Автор Тема: Домовенок Нафаня  (Прочитано 153079 раз)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #840 : 28 Июня, 2012, 12:57:04 pm »
+1 и муж молодец!  :respekt:
а большинство людей зло творят не от большого ума.
как-то, когда разговор о животных зашел, жена друга заявила: "у нас котик приболел, так мы его в парк отнесли и там оставили. травки поест выздоровеет."
я ей: "да конечно, все нормально. просто бросили больное животное умирать в мучениях."
она: "а что он не выжевет? ой не рассказывай мне об этом, а то я расстраиваюсь!"
до сих пор не могу с ней общаться. вот и сейчас язык не повернулся подругой назвать.
Я б уточнила у "подруги" а не боится ли она, что ее тоже когда-нибудь муж или дети вот так отпустят...травки поесть :angryfire:
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #841 : 28 Июня, 2012, 13:00:20 pm »
ну наша беседа на этом не закончилась. я много еще тогда сказала. по итогу я осталась "какая злая".
только это бесполезно. У "твоего" обращенного змеевода хоть шанс был осознать. А тут "ла-ла-ла-ла не знаю и знать не хочу". :(
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #842 : 28 Июня, 2012, 13:02:42 pm »
ну наша беседа на этом не закончилась. я много еще тогда сказала. по итогу я осталась "какая злая".
только это бесполезно. У "твоего" обращенного змеевода хоть шанс был осознать. А тут "ла-ла-ла-ла не знаю и знать не хочу". :(
Не расстраивайся, бог ей судья...Я тоже с некоторыми даже не спорю, ибо это бесполезно. Совсем. Если человек не хочет слышать - он не услышит. Просто запоминаю, что в моем окружении появилась еще одна "тварь", которая казалась человеком и свожу контакты к минимуму.
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн Тassia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #843 : 28 Июня, 2012, 13:10:33 pm »
Я сияя от счастья поделилась с собачниками что жду отмороженное дитятко, на что мне было в ответ, и зачем тебе еще одна, я крыс боюсь, они противные и т.д. Пришла домой и активно разбуськала девок в животики))))
Есть люди, противники всего живого...
Я когда в маршрутке к Свете еду, с крысами в переноске, первый вопрос "У вас там котята?"
 Я : Нет крысы
 Люди: Ой.
Минута молчания
 Люди : А можно посмотреть
 Я : Конечно
Открываю переноску, девки щемятся на волю,))) Народ так посмотрит. Посмотрит, и всю оставшуюся дорогу отвечаю на вопросы и рассказываю, что знаю, о замечательных крысявках)))

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #844 : 28 Июня, 2012, 13:12:03 pm »
А мне кажется, что этим людям просто надоел котик,или побоялись ответственности, вот таким способом они решили от него избавиться, а чтобы хоть как то "загладить" свое чувство вины, придумали такую нелепую историю, как дети, ей Богу. Интересно, а про то что есть ветклиники, они об этом хоть раз слышали ???  Что уж говорить, дело сделано, и мозг уже такому человеку не вправить...
Только одно дело завести животное, наиграться и выбросить, а другое просто не любить. Уж лучше пусть не любят и не заводят, чем вот так вот поступать

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #845 : 28 Июня, 2012, 13:15:18 pm »
Уж лучше пусть не любят и не заводят, чем вот так вот поступать
Согласна. Полностью.
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн Лаириэль

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6328
  • Forever yours...
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #846 : 28 Июня, 2012, 13:48:15 pm »
Травки поесть больной котейке - это полбеды. Я один раз была в глубоком шоке: девушка очень возмущалась, что в ветеринарке отказались усыпить кошку, которая стала не нужна своим хозяевам и все отказывались ее забирать...
Точилка,Маля, Финя, Фита, Дита, Лайма, Лаки, Яся, Лета, Буся, Ёшико, Зося, Олли, Полли, Терра, Кукла, Монца, Мышь, Морошка, Рапи, Этари, Тиара, Тамагочи, Тэдди, УЗО, Беретта, Audrey, Гэндальф, Эллиотт, Ежевика, Лакрица, Optical Illusion, Fabiana, Hellawes, Катана, Qiwi, Маниша, Финтик, Хватька

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #847 : 28 Июня, 2012, 14:21:49 pm »
У нас на ветеринарке висит почти плакат "Мы не занимаемся усыплением животных". Потому что достали врачей уже...
Безнадежно больных усыпляют, но нигде об этой услуге не пишут, чтобы хоть как-то снизить поток желающих "гуманно избавиться" от ненужного животного.

Когда я Веника (котенок-подобрыш) лечила, то муж как-то поделился "бедой" со своим бывшим одноклассником. Тот сказал, типа вас ветеринар просто на бабки разводит, потому что кошки НЕ БОЛЕЮТ. Причем человек сказал это настолько искренне, что я минуты на две впала в ступор.

Еще образец идиотизма:
ехала из Москвы автобусом Москва-Завольжье. Ну и сосед попался такой... мужичок из деревни. Он мне хвастался, что они с мамой люди добрые, ну прям очень-очень, потому что не топят котят, как некоторые, а ВЫПУСКАЮТ их около соседней деревни.
Была б я из соседней деревни - я б его убила  >:D.

Тупость людская не знает границ.

Добавлено 28 Июня, 2012, 14:27:28 pm
Травки поесть больной котейке - это полбеды. Я один раз была в глубоком шоке: девушка очень возмущалась, что в ветеринарке отказались усыпить кошку, которая стала не нужна своим хозяевам и все отказывались ее забирать...
ФОРМАЛЬНО у девушки есть право повозмущаться, если она обратилась в государственную ветклинику. Там обязаны произвести усыпление по обращению владельца. Неприятно, но факт  >:(.
Частных ветеринаров (и частные ветеринарные клиники), к счастью, никто не обязывает, так что они могут отказаться.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 14:27:57 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #848 : 28 Июня, 2012, 14:36:33 pm »
У нас в государственной не усыпляют, а ещё не оперируют и почти не лечат ибо нечем. :D Ну это в моём родном гордке) А вот в краснодаре во многих частных как раз таки усыпляют по желанию владельца, потому что денежки же. И сокурсница, работающая в одной из таких, говорит что данная услуга весьма популярна у населения. :(
*подпись съедена*

Оффлайн Lesya

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 318
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #849 : 28 Июня, 2012, 14:38:47 pm »
Даа, усыпление здоровых животных это одна из больных тем :(
И очень жаль, что наши власти плевать хотели на распоряжение о создании приютов для животных, которые существуют в цивилизованных странах. Если бы у нас существовал закон о защите прав животных и какая то элементарная поддержка людям, занимающимся передержкой выброшенных и никому ненужных животных, такие вот случаи снизились. Но у нас в стане это из ряда фантастики.

Оффлайн Тassia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #850 : 28 Июня, 2012, 14:48:16 pm »
Наши веты, в Гродно. Не усыпляют здоровых животных , по возможности, пристраивают в добрые руки, или сами люди, когда слышат что человек пришел усыплять, просят ветов отдать им животное, для пристройства. Так в последнее время под ветклиннику или под Сах(отлов животных) подбрасывают несчастных, зачастую сильно истощенных собак, котят, кошек и т.д

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #851 : 28 Июня, 2012, 14:53:22 pm »
У нас в государственной не усыпляют,
Если кто-то по этому поводу нажалуется в вышестоящие инстанции, то ветклиника получит "по ушам"...
А вот грамотно оперировать и лечить могут и не уметь - ничего за это не будет :).

Добавлено 28 Июня, 2012, 14:55:46 pm
Наши веты, в Гродно. Не усыпляют здоровых животных , по возможности, пристраивают в добрые руки, или сами люди, когда слышат что человек пришел усыплять, просят ветов отдать им животное, для пристройства.
Сами веты - да... Иногда берут как бы усыплять, а сами пристраивают... Только такие ветеринары слишком быстро заваливаются зверьем, а потом мучаются с образовавшимся мини-приютом... и там два варианта - либо уходят работать в частную клинику/приют, либо со временем начинают усыплять. У нас так в городе образовался приют "Атлант"...
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2012, 14:56:34 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Тassia

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 242
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #852 : 28 Июня, 2012, 15:55:25 pm »
У нас есть приют "Преданное сердце" но к сожалению брошенных животных больше, чем передержек(((  Но находятся люди))))

Оффлайн Инна_я

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1379
  • Пол кило сплошного позитива!!!
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #853 : 28 Июня, 2012, 16:51:51 pm »
Фанюшка опять исполняет "танец с бубном". То лапками за руки хватает, то к лицу подбегает и лижется, то на плечо уляжется, в ухо посопит и опять по кругу. Так прикольно. ;D
Море пофигизма с каплей оптимизма)))
Я - личность творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
Времена не выбирают, в них живут и умирают...

Оффлайн WhiteRabbit

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2799
  • Мизантроп - крысофил +79124723941
Re: Домовенок Нафаня
« Ответ #854 : 28 Июня, 2012, 18:21:26 pm »
А вот когда этот танец с бубном исполняет трио крыс ;D. А остальные четыре - кто во что горазд...кто пальцы мусолит, кто ногу кусает, кто просто нос из под одеяла шкодливо высовывает,а кто-то тихо-тихо, под покровом подушки жретЬ диван... Прикольнее в семь раз  :rolleyes:.
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда ты хочешь.