Автор Тема: Перья и Хвосты  (Прочитано 107331 раз)

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #15 : 23 Сентября, 2012, 22:22:16 pm »
Хм... Меня посещают странные мысли, что мне мало крыс:) охота еще беленькую, и рыжую, и агути хочу... А в идеале - мечтаю об белом рексе и темном каком-нить фаззе...
;D Как это знакомо  ;) Кстати, в Минском питомнике Iron Rat как раз сейчас фаззики есть, и тёмненькие в том числе) http://ratforum.ru/index.php/topic,7421.0.html

А вот здесь по минским ветврачам: http://ratforum.ru/index.php/topic,67.0.html К любому не идите. Только к рекомендованным. Даже самый лучший спец по котикам-собачкам может в крысах ничегошеньки не смыслить...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Polly

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3473
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #16 : 23 Сентября, 2012, 22:23:22 pm »
Сивко, не паникуйте только раньше времени) Тут и не такого можно начитаться) Если девочек ничего не беспокоит, то и не надо им лишний раз стресс от поездки к дохтору устраивать) А днем у меня все спят) Большую часть дня по крайней мере) А пик активности рано утром и вечером) Да и с возрастом леность и сплюшность у крысей появляется) У девок конечно в меньшей степени, но тем не менее)
А на счет количества хвостов.. Тут главное вовремя остановиться ;D
Крысы не то, что мы о них думаем..

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #17 : 23 Сентября, 2012, 22:25:31 pm »
Мальчика я бы обязательно показала. А девок, действительно, если нету явных причин - то и стрессовать лишний раз незачем.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #18 : 23 Сентября, 2012, 22:31:20 pm »
А еще. У кого в Беларуси можно изготовление клетки заказать? К сожалению, осмотрев все магазины, я пришла к выводу, что крупнее клети для волнистого попугая только под заказ из Питера... Либо за довольно большие деньги вольеры... И жениха в армию прибрали, не у кого над душой стоять:) а я смотрю-смотрю на крыс... Прет меня на них. А клеток - одна большая - для девок, уже побитая жизнью, и на пару крыс максимум, где сейчас Ваниль живет. И плоская - для Жужи, свиньи морской:)

Добавлено 23 Сентября, 2012, 22:33:05 pm
t-svet, я сама за Ваниля сижу переживаю. А ему хоть бы что... Спит, свесив это самое, из-за чего мне девки больше нравятся:) ну что поделать, если малышу не повезло в жизни.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #19 : 23 Сентября, 2012, 22:39:48 pm »
Клетки делает замечательные совершенно Annuenen - одна із Iron-Rat-овскіх заводчиц. Раньше делала и на заказ, а теперь консультирует. С ней можно здесь же через темку питомника связаться. Там где-то и телефоны выложены. В принципе, было бы желание - там не так уж всё и сложно) Сейчас ссылки поищу на её мастер-классс, потом сюда выложу.

Добавлено 23 Сентября, 2012, 23:40:55 pm
Вот её альбомчик с клетками: http://foto.rambler.ru/users/annuenen@rambler.ru/albums/23221556/

Добавлено 23 Сентября, 2012, 22:43:33 pm
Вот, нашла: http://www.ziurkes.lt/forumas/showthread.php?tid=924
А с хорошими клетками для крыс у нас, в Беларуси, действительно хреновенько...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #20 : 23 Сентября, 2012, 22:43:50 pm »
Я изучала мастер-класс:) по нему, большое ей спасибо, жених мой и делал клеть крысам:) а я не смогу... Я от природы криворукая:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Nikosia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Крысыыыы... Любимые...
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #21 : 23 Сентября, 2012, 23:38:46 pm »
С дневничком! Вот какие дети хорошие, когда видишь фотки-уже по-другому воспринимается все, личностность какая-то появляется...
Ваниль хороший...))
А много крыс-это к сожалению, и большие расходы, особенно на ветов, это надо оценивать вовремя...((((
Никого не осталось...
[Ксинечка,Люся,Кася,Степ,Кыся, Санчо, Чуня, Кастор, Сима ,Буся , Шура самарский, Мыша, Хась, Афося, Орешек...лю...]

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #22 : 24 Сентября, 2012, 00:03:42 am »
Не знаю, мне просто нравятся эти зверьки:) вот хотя бы сейчас... Сейчас у меня на шее лежит черная (серая не захотела покидать гамак), такая теплая... А расходы... Дык для чего ж я вкалываю с 9 до 7:)


Добавлено 24 Сентября, 2012, 00:07:36 am
Эт с выгула фото:) сразу видно, кто доминант, хоть и младше:) но драк не было, были только заваливание на спину жуткая картина вычесывания шеи:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #23 : 24 Сентября, 2012, 00:32:00 am »
Ванька нашкодил:) а морда честная-честная:)


Добавлено 24 Сентября, 2012, 00:34:55 am
Полноценная здоровая прогулка)))


Добавлено 24 Сентября, 2012, 00:38:23 am
Немного ванильного гламура:) ведущий расскажет вам какие цвета и аксессуары в моде:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #24 : 24 Сентября, 2012, 10:10:16 am »
Всем утра доброго:)
И рассказ, как мне в руки попали эти крысы.
В общем, было мне одиноко и скучно - никто по ночам не шуршал на ухо, не грыз обои и постельное, не убегал из клетки и не ложился на грудь ночью... И я подумывала о хомячке или свинке... Явилась в магазин, благо, что мне попался частный небольшой магазинчик, где деткам в клетках давали сочные корма даже:) йогуртами, конечно, не баловали, но все же:) и сидела там одна, совсем одна крыска черная да джунгарики. Я представила себе как я ловлю маленького хомяка по всему дому, как он падает отовсюду... Мне стало плохо:) а крысу эту я боялась... Она еще ТАК тянулась мордой с желтыми зубами навстречу моему пальцу... Но я решилась:) принесла домой. В руки ее взять боюсь, а она ко мне тянется, ласковая крыса:) ну, как-то через пару дней мы друг друга поняли. Возник вопрос - а чем кормить то? Корм - это понятно, я ей еще траву рвала, огурцы-помидоры... Ну в инет все вопросы, так и попала на этот форум:) читала его почти каждый день, я была вашим самым преданным гостем. Смотрела всех детишек... И захотелось мне рекса, даббл-рекса:) пошла в мой уже знакомый магазин и взмолилась: привезите, любые деньги плачу!!! Видать, достала. Привезла, как ни странно:) маленького серого зверька с таким шилом... Серой был где-то месяц, она была мелкой-мелкой:) с дрожащей душой сунула ребенка в клетку. Зверь сказал "вяк" и притворился мертвым:) но через полчаса нормально, как тут и росло:) пустила в клетку черную, зажмурившись... Черная зверя защемила в углу, перевернула, обнюхала под жуткий писк умирающей крысы - и пошла в гамак:) позже к мелкой черная относилась просто с материнским терпением:) возилась с ней, мыла, чесала, грела, даже когда серая переросла свою "мамашу" - все равно не было драк и насилия. Просто уже серая ее вычесывала:) выглядит жутко, будто дикая крыса бедной мышке перегрызает горло:) так и жили.
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #25 : 24 Сентября, 2012, 10:27:31 am »
Ваниль... Было дело так. Поехали мы с подругой в славный город Бобруйск:) я зависла у клеток с малютками-капюшонами. Спросила девочку:) продавец сообщила, что без понятия, кто девочка, кто мальчик, ибо яйца еще не выросли у детей. Мое сердце екало, я страдала, но отошла от этой клетки:( а подруга засмотрелась на Ваниля, сидевшего отдельно в маленькой клетке. Тоже хотела крысу. Тут продавец делает такое движение - достает этого бедолагу, пихает ей в руки, подруга морщится (пахнул он жутко). И говорит такую фразу - ЗАБИРАЙТЕ ЕГО, ОН МЕНЯ ДОСТАЛ!!! Подруга, услышав про халяву, берет и быстро уходит:) через пару дней малыш явил ей здорового глиста, после чего крыса была впихнута мне под угрозой выкидывания на помойку:( мои вяки на тему девочки-мальчики были отреагированы как "зато крысята будут"... Я ответила, что крысы мои старые уже, и никаких крысят! На меня глянули как на дурочку:)

Добавлено 24 Сентября, 2012, 10:36:42 am
Крысы отнеслись к новенькому по-разному. На выгуле черная, как обычно с олимпийским спокойствием обнюхала через прутья яйца и пошла дальше:) а серая пыхтела, надувалась, но скоро успокоилась:)
« Последнее редактирование: 24 Сентября, 2012, 10:46:17 am от Сивко »
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн pathologic

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 11660
  • Дважды предатель
    • КПДК "Black Sea Rat"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #26 : 24 Сентября, 2012, 10:37:18 am »
Цитировать
Я ответила, что крысы мои старые уже, и никаких крысят! На меня глянули как на дурочку:)
Сивко, ооо про крысят любимая тема обывателей. Все кто узнаёт что у меня есть несколько крыс первым делом спрашивают "разводишь?" или "а куда крысят деваешь?". И эти вопросы были даже тогда когда у меня одни мальчики жили. :death:
*подпись съедена*

Оффлайн Крыса В-Перьях

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Нолик без палочки :(
    • Страница ВК
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #27 : 24 Сентября, 2012, 10:50:45 am »
Темный народ, что скажешь:) когда я отвечаю, что у меня две крысы - обычно вопрос сразу же "мальчик и девочка?", а потом "а зачем тебе столько? Выпусти их на волю!". Недавно мне один парень свято убеждал, что я изверг и мучаю бедных мышей:) ибо ко место на помойке:) пару раз мне предлагали, мол, я тебе дам мальчика попользоваться, а ты мне крысенка:) и подарить крысу умоляли, чтобы была семья. И просто подари, потому что у тебя две:)
Печенька,  [30 крысоангелов], мышенька Маленькое Зло, морсвин Большой Папочка и кот Лаки.
Дневник

Оффлайн Лакрица

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 452
  • Можно и нужно на "ты"
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #28 : 24 Сентября, 2012, 17:25:01 pm »
На выгуле черная, как обычно с олимпийским спокойствием обнюхала через прутья яйца и пошла дальше
Ничего не подскажу насчет детородного возраста, но читала я про внеплановые вязки через клеточку. Хз как это они проделывают, но лучше не рисковать.
Мальчишечка милый такой, хоть и зоомаговский, но не заморыш.
Насчет разведения крыс - у нас девчонки изначально были, и все родственники-знакомые это знали. И каждый раз, как стая пополнялась, возникал вопрос : "ой, родили что-ли?" Блин, верят в непорочное зачатие люди?
ПДК Красноярский
Чудесные девицы - Бася,Ириска Кр-ская,Легенда и Липисинка Кр-ские,Мята Кр-ская.
Крысоангелы - Сушка,Ася,Мушка,Капелька,Кнопа,Моняшка,Дара,Тина и Буся.

Оффлайн Morce

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 15068
Re: Ведьмины крысы
« Ответ #29 : 24 Сентября, 2012, 18:55:30 pm »
"а зачем тебе столько? Выпусти их на волю!".
Лично я сильно смеялась ;D ;D ;D. Про размножение тоже слышу в режиме нон-стоп...
Блажен, иже и скоты милует.
morceshouse.blogspot.cz