее редактирование: 10 Июня, 2012, 15:11:29 pm от Лаириэль »
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #78 : 10 Июня, 2012, 15:10:49 pm »
блин.... у меня реально они почему то мало живут....
мало это сколько? мальчики больше девочек ведь живут?
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #79 : 10 Июня, 2012, 15:13:00 pm »
Срок жизни ну никак не зависит от пола.
От условий содержания,от вовремя оказанной медпомощи,от хорошего правильного сбалансированного питания напрямую.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #80 : 10 Июня, 2012, 15:17:31 pm »
Не-не, Настя ответственнее была...
А для этой дамы животные - игрушки. Спасительница блин ;D
Может даже и игрушки, но им от этого не хуже, я делаю всё, чтоб он был счастлив и не в чём не нуждался, а друга заведу я ему это лишь вопрос времени, не хочу брать опять кого попало в зоомагазине, стараюсь вообще туда не ходить, а то почти каждый поход заканчивается покупкой крысёнка, жалко, потому что я знаю что они там делаю с ними..
Да других вы хвалили я видела за подобные поступки а меня лишь укоряете и советуете крыс никогда не заводить, а зря! если вы меня не можете понять, тогда уж лучше ничего не советовать
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #81 : 10 Июня, 2012, 15:17:42 pm »
мало это сколько? мальчики больше девочек ведь живут?
максимум 2.5 года....  :(
я так то и ухаживаю... и всякие пюрешки, творожки, хорошую сушку покупаю... и живут в тауэре. и на всякие домики, гамачки денег не жалею. прям как с детьми с ними... а они!!! жалко, обидно..
я уже наверно со своими крысами у всех в дневничках нафлудила. просто понять не могу. почему?
вот недавно мой любимчик ушел в возрасте 1.8.  :(
наверно форумчане меня тапками закидают, но уже реально возникают мысли перевести детей на питание со стола.... и на свободный выпас по квартире отправить...
но не могу просто этого сделать. как то ответственность не позволяет.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #82 : 10 Июня, 2012, 15:19:36 pm »
Срок жизни ну никак не зависит от пола.
От условий содержания,от вовремя оказанной медпомощи,от хорошего правильного сбалансированного питания напрямую.
а у вас из общей практики было чтоб девицы жили 3.5 года? мне кажется это невозможно или редкость
а насчёт мальчиков знаю много таких случаев, в том числе и мой
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #83 : 10 Июня, 2012, 15:23:12 pm »
Лично у меня небыло.Но на БУМе читала,что в Украине и до 4-х доживала.Но это скорее исключение.Ведь не зря пишут,что средний возраст 2-3 года.

Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Sima

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Умиляюсь этим лапкам и носикам
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #84 : 10 Июня, 2012, 15:28:26 pm »
ledna76, Вот и я щас сюсюкатся начала, начитавшись этих форумов и про болячки всякие, так сразу все эти каки и начали появляться, раньше жили мы с моим пухликом не тужили и не знали обо всём этом и вполне он прожил долгую жизнь я считаю
А щас мой малыш болел парфирином из носика текло, ну это я заметила с первых дней когда забрала его, и чихать начал, юнидоксом вылечила слава богу, видно не серьёзно было и сразу приняла меры, щас нормально всё
Крысокалькулятор- это способ вычисления размера жил.площади пропорциональной количеству обитателей, придуман крысоводами, для того чтобы хоть как то оправдать свою гигантоманию.
http://ratpages.ru/articles/calculator.html - нормальный ПРАВИЛЬНЫЙ калькулятор

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #85 : 10 Июня, 2012, 15:28:55 pm »
Может даже и игрушки, но им от этого не хуже.
Ну, да. Поиграться - отдать другим, это ооочень хорошо для животного.

не хочу брать опять кого попало в зоомагазине
А где хотите взять?

Да других вы хвалили я видела за подобные поступки а меня лишь укоряете и советуете крыс никогда не заводить, а зря!
Те "другие" животных из ТАКИХ переделок вытаскивают, а потом костьми ради них ложатся до последней минуты жизни крыс, а не отдают их никому, наигравшись, чем заслужили глубокое уважение... Вам это знакомо?
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #86 : 10 Июня, 2012, 15:44:52 pm »
Крыса же не вещь..поиграл и отдал. Они привыкают очень сильно. И для них смена человека, который был рядом ( я специально не говорю - хозяина) очень серьезно. Вы уж решите для себя, что они для вас. Или вы учитываете их интересы. Или...ну правда...не надо.
после его смерти я много раз то заводила крысу, потом отдавала её, потому что я наивно верила что мой покойный Пухлик переродится обязательно в какого нибудь крысёнка и вернётся ко мне, но это так и не случилось, все эти крысы что были у меня были для меня словно чужие.
И лишь сейчас я кажется начинаю чувствовать, что мой крысёнок может заменить мне моего любимчика детства.
Я понимаю что вы ждете Пухлика. Но, вот когда перестанет казаться, что одни может заменить другого, тогда и заводите. Все разные, нет похожих, хотя ...что-то нам может, конечно, напоминать наших любимых.... Но, они все - миры и галактики, и все интересны. И их хочется любить не сравнивая, просто потому что они есть...
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #87 : 10 Июня, 2012, 15:58:30 pm »
наверно форумчане меня тапками закидают, но уже реально возникают мысли перевести детей на питание со стола.... и на свободный выпас по квартире отправить...
так иногда же можно свои мысли при себе оставлять, что бы потом лишний раз не вбивать новичкам в голову что это не правильно :)
2,5 года нормальный возраст!! где написано что это мало? Средний возраст 2-3 года, кто написал что 10?

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #88 : 10 Июня, 2012, 16:05:00 pm »
так иногда же можно свои мысли при себе оставлять, что бы потом лишний раз не вбивать новичкам в голову что это не правильно :)
2,5 года нормальный возраст!! где написано что это мало? Средний возраст 2-3 года, кто написал что 10?
согласна (про не вбивать в голову)... я сказала, что 2.5- ЭТО МАКСИМУМ. некоторые и меньше.
конечно же мы в ответе за тех кого приручили.
это просто крик отчаяния.
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кроты - хомяки-и-и-и
« Ответ #89 : 10 Июня, 2012, 16:08:25 pm »
ledna76, ну них же всё как у людей.Кто-то до 100 доживает,а кто-то в 30 от болезней умирает.
Понятно,что если бы они и 10 лет жили,нам всё равно мало бы было...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥