Автор Тема: Аве, Цезарь. И другие...  (Прочитано 115551 раз)

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #405 : 01 Декабря, 2012, 10:30:28 am »
 Мисочку ещё можно гвоздиками к полу прибить, чтобы котик не стырил :)
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #406 : 05 Декабря, 2012, 21:13:01 pm »
Любовь и ненависть.

Эпиграф
«Тра-та-та-та-та!» - механик сказал.
«тра-та-та-та!» -  командир отвечал.
(советская народная песня)


Довольно часто в дневниках крысоводов звучит душераздирающий стон: «НЕНАВИЖУ КРЫС!». В переводе с крысоводского на русский это наверное означает «Люблю тебя, но странною любовью» (ну, т.е. я так думаю). Но когда в этот интимный процесс вмешиваются другие  люди и другие звери, то стон души звучи так: «всех убью, один останусь!».
 
Картина маслом. Утро понедельника, и не просто утро, а утро выходного дня. Я сладко сплю в своей постельке. Кот сладко спит. Тоже в моей постельке.
И тут маман ласково так, задушевно (что само по себе настораживает), говорит: «А что это за пятно на полу у клетки?  Как будто кто-то кровью плюнул.». Я  из положения «лежа», в один прыжок оказалась у  клетки, сорвала с нее крышу,  отправив ее вслед моей собственной, и заглянула внутрь.

Из открытой клетки на меня недоуменно посмотрели три сонных, полуоткрытых глаза. Причем эти три глаза принадлежали трем разным особям. Выхватывая крыс одного за другим, я лихорадочно осмотрела и ощупала всех на предмет ранений и укусов, пересчитала хвосты, уши и конечности. Заглянула каждому в рот, особое внимание уделив недавно болевшему Цезарю. Вроде все в норме.

Оторвав кота от завтрака, проделала с ним те же манипуляции. Обзавелась тремя новыми царапинами, наградила его подзатыльником и отпустила. Тоже все в порядке.

Пожав плечами, я сделала умное лицо, и с видом заправского эксперта-криминалиста потыкала пальцем в пятно. Пятно было красное, липкое и пачкалось. Я с подозрением понюхала эту пачкотню,  подошла к окну, рассмотрела при дневном свете, надо сказать, весьма условном, по причине густого тумана. Задумалась. Осмотрелась кругом, отвернула угол ковра и обнаружила УЛИКУ. Ага! Разгадка найдена.

 Я повернулась к аудитории и сказала: «Как вы меня …!  Я ж чуть не …,  хлоргидрид твою перекись водорода! Да чтоб вас … через …, и в малиновый сироп  …,  и коромысло в цветочек!  Ну как можно быть настолько …, я с вами скоро совсем … и …! Хорошо, что волосы крашеные, и седины не заметно.  ЭТО ЖЕ ПРОСТО ГРАНАТОВЫЙ СОК!»
 Аудитория хлопала ресницами, вылизывалась и стучала кормушкой по решетке, намекая на завтрак.

Разгадка
Накануне вечером я ела гранат. А Василий у нас обожает тырить мелкие круглые предметы, даже если они лежат на тарелке. Хотя нет, особенно если они лежат на тарелке. Это может быть зеленый горошек или там орехи. Особой любовью пользуются финики и косточки фиников. Их он тырит с особым упорством, и зачем-то прячет под ковер. Вот и в этот раз,  незаметно спионерив кусок граната с кожурой, кот заныкал его под ковер. Но глубоко нырять видимо поленился, и положил с краю. А я, не заметив, наступила, и сок брызнул на пол.

Послесловие
Нинавижу всех животных ваабще!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #407 : 05 Декабря, 2012, 21:17:40 pm »
Феерично!!! :rofl2: :thumbup: Просто феерично! Представила себя в этой ситуации. :rat07: Пожалела всех - и кота, и маму, и крыс до кучи. :death:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #408 : 05 Декабря, 2012, 21:18:24 pm »
 ;D

Крысоводу сложно жить без настойки валерьянки или без других спиртсодержащих жидкостей. Нервы лечить приходится часто.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #409 : 05 Декабря, 2012, 21:21:42 pm »
Феерично!!! :rofl2: :thumbup: Просто феерично! Представила себя в этой ситуации. :rat07: Пожалела всех - и кота, и маму, и крыс до кучи. :death:

А меня кто пожалеет? хнык

Добавлено 05 Декабря, 2012, 21:23:57 pm
;D

Крысоводу сложно жить без настойки валерьянки или без других спиртсодержащих жидкостей. Нервы лечить приходится часто.

Вот про "другие спиртосодержащие жидкости" мне больше понравилось, чем про валерьянку   ;D
Хотя и она в запасе имеется.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #410 : 05 Декабря, 2012, 21:30:57 pm »
Ну ясное дело, другие жидкости гораздо приятнее.  ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #411 : 05 Декабря, 2012, 22:19:57 pm »
Так я их в ситации СО МНОЙ пожалела. >:D А так-то конечно, основной (и единственный) пострадавший - вы. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #412 : 05 Декабря, 2012, 22:22:03 pm »
Я повернулась к аудитории и сказала: «Как вы меня …!  Я ж чуть не …,  хлоргидрид твою перекись водорода! Да чтоб вас … через …, и в малиновый сироп  …,  и коромысло в цветочек!  Ну как можно быть настолько …, я с вами скоро совсем … и …!
Господи! как я смеялась над этим абзацем! :rofl2: :respekt:
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #413 : 05 Декабря, 2012, 22:28:00 pm »
Мы-ы-ышка. на "ты" ко мне, на "ты".    :wall:
Ну пожааалуйста. Ну что вам стОит?!?

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #414 : 05 Декабря, 2012, 22:29:31 pm »
Она ща скажет что старенькая...,что забывает... ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #415 : 05 Декабря, 2012, 22:33:59 pm »
Она ща скажет что старенькая...,что забывает... ;D
Точно! :blush:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Рейко

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 899
  • Мышка! Ко мне на "ты"!!!
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #416 : 05 Декабря, 2012, 22:35:21 pm »
Я эту фразу помню. Поэтому и напоминаю. В третий раз.  >:D

Оффлайн Loris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4824
  • Если сзади нет погони, значит впереди засада.
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #417 : 05 Декабря, 2012, 22:36:19 pm »
 Вот поубивала бы! Чтобы пятна соответствовали тому, что о них подумали ;D
Лолита Сибирская, Нимфодора Сибирская, Матильда.
[Белочка, Сонечка, Серая Фима, Масяня, Элис, Буся, Сонька, Вася, Никуся, Норочка, Женевьева, Агата, Кася, Офелия теперь Ангелы] [Дорочка]

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #418 : 06 Декабря, 2012, 09:52:56 am »
Замечательная зарисовка!

Оффлайн JK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2114
Re: Аве, Цезарь. И другие...
« Ответ #419 : 06 Декабря, 2012, 09:53:53 am »
Мы-ы-ышка. на "ты" ко мне, на "ты".    :wall:
Ну пожааалуйста. Ну что вам стОит?!?
о как,надо тоже уже прямым текстом говорить))))
Всегда в моем сердце:
Унечка [16.02.2012 - 31.03.2013]
Суши [24.03.2013 - 04.01.2014]
Златовласка [01.10.2012-12.06.2014]
Хася [16.02.2012 - 09.03.2015]
Ириска [ ? - 21.07.2015]
Полночь [03.07.2012 - 03.09.2015]
Куськуся [? - 21.02.2016]