Автор Тема: Домовенок Нафаня  (Прочитано 153339 раз)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #555 : 20 Июня, 2012, 08:15:02 am »
Tash, Я уже не могу по ним ходить, пока ко всем запишешься, пока обойдешь...Так еще как всегда и забудешь многое спросить по итогу...
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #556 : 20 Июня, 2012, 08:22:25 am »
Как быстро прогрессирует артроз тазобедренного сустава и вылечивается ли он полностью?
Прогрессирует в зависимости от причин, его вызвавших. Поддерживающее лечение: хондропротекторы (хондроитин-глюкозаминовые комплексы различного производства, эффективность от цены не зависит) плюс  противовоспалительные нестероидные ( диклофенак, вольтарен и т.д.).
Полностью вылечивается - замена сустава. Тех, кого видела после операции - активные люди без следа хромоты.
Надо иметь в виду, что вслед за тазобедренными суставами начнут страдать и коленные.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #557 : 20 Июня, 2012, 08:24:57 am »
Assoll, Спасибо за ответ...Чем дальше, тем веселее >:D. Нестероидные с варфарином не катят (большой риск кровотечения). Буду думать ???, еще раз спасибо за ответ.
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #558 : 20 Июня, 2012, 08:27:52 am »
Да, нестероидные нельзя. Можно попить и одни хондропротекторы, для поддержки суставов. Но  курс должен быть не менее полугода.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #559 : 20 Июня, 2012, 08:29:21 am »
Assoll, Да вот че-то врач мне их пока не советует. Сказал начинать не раньше осени, а то и позже...А я боюсь, что за это время кости в трусы ссыплются ;D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #560 : 20 Июня, 2012, 09:18:20 am »
Девченки-медики, а можно я у вас тут спрошу (если вы конечно сюда заглядываете). Как быстро прогрессирует артроз тазобедренного сустава и вылечивается ли он полностью?
Я тоже не медик, но у моего папы было точь в точь тоже самое, конечно папе было наплевать на свое здоровье, и более 10 лет он не обращался к врачам, типа,"ай, само пройдет, некогда мне такой ерундой заниматься". Смотрели Доктора Хауса? Примерно так выглядел мой папа последний год... с тростью и на болеутоляющем (наркотическом), злой, нервный, в конце концов и обезболивающие не помогали, положили его насильно в больницу, стали делать блокады, полегчало, но не на долго. через месяц его не стало, не выдержал он такого, сердечный приступ, а ему всего было 40...
Я к тому это пишу, что все лечиться, главное начать правильное лечение во время, не откладывать :) Я не хочу Вас пугать, просто хочу чтобы Вы задумались. Прогрессирует это заболевание медленно, прежде чем появятся существенные болевые ощущения, могут пройти года. Жать, что это такое место, что труднодоступное, для мазей, но лучше делать специальный массаж (папе от него становилось легче, даже трость бросал), но делали его в специальном ортопедическом  центре, дополнительные спец. упражнения, я узнаю как назывался этот центр, чтобы Вы смогли найти подобный. Вообще, нужно сначала обратиться к терапевту, который выдаст направление на бесплатное обследование к  нужному специалисту. Главное не запускать!
Прошу прощения, что пишу здесь такие страсти, как прочитаете, можете удалить это сообщение.

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #561 : 20 Июня, 2012, 09:23:41 am »
Сорри что не в тему: Прочитала про шефа, сижу - успокоиться не могу :rofl2:!

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #562 : 20 Июня, 2012, 09:27:09 am »
Lesya, Спасибо за совет и за заботу, буду жать хирурга на дообследование, но пока наверное смысла мало, они пока еще с сосудами не разобрались, подлечу их и буду смотреть. У меня пока первая стадия, с учетом того. что развивается долго, время есть. Еще раз спасибо.

Добавлено 20 Июня, 2012, 09:30:18 am
Сорри что не в тему: Прочитала про шефа, сижу - успокоиться не могу :rofl2:!
Ага, я как вспомню его лицо...И ниже... тоже от смеха аж хрюкать начинаю. Шеф здоровый такой дядька, кг под 150...и без штанов...маленькой крыски испугался :roll2: :rofl1:
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #563 : 20 Июня, 2012, 09:30:27 am »
Прошу прощения, что пишу здесь такие страсти...
Это дневничок-страшилка, так что тут, пожалуй, на общем фоне даже как-то не страшно выглядит  >:D
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #564 : 20 Июня, 2012, 09:31:36 am »
Nail, Ага, у меня самый СТРАШНЫЙ дневник. Слабонервным не заходить, любителям ужастиков читать ночью :rat07: :death:
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #565 : 20 Июня, 2012, 09:35:12 am »
Это надо худеющим девушкам,когда на ночь кушать хочется - перечитывать истории в больнице ;D Особенно если воображение хорошее :D

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #566 : 20 Июня, 2012, 09:39:58 am »
myrenok, Меня не берет ;D А худеть надо...52 кг при росте 158 не есть гуд >:D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #567 : 20 Июня, 2012, 09:40:49 am »
Нипамагаит! :(
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #568 : 20 Июня, 2012, 09:42:37 am »
Нипамагаит! :(
Тебе тоже ужастики аппетит не отбивают? >:D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #569 : 20 Июня, 2012, 09:51:00 am »
Вообще 52 для 158 по-моему вполне нормально))))