Автор Тема: Мои шшшладкие шуршики  (Прочитано 178231 раз)

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Мои шшшладкие шуршики
« : 19 Июля, 2012, 10:21:41 am »
Давайте знакомиться! Мои шуршики:

Юки-тян. Agouti Irish Dumbo Rex
Дочка Масако. Была взята просто в "нагрузку", на случай если мама не подселится. И с первой же секунды покорила сердце! Это просто чудо невообразимое! Активная, любопытная, пуууушистааая малышка, общение с которой доставляет неимоверное наслаждение! Если мама Мася - это нежный эльф, то дочка - это маленькие чертенок-егозенок. Любопытный взгляд, веселый характер, непосредственность и мимишность!



Фумико. Сфинкс. Blue Husky Standard Rex
Малышка с птички. Активная, по характеру предположительно доминанта. А пока шебутной поскакушный кузнечик.

 

Томико (Токо) Сибирская Russian Blue English Berkshire Dumbo Standard
Девочка отсюда - http://ratforum.ru/index.php/topic,12215.0.html

 

Ушики (Шики) Сибирская Mink(diluted) Self Dumbo Standard
Малышка отсюда - http://ratforum.ru/index.php/topic,12216.0.html



Глазурь "от Вилии" - Chocolate Self Dumbo Standard
http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.msg693217.html#msg693217

Джинки (Женька) "от Вилии" - Pearling Cinnamon Self Standard
http://ratforum.ru/index.php/topic,12748.msg693360.html#msg693360

Днюшки-
Юки-тян (Шапка) - 3.11.2013
Фумико - 18.03.2014
Ушики (Шики) и Томико Сибирские - 26.07.2014
Джинки (Женька) и Глазурь "от Вилии" - 06.12.2014


На радуге [Хома – ??.??.2010-07.10.2012 - буду помнить всегда]
Хома - хомячок
Единственный парень. Спасен из кошмарных условий. Он такой особенный, что я даже не могу его кысой назвать... У меня просто были крысы и Хома... Ушел 07.10.2012... :'(

[На радуге Фудзико Сибирская - 1.09.2012-16.04.2014, Сая - 16.02.2012-24.04.2014, Рена 4.03.2012-24.04.2014, Мика 28.04.2012-18.04.2014, Харука - 3.07.2012-24.05.2014, Шана Огнеглазая - 3.07.2012-19.06.2014, Мими - 18.03.2014-28.08.2014, Масако эльф - 24.08.2013-30.08.2015, Нуар 4.04.2013-26.07.2015]
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2015, 04:51:24 am от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #1 : 19 Июля, 2012, 10:32:53 am »
  Начало: САЯ
    Наша история самая обычная-давно мечтала про крысолялю, но всегда здравый смысл брал верх.
В детстве мама не позволяла держать крыс из за ее страха перед их ХВОСТАМИ. Были только хомячки, попугаи, собаки, ежик даже был. У меня пожизненный зоопарк дома. После рождения сына мне был выставлен зообайкот со стороны родных.
Первая крыска появилась лет 10 назад. Я ее в зоопарке выпросила, со слезами и заявление что никуда с места не сдвинусь. Вручили мне первого выловленного зверька из клетки (в которой их несли на корм рептилиям). Зажав в кулачке белоснежное счастье я понеслась домой. Но... Малютка Моль прожила всего 5 недель и умерла без видимой причины. Потом я долго держала себя в руках включив ВЕСЬ здравый смысл.
Первый "срыв" был 6 лет назад, но не найдя в зоомаге крыску (у нас нет заводчиков и в помине!) взяла милаху-морскую свинку. ОООО! Теперь я ярый нелюбитель морских свинок! Ну да ладно, история не про нее!
В общем свинка прожила 5.5 лет и умерла от старости. Тут начался повторный крысоккризис...
В ажиотаже оббежав все зоомаги я не нашла ни одного крысика! Наши магазины не желают связываться с товаром, который "никто не покупает, а кормить их надо". Оставался снова вариант с зоопарком...  :)))
Вновь включив здравый смысл я подарила сыну (точнее себе) попугайчика. Высоокообожаемый милаха попугай. Итак, вроде я счастливая мама с кучей зверья, но...
   И вот в марте 2012 года я в Новосибирске на сессии. Езжу суда уже 4 года, но в этот раз, по приезду наткнулась на фото крысосфинкса и... ПРИНЯЛА решение!
Я ЖЕ В БОЛЬШОМ ГОРОДЕ! Воскликнула я и побежала искать зоомаги. Честно, даже не догадывалась про клубы.
Только в одном месте мне сказали что вот-вот подрастут малыши, взяли мой номер и пообещали перезвонить по факту. Больше нигде не было.
В ожидании я пошла в инет-почерпнуть всю доступную информацию, дабы избежать ошибок, почитала форумы, узнала про клубы.
А потом мне позвонили и я побежала за своим чадом!
Чадо мое было таким:
              

На мой взгляд это было КРОШЕЧНОЕ существо... Вешала 60 граммов, почти без складочек. Сказали что ей 5 недель.


Долго думала как назвать - Сая или Рена  ??? ??? ???
Только сегодня гуляя ее поняла - Сая она!

Так вот, через три дня Сая была уже такая:


А на 6 день у нас стал вот такой черный "волосатый" носопыра!

« Последнее редактирование: 19 Июля, 2012, 10:40:38 am от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #2 : 19 Июля, 2012, 10:38:04 am »
С дневничком!Очень милые шуршики :)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #3 : 19 Июля, 2012, 10:59:19 am »
С дневничком!Очень милые шуршики :)
Спасибо!  :)
Жила Сая у меня на тот в том самом зоомаге. В новосибе я живу на квартире, с хозяйкои. Так она под угрозой выселения меня на улицу отказалась приютить под своей крышей "эту мерзопакость"   >:D (потом она сдалась таки!)

Продолжение - Рена

25 марта 2012 года я зашла в тот зоомаг и решила посмотреть, кто там у них еще живет и... увидела обалденную бело бежевую кучку! Спрашиваю-кто это тут у вас? Говорят-крысята 3 недели, маму купили вчера. Растормошили их и О БОЖЕ! Я поняла что у Саи появится подружка...
        А ведь я здраво (как обычно) понимала-что в поезде сутки везти двух будет сложно, что моя семья еще с новым членом семьи не смирились и т.д. Хотела подружку позже приобретать, у себя в городе планово заняться данной проблемой. Пока не увидела эти пушистые мордочки!
Мордочка была такова:


И занялась я подселением... так сказать. Так как условия экстренные, ни о каком "правильном" способе, естественно, речи нет. Либо Сая примет малютку сразу, либо поедет домой одна!
 
    Пока я была там, они не ссорились. Сая, кажется, не поняла, что это за волосатый чудик, занюхала попку и все. Малютка-дамбик ходит за ней как привязаная и пытается присосаться а голенькому пузику  ;D  Я их оставила на присмотр продавца, строго наказав отсадить малютку на ночь.

Совместное строительство гнезда




« Последнее редактирование: 28 Июля, 2012, 08:35:01 am от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #4 : 19 Июля, 2012, 11:01:36 am »
Господи...три недельки...,а мамы нет :'(
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #5 : 19 Июля, 2012, 11:05:08 am »
Какие люди!  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #6 : 19 Июля, 2012, 11:07:06 am »
Господи...три недельки...,а мамы нет :'(
Да, она совсем крошечная была. И так малявкой и осталась, думаю и ранний отрыв от мамы и близкородственные связи дали о себе знать...  :rat03:
Но зато эта крошка теперь-ГЛАВКРЫСА!  :rat14:

Какие люди!  ;D

И тебе привет! Решила вот...   8)
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #7 : 19 Июля, 2012, 11:11:10 am »
И тебе привет! Решила вот...   8)

Будешь "на два дома" жить?  ;D Не верится просто, что Рена была таким хомячком микроскопическим..
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #8 : 19 Июля, 2012, 11:16:56 am »
Будешь "на два дома" жить?  ;D Не верится просто, что Рена была таким хомячком микроскопическим..
Постараюсь. Сначала тяжело, а потом просто копировать (как некоторые...)
Я сама тут фоты пересматривала и удивлялась-они такие малипуськи сладкие были...  :rat13: :rat13:
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #9 : 19 Июля, 2012, 11:20:30 am »
Я как-то приловчилась... Хм, а название то дневничка Re: Мои шшшладкие шуршики так и должно быть или очепятка?  ???
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #10 : 19 Июля, 2012, 11:24:37 am »
Я как-то приловчилась... Хм, а название то дневничка Re: Мои шшшладкие шуршики так и должно быть или очепятка?  ???
ООО! Глюк... Попробую поправить...
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #11 : 19 Июля, 2012, 11:47:17 am »
Когда я их забрала домой, моя тетенька, у которой я жила, походила за мной с надутым видом, а потом говорит - а дай пушистенькую погладить!  ;D
Первые фото давались с трудом. Лысик-Сая на месте вообще не сидела, а малышка Рена боялась. На ручках смирненько сидит, ластится, а отпустишь-бежит сломя голову. Причем край стола не видит, кажется. Несколько раз ее ловила-падает. К клеточке подходишь - на ручки залазит.
На тот момент вес девчонок - Сайка уже 70 гр, а Ренаребенок всего 18 гр... ;)
Вот такой у нас был крошечный домик... в котором они ОЧЕНЬ быстро наводили бардак!!!


Вот так по разному мы погуляли:
Любознательная Сая



И испуганная малышка Рена



« Последнее редактирование: 19 Июля, 2012, 11:49:30 am от Rizzik »
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1928
  • If Today Was Your Last Day?
    • Паблик ВК
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #12 : 19 Июля, 2012, 11:49:19 am »
Ренка хомяяяк! Пухлый и короткий!  ;D
Няшечка, Буся и Уша

ЖЖ

Паблик ВК

Оффлайн Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1083
  • Каждой крысе - по личному человеку!
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #13 : 19 Июля, 2012, 11:51:14 am »
Ренка хомяяяк! Пухлый и короткий!  ;D
Что ты хочешь - 18 грамм весу!  ;D
Мои девочки: Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо и Шики - мы на БУМе
[Всегда помню и жду вас, Хомочка, Фудзи, Сая, Мика, Рена, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, эльфик Масако]

Мой ЖЖ

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Мои шшшладкие шуршики
« Ответ #14 : 19 Июля, 2012, 12:01:24 pm »
Господи...три недельки...,а мамы нет :'(
Да внешне там вообще две(

-
С девничком!
*подпись съедена*